Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелиные укусы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=842)

Voblin_UA 12.06.2014 09:45

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 62288)
настойку подмора по установленной схеме

Я невнимательно смотрел, наверное... Где можно ознакомиться с упомянутой схемой, не подскажете? Заранее спасибо!

P4ELOVOD 12.06.2014 10:21

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 62293)
Я невнимательно смотрел, наверное..

пост 104, этой же темы.

PDD 13.06.2014 06:29

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 62293)
Я невнимательно смотрел, наверное... Где можно ознакомиться с упомянутой схемой, не подскажете? Заранее спасибо!

Настойка принимается капельками по числу лет (возрасту), делится пополам и разводится в 8 порциях воды.
Пример: мне - 63, утром 32 капли настойки в 256 каплях воды за пол часа до еды. Вечерм - аналогично.
Желаю здоровья.

Urik 17.06.2014 12:17

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 62366)
Настойка принимается капельками по числу лет (возрасту), делится пополам и разводится в 8 порциях воды.
Пример: мне - 63, утром 32 капли настойки в 256 каплях воды за пол часа до еды. Вечерм - аналогично.
Желаю здоровья

Гдето в интернете встретил рецепт лечения спиртовым настоем подмора так там по 100гр. чистого настоя три раза в день, даже с моей комплекцией через месяц такого лечения -синяк.

Che 18.08.2014 17:47

Re: Пчелиные укусы
 
Доброго времени суток. Все времени не было до форума добраться.
Докладываю по укусам. Если кто помнит я ранее писал, что чуть ласты... в общем пчелка укусила.
В итоге я не сдался, завел на пасеке аптечку. Через две недели повторный укус, та же семья, три таблетки "эриус", две ампулы "дексаметазон", уши вернулись в исходное состояние. Еще через неделю погода испортилась, на пасеку вовремя не попал и как результат тот самый рой, который уже полюбил меня кусать, слетел в неизвестном направлении. Обидно, досадно, ведь самая сильная семья была. Остаткам пчелок новую матку подсадил, грустно, но чего поделаешь. И тут, о чудо, пчелы жалят, а мне ничего. Или во мне что то изменилось или все таки пчелки разные бывают. Вот так то.

vetalyon 18.08.2014 19:37

Re: Пчелиные укусы
 
У меня после того как покусали неделю назад по местам укусов и не только водяные волдыри высыпали, как маленькие ожоги.:invalid:

Алекс2 23.08.2014 16:03

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 62263)
Со временем может выроботаться имунитет , а по началу может быть так. Чем польше будеш тушить колесами , тем более в последствии может вылезть боком.(ИМХО)

У каждого своя реакция на ужаления. Где то читал что в среднем нужно 100 ужалений что бы выработался иммунитет. А на какие то временные покраснения или небольшой зуд вообще не надо обращать внимание и тем более принимать лекарства. :)

Добавлено через 5 минут
Когда меня испытывали на пригодность занятием пчелами, аллергию..., на ногу ниже колена посадили две пчелы. Опухла вся нижняя часть ноги и держалась почти неделю. Сейчас штук пять ужалят в одно место ( бывает такое), небольшая опухоль и держится максимум несколько часов. :):ok:

Schkiper 09.09.2014 13:16

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Алекс2 (Сообщение 65656)
Когда меня испытывали на пригодность занятием пчелами, аллергию..., на ногу ниже колена посадили две пчелы.

Вы рисковый человек. Одну мою знакомую укусила пчела, так реакция была такой что она три дня в реанимации пролежала. Анафилактический шок - шутка ли, вырубило сразу. Я бы Вашему "испытателю" на Вашем месте:(:nunu::nunu:. Это хорошо что результат был в Вашу пользу.(ИМХО)

Илюшка 22.04.2015 20:55

Re: Пчелиные укусы
 
Добрый вечер коллеги, нужна помощь, мою маму укусила пчела в глаз и глаз отек, а в субботу моя свадьба, сами понимаете как она будет выглядеть, чем можно быстро снять отек?:invalid:

МЭД 22.04.2015 21:23

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Илюшка (Сообщение 85991)
Добрый вечер коллеги, нужна помощь, мою маму укусила пчела в глаз и глаз отек, а в субботу моя свадьба, сами понимаете как она будет выглядеть, чем можно быстро снять отек?

Ч\з трое суток будет как новый :), все пройдет ,не переживайте !


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot