Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Посоветуйте телефон (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2871)

Андрей Андреевич 21.12.2017 22:03

Re: Посоветуйте телефон
 
МЭД, Наверное НИКОЛАЙ роман на работе пишет....от и публикует отрывки...так сказать - ловит на живца...

Юрий Вл. 22.12.2017 11:33

Re: Посоветуйте телефон
 
По поводу моей реплики в чате о Айфоне 4с : основная проблема – мало оперативной памяти (всего 512 мБ ) . Это будет сказываться на задумчивости телефона; возможно, тогда, когда его начали производить в 2011 году этого минимума и хватало, но для программ , которые есть сегодня этого будет мало, не зря ведь уже следующая модель вышла с 1 гБ. Я работал с человеком , который приблизительно в те году купил HTC One V – красивый телефон тоже с 512 мБ , так там, чтобы позвонить надо было ждать с минуту :( . Потом его перепрошили более легкой прошивкой, вроде стало лучше, но начали вылезать разные косяки этой самодельной прошивки. Мало того, вероятность, что Вы купите эту модель новой равна приблизительно 0. Что купить за эту цену ? Напишу о себе – дорогие модели никогда не брал, откровенно простые тоже, телефоны ношу, пока они работают нормально, любимый производитель был Нокия :) . Но с лета Нокия Лумия 525 начала глючить, хотя и по моей вине – разбил экран, а китайский, который поставил стал жить своей жизнью ( в том числе и звоня кому хотел и когда хотел в любое время суток :) ), кроме этого к этому времени ( 4-ый год ) хрипел динамик и болтался разъем, аккумулятора хватало на пол дня( а дежурство на пасеке сутки ) . Надумал менять (потому и в теме, более-менее ) ; за полгода до этого делал подарок человеку, которому сенсорные не нужны и после долгих поисков увидел LG G360, повертел, посмотрел , купил и так он мне понравился ( большие четкие кнопки, большой экран, громкий разговорный динамик, есть гнездо для карты памяти, куда я написал песен 60-х годов и укр. эстрады техже лет :) ), что начал смотреть на телефоны лыжи :) . Взял себе сенсорный с 5,3 экраном, который держит 3 дня даже с интернетом, пока очень доволен, посмотрите, там есть модели приблизительно по цене того Айфона. Кроме этих 2-х ЛыЖ в семье есть 2 шт Lenovo K3 Note– уже около 2-х лет работают без претензий. Можно посмотреть еще Асус . Очень красивые Sony – но , вроде, есть проблемы с надежностью . Хвалят Xiomi , но тут ничего не скажу – я не покупаю телефоны, которые мне не нравяться внешним видом :). Где-то так.

bee-beep 26.12.2017 09:23

Re: Посоветуйте телефон
 
Андрей,докладываю))) муж купил себе)) а мне, я так понимаю пчелы должны заработать)))шутка)) Айфон 7ку. Как по мне, а я не мегадвиганутый пользователь.То-то особой разницы между телефоно малой 4s и мужа 7кой плюс, кроме размера я не вижу.Все такое же динамичноеи т.д.
Может кто сильно затянут на разных приколах,приложениях и почувствует разницу.А если звонки,фото,вайбер и интернет, то...вшыстко едно,мое мнение.
Я лично для интернета использую планшет, самсунг таб 3, живой уже 3 года)) телефоны такой режим не тянут))у меня))

Small_Bee 26.12.2017 10:42

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 215731)
но для программ , которые есть сегодня этого будет мало

Боюсь, эти программы на 4s не станут. Операционка не позволит. Либо станут старые версии программ, которые будут работать нормально, но без функционала новых версий.

Andruhan 26.12.2017 12:03

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 216333)
Андрей,докладываю))) муж купил себе)) а мне, я так понимаю пчелы должны заработать)))шутка)) Айфон 7ку. Как по мне, а я не мегадвиганутый пользователь.То-то особой разницы между телефоно малой 4s и мужа 7кой плюс, кроме размера я не вижу.Все такое же динамичноеи т.д.
Может кто сильно затянут на разных приколах,приложениях и почувствует разницу.А если звонки,фото,вайбер и интернет, то...вшыстко едно,мое мнение.
Я лично для интернета использую планшет, самсунг таб 3, живой уже 3 года)) телефоны такой режим не тянут))у меня))

Концепция поменялась, теперь хотим какой-то Мейзу, как Олег к советовал, и на все доводы-...:kill:! Есть дубовый кнопочный Самсунг, выигранный ей в каком-то школьном районном конкурсе, батарея держит неделю + планшет 10" + ноут, думаю хватит! Лучше объектив ей куплю на Сanon, а-то к моим добирается!:)

bee-beep 26.12.2017 12:42

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 216352)
Концепция поменялась, теперь хотим какой-то Мейзу, как Олег к советовал, и на все доводы-...:kill:! Есть дубовый кнопочный Самсунг, выигранный ей в каком-то школьном районном конкурсе, батарея держит неделю + планшет 10" + ноут, думаю хватит! Лучше объектив ей куплю на Сanon, а-то к моим добирается!:)

На зеркальную камеру???Моя мечта заркалка..но я в них не разбираюсь абсолютно. Спрашивать в магазине у консультантов совет, это все равно, что сразу себе на лбу лох написать.Шарилась в инете по этому вопросу..тьма..каждый хвалит свою...

Andruhan 26.12.2017 12:47

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 216355)
каждый хвалит свою...

Это точно! Но, в первую очередь нужно понять, для чего берётся камера!

bee-beep 26.12.2017 12:59

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 216356)
Это точно! Но, в первую очередь нужно понять, для чего берётся камера!

А вы разбираетесь? Для чего..но фотографом на свадьбах работать не планирую)))для личного пользования,

Юрий Вл. 26.12.2017 21:30

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 216352)
теперь хотим какой-то Мейзу

Нормальный выбор - есть прогресс, по сравнению с Айфон 4с . А если предложить это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - единственный недостаток - слабый аккумулятор, так не надо его хозяина ( хозяйку ) сутками на пасеке держать :) .

Andruhan 26.12.2017 21:47

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 216466)
Нормальный выбор - есть прогресс, по сравнению с Айфон 4с . А если предложить это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - единственный недостаток - слабый аккумулятор, так не надо его хозяина ( хозяйку ) сутками на пасеке держать .

Может я отстал от жизни со-своей Нокией 101, но не готов платить 5 000 грн. за пятидюймовую лопату у которой связь ни- чем не лучше, чем у меня!


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot