Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ринг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Ринг. Обсуждение проекта. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2684)

Valik1986 08.04.2015 07:14

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 84628)
Что-то мне подсказывает, что это реально единственный поставщик маток, который не "ССЫТ" за их качество...... И готов к конструктивному разговору.
.

господа ето один матковод который готов провести "рекламную акцию" и вложить в нее ресурс (маток)

90% из Вас покупают по несколько маток в год, сделайте ринги для себя и заодно поделитесь опытом с другими пчеловодами с предоставлениям информации у кого покупали маток и их контактами

п.с. при личных беседах находятся пчеловоди готовые предоставить карпатку за символическую цену

Bushuy 08.04.2015 07:27

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 84611)
30 апреля, рановато. Не раньше 10 - 15 мая. Весна затяжная....

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 84618)
Думаю можно и чуть дольше потянуть.

30 апреля, окончание срока подачи заявок на участие в ринге, до 10-15 мая, голосование и отбор кандидатов, а не начало ринга. Сроки нужно устанавливать для создания мотивации к конкретным, более быстрым действиям.
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 84618)
ты неоднократно протежируешь меня на роль "Злюки и Вредины" в этом проекте. А как правило, организаторы мероприятий не имеют права принимать прямое участие

Не организатор, а координатор. Не имеет значение кто, будет координировать ринг, Дет Котэ, Берендей, Злой Сашка или... главное, чтобы было желание, был "живой" и знал, что делает.
Как может координатор-организатор-участник, повлиять своим участием в ринге на результат его проведения, например, на пасеке tigor или Санек))))? Ты же не в жюри конкурса сидишь, и не судишь. А выводы по рингу (если такой состоится) будут делать форумчане, по ходу его проведения и окончанию, по предоставленным отчетам участников.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 84624)
Да хоть двойную цену им предлагай за маток очереди на участие в проекте от матководов вряд ли будет. Куда легче дистанционно "обсерать" своих конкурентов на разных форумах.

Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 84628)
это еще не все....а где, те, которые кричат, что карпатка и УС поимеют всех и вся ???

:appl: Не в бровь, а в глаз.
Я тоже заметил, что как только заговорили о проведении ринга, всех матководов, как ветром сдуло (кроме Дениса). Причем бесплатно никто у них и не просит, ведь говорили, что готовы приобрести... Одно хорошо, хоть темы засирать перестали.
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 84636)
90% из Вас покупают по несколько маток в год, сделайте ринги для себя и заодно поделитесь опытом с другими пчеловодами

Такой ринг практически у каждого пчеловода каждый год на пасеке. А тут дело в другом.
Давайте заглянем в "историю". Идея проведения ринга, возникла на пике споров о превосходстве той или иной породы, а также маток от разных линий и разных матководов. Вот в этот момент и было предложено, провести ринг. После чего оказалось, что
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 84550)
"Языком п%здеть, не мешки ворочать!"


Санек)))) 08.04.2015 08:14

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 84636)
господа ето один матковод который готов провести "рекламную акцию" и вложить в нее ресурс (маток)

90% из Вас покупают по несколько маток в год, сделайте ринги для себя и заодно поделитесь опытом с другими пчеловодами с предоставлениям информации у кого покупали маток и их контактами

п.с. при личных беседах находятся пчеловоди готовые предоставить карпатку за символическую цену

А где эти матководы сейчас? Пусть подают заявки, и резюме пчеловодов для них тоже будет интересно, и больше клиентов наработают, я считаю что для матководов реальный шанс определиться с покупателями. Пусть приходят и учавствуют, ведь им только плюс.(ИМХО)

Imker_ua 08.04.2015 09:07

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Берендей, может, неосознанно, но ты сейчас "обосрал" человека-героя, который защищает в том числе, и твою задницу. Благодаря, в частности, Ивану ты имеешь возможность спокойно "дрочить" клавиатуру. Удивляет, что все "поддакнули", в т.ч. и Дениска, который еще недавно Ивана называл "дружбаном".

Теперь, пользуясь случаем, взгляд из-за бугра.

1. Реальным (не виртуальным) матководам, тем более, с именем, никакой специальный ринг нафик не нужен. Матковод, продающий в сезон хотя бы несколько сот маток, ежегодно автоматически участвует в сотне такие "рингов". Благодаря обратной связи, ему хорошо известны плюсы и минусы своих маток, при том, даже в сравнении с конкурентами!

И потом, что значит "слабо выделить" 20 маток в июле? А вам разве не слабо выложить просто так 2000-3000 тыс. грн.? На товар реальных матководов всегда есть спрос, матки зачастую "расписаны" до осени!

2. А судьи кто? Вы, действительно, думаете, что новички смогут без проблем подсадить маток другой породы во второй половине лета? Таким образом, матковод рискует уже на начальном этапе получить обвинение в низком качестве маток. Мол, не приняли - значит матки гавно! И в продолжение вопроса объективности. Где гарантия, что этот "проект" изначально не задуман, чтобы возвысить какого-то "стартапера" на фоне матковода с именем? Судя по некоторым комментариям, виртуального матковода Приза уже сейчас готовы объявить победителем, только потому шо он не "ССЫТ".

Ведь все началось с того, что указанный персонаж то и дело постил чужие фотки, а ему оппонировали... Вот выслал бы тихонько маток сомневающимся, а они потом бы сфоткали расплод он них, посчитали дырочки... Так, нет же проЭкт подавай...

Со стороны выглядит так, что детки из яселек собрались в песочнице, и хотят, чтобы взрослые серьезные дядьки бесплатно дали им игрушки для экспериментов. При этом, эти дядьки вместе с игрушками рискуют быть обкаканы за свою же доброту...

ПС. Админ, я ж по-человечески просил удалить отсюда мой "аккаунт"!

Берендей 08.04.2015 09:16

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Imker_ua (Сообщение 84648)
Берендей, может, неосознанно, но ты сейчас "обосрал" человека-героя, который защищает в том числе, и твою задницу. Благодаря, в частности, Ивану ты имеешь возможность спокойно "дрочить" клавиатуру. Удивляет, что все "поддакнули", в т.ч. и Дениска, который еще недавно Ивана называл "дружбаном".

Если человек ИДИЙОТ то это на всегда "это я о вас "уважаемый"" Я лично против Ивана ничего не имею. Но претензии к его маткам у меня просто огромные. И то что Иван сейчас воюет ни коем образе не отразилось на качестве этих маток. Или если человек принимает участие в АТО его матки автоматически становятся племенными????

Дет Котэ 08.04.2015 10:47

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iqor 08.04.2015 11:16

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
невже ніхто не бачить, що йде звичайна рекламна компанія бакфасту. всі прекрасно розуміють, що на тих умовах , на яких сформаваний ринг, і при тому стані, який в нашій селекції, бакфаст просто буде давати фору другим. це бульдог, натасканий на колосальну роботу, і пусти його на плантацію соняшника-рівних не буде. а далі????
вважаю, що з вказаних причин і пропустили "мимо" вух мою пропозицію стосовно обов"язковості проведення в усіх регіонах. причина проста- бакфаст на моєму різнотрав"ю і стаціонарному точку, просто може себе не показати. (а у нас мед різнотрав"я вартував 60-70грн, коли соняшник чомусь стояв по 20-30)але оговорюсь, що тестувати його не збираюсь по інших причинах. про дадани вже мовчу.
також упустилась пропозиція стосовно двох сезонів, тому що рванути то можна, а що далі буде. взагалі вважаю, що такі речі потрібно проводити чим побільше сезонів підряд.
по тій причині і пропонував виводити ринг на більш високий рівень, та піднімав питання грошового забезпечення.
але більшість вирішила, протестувати, для себе вдома бджоли, замість провести грунтовну роботу, а тепер дивується що ніхто не хоче приймати участі.
одним словом, вважаю, що замість провести послідовний, врівноважений та продуманий проект, який би максимально охопив всі можливі аспекти. забадяжили цирк і дивуються що ніхто "не йде".

і коню понятно, що бігун на довгі дистанції відмовиться від змагання на стометрівці зі спринтером, по причині явної переваги оппонента.

Берендей 08.04.2015 11:43

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 84660)
невже ніхто не бачить

что человек писавший этот пост даже не понимает о чем идет речь. У него только один аргумент пчела должно быть местной. Но почему он и сам не понять не объяснить не может. Желаю вам из чувства патриотизма пользоваться исключительно товарами произведенными в нашей стране. А я буду пользоваться теми товарами которые будут удовлетворять мои потребности не зависимо от того где они произведены.

Санек)))) 08.04.2015 11:51

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Ринг организовался как любительский, и никоим образом как профессиональный, а на счет рекламы бакфаста как то неубедительно. Просто идет сравнение пород, тем более уже подали заявки пчеловоды из разных регионов, а вот матководы.... Мда, и при чем здесь реклама?

Юрий 63 08.04.2015 12:29

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Товарищи пчеловоды внимательно читал Ваши споры...я нечего не имею против пчеловодов которые имеют пчел подвида бакфаст... но скажу Вам так .. в мире этот подвид распространён не очень широко... и завозят его сюда что бы убить местный генофонд... неужели так плохи отечественные пчёлы УС и Карпатка... придёт ещё время когда Вы превратитесь из крупных поставщиков мёда в мелких... Вы посмотрите что делается вокруг... завозятся мутанты пчёлы.. модифицированные гречка..подсолнух... вспомните какие были взятки раньше и теперь... я за то что бы сохранить то что Бог дал нашей родючей .. красивой.. богатой на чернозёмы и медоносы земле... хватит преклонятся перед иностранной химией которая нас же и убивает.. Ради наживы мы теряем всё что нам дала природа.. даже свои человеческие качества. Всё высказался -наболело. Своё нужно улучшать а то всю жизнь будете сидеть с протянутой рукой и выпрашивать у Европы. А теперь бросайте тапочками


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot