Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Липа (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=373)

Voblin_UA 06.12.2014 10:45

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 71619)
А где я написал 6 тыс саженцев на 10 тыс метров квадратных? Читаем третий раз:

Читаем внимательно, что цитируем, сам же привёл эту информацию выше в собственном цитировании "Как вырастить лес" ;)

Димас 06.12.2014 11:48

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 71677)
Читаем внимательно, что цитируем, сам же привёл эту информацию выше в собственном цитировании "Как вырастить лес"

Промышленную посадку леса для получения древесины мы, кажется, не обсуждали.;) Это для общего развития информация. И вообще, что я вас уговариваю. :)Садите липы, акации, сейте между ульями фацелию, травки по пчеловодческому справочнику, а мы пока займемся другими, более нужными вещами для получения большого меда:beer:

Voblin_UA 06.12.2014 22:22

Re: Липа
 
Каждый сходит с ума по-своему. ;)
Имею желание по весне накопать в лесу липы и насадить на даче. Уже детям.

Melissa 21.12.2014 18:32

Re: Липа
 
Не знаю, можно ли тут... Если нет, удалите ,пжл.
Питомник Гуменюка реализует сеянцы липы круглолистой и мелколистой по 3.5 грн./шт. на опт от 10шт. Мирослав может отправить сейчас, может забронировать на весну при условии предоплаты. Питомник надежный, покупаю там не первый год. Там же есть укорененные черенки хвойных для живой изгороди по такой же смешной цене. Если модератор разрешит, дам ссылку на сайт питомника.

Voblin_UA 22.12.2014 13:58

Re: Липа
 
Melissa, если можно, дайте ссылочку в личку, пожалуйста! :)

surgik 04.03.2015 13:13

Re: Липа
 
У меня на жилом масиве растет много лип, лет им уже по 35, высаживали вместе с постройкой домов. У местных комунальщиков обратная проблема, как избавиться от назойливо растущих побегов липы.
С осени осыпаются семена, укореняются вокруг дерева и дают всходы.
Их косят под корень каждый год, вокруг одного дерева 30-70 побегов растет.
На второй год скошенные ростки уже с мощными корнями дают побеги почти метр всего за 1-2 месяца.
Вот эти уже мощные корневища с короткими стволами хочу выкопать и посадить у себя по балкам и оврагам, с такими корнями должны хорошо укорениться.
Присмотритесь вокруг, побегов лип очень много!

Балки у нас очень бедные, кроме обычной травы почти ничего нет.
Зато в городской балке все усеяно десятками цветущих диких растений,
шалфей, мак, донник и тд.
Осенью собрал пакет уже сухих семян с разных растений и ранней весной пройдусь, посею по своим балкам. И глаз будут радовать и как медоносы пусть растут, да и приятно осознавать что делаешь хорошее дело.

B1ad325 04.03.2015 16:55

Re: Липа
 
силу в кличку плиз, на саженцы

Romun 24.03.2015 00:25

Re: Липа
 
Довго шукав де можна накопати лип, в тому числі і по лісах, виявилось під боком у місті. Для полтавчан - парк за співочим полем (за ставком). Схил там північний, волога затримується довше і липа проростає з насіння.
Викопав дві штуки. Одну в місті посадили, прямо під вікнами, іншу в село відвезли. Головне тепер поливати. Критичний місяць серпень. Посадити мало, треба в перший рік побігати коло дерева. Досвід показує, що достатньо, виходячи кожного дня з дому, захопити хоча б 0,5л пляшку води для дерева.

B1ad325 24.05.2015 10:47

Re: Липа
 
підскажіть будьласка, стою в лісі на липі, чув що в лісі липа цвіте тільки на вершках, це правда?

Ворон 24.05.2015 11:26

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от B1ad325 (Сообщение 88981)
, чув що в лісі липа цвіте тільки на вершках, це правда?

Якщо порядна липа,то вона цвіте вся,бо своєю кроною воно приглушує всі інші дерева.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot