Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Телескопическая лестница (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1651)

vetalyon 25.10.2013 20:12

Телескопическая лестница
 
Вложений: 1
Добрый вечер господа пчеловоды, может кто использует для удобства в домашнем хозяйстве или в помощь для ловли роев телескопическую лестницу. Пару дней назад увидел прохожего несущего на легке под мышкой собраную лестницу. Вот картинка нашел в интернете.

Мирошнык 25.10.2013 20:59

Re: Телескопическая лестница
 
Цитата:

Сообщение от vetalyon (Сообщение 42412)
или в помощь для ловли роев телескопическую лестницу.

Даааа...:ok:аж слюньки потекли,(ИМХО)но наверно не покарману начинающим .:)

Сергей.хм 25.10.2013 21:36

Re: Телескопическая лестница
 
Высота 3.8 м. Цена у нас около $190.
На ebay [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], но доставка дорогая.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vetalyon 25.10.2013 21:46

Re: Телескопическая лестница
 
На аукро нашел 2.6 метра за 390 грн. есть и намного дороже ,послал письмо продавцу где попросил более конкретней обрисовать лестницу: ширину ступени, высоту в собраном и раздвижном виде, вес и максимальний вес по нагрузке, а так же нашел человека который купил у этого продавца такую же лестницу и тоже написал ему попросив охаректиризовать её. Но пока ответов не дождался, когда ответят отпишусь. Когда увидел у прохожего то тоже слюнки потекли:)

МЭД 25.10.2013 21:52

Re: Телескопическая лестница
 
Для ловли роев ,то есть ловушки ставить снимать самое оно! Иногда до 3-4 метров нет сучков не за что зацепиться.Но трансформер на мнооо го длинней, НО не такой компактный ,да и когда с ней на крыше по лесу или посадке будишь рулить только привлечение лишних глаз!

віталий 27.10.2013 18:58

Re: Телескопическая лестница
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 42425)
Для ловли роев ,то есть ловушки ставить снимать самое оно!

Вона мені б здалась, з моїми 115 кг ваги, а от чи витримає таку вагу ніде не вказано:(

Сергей.хм 27.10.2013 19:23

Re: Телескопическая лестница
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 42487)
Вона мені б здалась, з моїми 115 кг ваги, а от чи витримає таку вагу ніде не вказано

На ebay в продавця вказано Maximum Capacity: 330LBS
Це приблизно 150 кг.

vetalyon 28.10.2013 07:29

Re: Телескопическая лестница
 
Наконец то получил ответ от продавца, цитирую:Ширина лестницы 67 см, полная высота 2,6 м , высота в сложенном виде около 70 см , максимальная нагрузка 150 кг, вес самой лестницы около 10 кг. Цена на Аукро 390 грн. Думаю рискнуть).

vetalyon 02.11.2013 20:39

Re: Телескопическая лестница
 
Вложений: 3
Вчера получил лестницу. Первое впечатление положительное, раскладываеться вообще без усилий, фиксатором служит металический шток около 1.5 см., складываеться также без всяких там зацепов и скрежета. По приложенной инструкции максимальная нагрузка 150 кг., в разложенном виде 260 см., в сложенном 75 см., вес 6 кг. 830 грам, взвешивал и мерял высоту уже сам. В разложенном виде в каждом месте стыка немножко есть свободное гулянее( думаю поймете о чем я) , что в общем виде создает неприятное впечатление ненадежности . На фото видно, от моих 105 кг. она заметно прогнулась, но все же я покупкой доволен так как покупал лестницу только для одной цели, установка и снятие ловушек для этого у неё , на мой взгляд, ресурс жизни будет продолжительным. Фото телефоном так что сори за качество.

P4ELOVOD 02.11.2013 21:24

Re: Телескопическая лестница
 
Цитата:

Сообщение от vetalyon (Сообщение 42837)
, в разложенном виде 260 см

Какая цена? Как и была 390.
Цитата:

Сообщение от vetalyon (Сообщение 42837)
покупал лестницу только для одной цели, установка и снятие ловушек

Для установки ловушек (ИМХО)коротковата. Брал у соседа двух секционку раздвижную 5.5м. и то думаю надо еще длиннее, трех секционку, метов 8 само то. В новой линии видел 7.8м за 900 с чемто гр. и легкая и высота приличная, но возить только на багажнике.(ИМХО)


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot