Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

kroxaru 11.02.2021 19:13

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Когда Лего соберешь в куче фото скинь пожалуйста.

serhio70 11.02.2021 19:20

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 290275)
Когда Лего соберешь в куче фото скинь пожалуйста.

Не тарапысь! У меня есть,как сейчас говорят,проекты начатые ещё в "лихие" 90-ые и до сих пор не законченые а тут только с месяц прошел:D

Кудлянин 11.02.2021 19:34

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 290278)
Не тарапысь! У меня есть,как сейчас говорят,проекты начатые ещё в "лихие" 90-ые и до сих пор не законченые а тут только с месяц прошел:D

Вы меня таки пугаете ! Неужели шо то есть покруче Теслы ?:D

Кудлянин 12.03.2021 07:52

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Получил дэвайс - циркулярную пилу Крайсман 2,2 квт . 250 диск , заявленный пропил 90 градусов - 80 мм .4450 грн . Какие первые впечатления ? Расскажу одну быль . Работал у нас в колхозе конюхом дед , инвалид войны . Стал на льготную очередь на машину для сына ( сам он не ездил на машине и прав не было ) . подошла очередь , поехали они в Донецк получать ВАЗ 2103 . Приехали , посмотрели , сели в машину , сын проехал по двору базы и спрашивает у отца :
- Батя , ну как машина , понравилась , лучше чем гарба ?
- Ты шо думаеш , як я конюх так и в технике не понимаю .
- А что тебе понравилось ?
- Покрашена хорошо .
Так и мои первые впечатления - покрашена хорошо !:rofl2:
Начнем работать - все напишем .

kroxaru 12.03.2021 08:09

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 291292)
Получил дэвайс - циркулярную пилу Крайсман 2,2 квт . 250 диск

Фото Ню в студию пожалуйста

Ворон 12.03.2021 09:06

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 291292)
Получил дэвайс - циркулярную пилу Крайсман 2,2 квт . 250 диск , заявленный пропил 90 градусов - 80 мм .4450 грн . Какие первые впечатления ? Расскажу одну быль . Работал у нас в колхозе конюхом дед , инвалид войны . Стал на льготную очередь на машину для сына ( сам он не ездил на машине и прав не было ) . подошла очередь , поехали они в Донецк получать ВАЗ 2103 . Приехали , посмотрели , сели в машину , сын проехал по двору базы и спрашивает у отца :
- Батя , ну как машина , понравилась , лучше чем гарба ?
- Ты шо думаеш , як я конюх так и в технике не понимаю .
- А что тебе понравилось ?
- Покрашена хорошо .
Так и мои первые впечатления - покрашена хорошо !:rofl2:
Начнем работать - все напишем .

Така?

Кудлянин 04.04.2021 18:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Испытал свой станок Крайсман ( забываю название ) так стал называть его - Гройсман .:rofl2: Инструкция на многих языках , но в ней всего 10 пунктов . И в каждом пункте - вилка должна быть вытащена с розетки . Я вот не пойму для кого такие рекомендации ? Неужели китайцы думают , что кто то будет ножки прикручивать на работающем двигатели пилы ? Чорно-белое фото станка ( с расстояния 20 метров ) и все . Хлипенькие ножки станка ( но при работе станок оказался очень устойчивым ) . Паралельный упор крепится в одной точке . Шок !!! Все идеально точно - выставлял размеры строго по линейке на станке . Паралельный упор имеет небольшой люфт - но проверил по угольнику - все в норме . Правда доску брал шириной 120 мм . Есть два расширителя стола ( слева и справа на подкосах ) но я их не ставил пока . Стол довольно ровный ( проверял правилом ) . Есть одна вмятина ( но это явно до покраски ) - скорее всего китаец психонул и кинул молоток на стол .:D На пиле стоит диск китай - 250 * 30 * 2,8 * 36 зубов . Доску 60мм режет как масло ( толще не пробовал , но по ощущениям 70 потянет легко ) . Рез - идеально ровный , гладкий , без задиров . Приехал товарищ , а я ему жалуюсь , что купил диск СМТ , отдал больше 800 гривасов , а китаец так браво режет . Но он меня успокоил , и сказал , что это до первого гвоздя .:D Недостатки ( но для меня они нивелированы , тк работаю " серед двору " ) - шумный парень , ну и опилки разлетаются ( хотя на верхнем защитном кожухе есть подключение пыльцеотсоса ) . Ну и конечно нет плавного пуска - взрывается мгновенно . А так - доволен выше крыши .:ura1: Честно признаюсь - ожидал намного худшего . За такую цену - бомба !!! Прошу учесть - я на брендовых оригиналах не работал . Могу сравнивать только с УБДН - 4 . Это небо и земля по распиловке .

Кудлянин 04.04.2021 22:19

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Еще один нюанс , на который бы хотел обратить внимание - нет линейки на подъем и опускание пилы .

zelya343 04.04.2021 22:46

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 291850)
Инструкция на многих языках , но в ней всего 10 пунктов . И в каждом пункте - вилка должна быть вытащена с розетки . Я вот не пойму для кого такие рекомендации ? Неужели китайцы думают , что кто то будет ножки прикручивать на работающем двигатели пилы ?

В последние ...дцать лет все такие инструкции. А то и совсем нету, дается ссылка на сайт. Чаще всего этот сайт оказывается мертвым.
Купили давненько уже холодильник. Хороший, не спорю, большой такой. Инструкция такая же. Только там был еще один пункт: "Не позволяйте детям прятаться в холодильник". Во как! Браво! Классная инструкция.
Невольно вспоминаются СССР-овские инструкции, со списками возможных неисправностей и способами их устранения.
А за станок рад. Пусть служит верой и правдой!
Пы.Сы. Мой чугунный китаец служит верой и правдой. Был бы он подешевле, так совсем было бы хорошо. Но то дело прошлое, забыл уже :)

bvv 05.04.2021 06:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 291850)
:D Недостатки ( но для меня они нивелированы , тк работаю " серед двору " ) - шумный парень , ну и опилки разлетаются ( хотя на верхнем защитном кожухе есть подключение пыльцеотсоса ) .

Очки и наушники при работе на таком станке лишними не будут :)


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot