Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1305)

Андрей Андреевич 23.03.2013 17:34

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 27473)
у нас такого долго будем ждать

Почему долго будем ждать? А Вы попробуйте и увидете что не так уж и воруют...из десяти может какой то голодный и сворует одну. Другой вопрос будут ли доверять качеству молока?...


Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 27471)
вернулись - були шоковані бармен віддав сумочку із всім вмістом і не хотів взяти чайових. У нас таке можливо???

Последний случай: друг моего сына нашел кошелёк с 2000 евро и паспортом (на перемене в магазин пошли ) . Показал моему сыну ...выяснили где этот мужик живёт и отдали. Даже и никто про это не знает.
Поверьте , что у словян сострадания к ближнему намного выше чем у других...Если ты сам будеш пахать как папа Карло, то у тебя из сострадания (жалости) воровать не будут (это на собственной шкуре испытал когда посадил сад)

borucovuch 23.03.2013 18:48

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
У нас недавно одному пасечнику потравили 60 семей дихлофосом.Стояли на закрытой территории.Пчелы были в павильонах.Нет слов.

=александр= 23.03.2013 22:22

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Может стоит обратить внимания на современные охранные системы? Видеокамеры, сигнализация и тп

Савелий 23.03.2013 22:36

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Бывает и такое.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

шчыры беларус 23.03.2013 22:39

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Это ужасно. Очень сочувствую пчеловоду.

Савелий 23.03.2013 23:09

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Эти фотки в ,,Одокласниках,, в группе выложили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

медоед 24.03.2013 00:00

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 28099)
Почему долго будем ждать? А Вы попробуйте и увидете что не так уж и воруют...из десяти может какой то голодный и сворует одну. Другой вопрос будут ли доверять качеству молока?...



Последний случай: друг моего сына нашел кошелёк с 2000 евро и паспортом (на перемене в магазин пошли ) . Показал моему сыну ...выяснили где этот мужик живёт и отдали. Даже и никто про это не знает.
Поверьте , что у словян сострадания к ближнему намного выше чем у других...Если ты сам будеш пахать как папа Карло, то у тебя из сострадания (жалости) воровать не будут (это на собственной шкуре испытал когда посадил сад)

Без сомнения все люди разные и в этом пестрость жизни.
У всех из нас есть недостатки, а порой даже и много.
Но мы в силах изменить только себя.
Те что 60 семей дихлофосом отравили и те что улья поперевернули - видимо что то против пчеловода имеют. Просто так такую пакость не творят. Пчеловоду нужно хорошо задуматься - а за что? Ведь это не воры. не грабили ульи, а вред принесли, но поправимый.

Насчет камер - для честных людей. Если захотят -маску наденут или зайдут со стороны где темная зона и сделают что задумали.

А вот Андрей Андреевич высказал глубокую мысль
,
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 28099)
Поверьте , что у словян сострадания к ближнему намного выше чем у других...Если ты сам будеш пахать как папа Карло, то у тебя из сострадания (жалости) воровать не будут (это на собственной шкуре испытал когда посадил сад)

-В этом что то есть. но ведь причин пакости пчеловоду может быть очень много. И пчеловод сам зачастую не уважает и нарушает права других людей.

Считаю что нужно быть в любой ситуации разумным, уважительным, не давать волю эмоциям.
А насчет поступка бескорысного Вашего сына ( что вернул человеку деньги) это спасибо Вам за воспитание. Все правильно, так и надо поступать. Было бы очень плохо. если б он оставил их себе- намного больше б потерял.

vodolej 24.03.2013 10:30

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Вложений: 1
Світ не без "добрих" людей.

Elek 24.03.2013 12:27

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 28216)
Світ не без "добрих" людей.

Вопрос не в "добрых людях".Хочеш чтото обьяснить,допустим, Плохому пчеловоду-набей рожу.А пчелки причём тут? Если б найти,или руки повыдёргивать падле:diabolo::hunt:

медоед 24.03.2013 22:15

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 28241)
Вопрос не в "добрых людях".Хочеш чтото обьяснить,допустим, Плохому пчеловоду-набей рожу.А пчелки причём тут? Если б найти,или руки повыдёргивать падле:diabolo::hunt:

Коллеги, как бы плохо Вам не было - не делайте плохо окружающим, будьте сдержаны. Если дадите волю своим эмоциям - будет только хуже.
Все мы несовершенны и кулаками ничего не решишь. Решать надо умом, уважая права свои и другого человека. Насилие порождает жестокость.

И вот мы видели снимки . Да, семьи видимо слетели, но улья не разграблены и не разбиты. Видимо мешали сами пчелы, но это только догадки. Сам я свидетелем не был, ситуации не знаю. Судить права не имею. если б были доказательства - и я бы пострадал, то имел права за защитой своих прав обратиться в суд. Но причину того, что кто то так поступил надо искать не в суде.
Даже если б я его застал за этим занятием! Кто дал мне право бить ему лицо? Я получается буду неправ. Я получается умышленно причиняю вред здоровью гражданина. Считаю что сперва надо с ним поговорить - зачем он так сделал, в чем причина? и найти вместе выход - решение конфликта. Если с той стороны нет понимания - пусть полиция им занимается, пусть всех опрашивает, принимает заявление, ищет обвиняемого и пусть виновный возмещает ущерб ( ущерб в суде нужно доказать потерпевшему, а также виновность обвиняемого и причинно следственную связь).

Как бы тяжело тебе не было - это не дает тебе права делать плохо другим. Будем людьми.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot