Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5491)

Димас 26.10.2018 17:21

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
Цитата:

Сообщение от sync (Сообщение 247508)
Фото чего?

Можно этого


Цитата:

Сообщение от sync (Сообщение 247243)
Так вот при соскабливании ложкой с внутренних стенок меда - обратил внимание на темно-коричневые налипы неизвестного происхождения!
(в самом меде я их не обнаружил, а вот на стенках они есть)

Цитата:

Сообщение от sync (Сообщение 247508)
Белую верхушку я давным давно съел. Мед разнотравье!

Рискнули?:)
Цитата:

Сообщение от sync (Сообщение 247477)
PS.Единственно, что смутило что мед был зацвевший (белый в верхнем слое бидона)


seim 26.10.2018 17:33

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
Цитата:

Сообщение от sync (Сообщение 247508)
Фото чего? Белую верхушку я давным давно съел. Мед разнотравье!

у вас спрашивают фото этого
Цитата:

темно-коричневые налипы неизвестного происхождения
Что вам могут сказать если вы только на пальцах объяснили и хотите точный ответ? Темно-коричневые пятна неизвестного происхождения могут быть остатками гречишного меда от предыдущего наполнения бидона. По фото вам могли бы точнее люди сказать. Нет фото - только предположения.

ГАІ 27.10.2018 09:22

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
Цитата:

Сообщение от sync (Сообщение 247497)
Просто человека нельзя назвать незнакомым.... хочу понять кто есть кто так сказать.

Ну так сходите к нему и решите этот вопрос, как взрослые люди! Зачем задавать вопросы здесь без фото тех пятен? Так могут и нефтяники подключиться и уфологи.

sync 28.10.2018 15:19

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
Цитата:

Сообщение от ГАІ (Сообщение 247548)
Зачем задавать вопросы здесь

Ликбез для юноши-максималиста ГАІ !
Затем , что перед "задаванием вопросов" знакомому человеку(то есть возможности обидеть знакомого, возможно незаслуженно) - БЛАГОРАЗУМНО предварительно узнать из не предвзятых источников (читай-форумчан) о истинном положении дел!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 247517)
Можно этого

Та вот хочу чтобы руки дошли до освобожджения бидона - чтобы было удобно сфоткать!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 247500)
Нет, уже успел, если это подсолнечниковый. Разнотравья не было в этом году у меня, а майский не такой консистенции. И вообще лучше бы на фото взглянуть чем догадываться.

Так однозначный ответ на в принципе четко заданный вопрос не требующий фото - имеется? То есть меды белеют после качек с началом осени того же года? Такое бывает так быстро с разнотравьем?
Цитата:

" Друзья, мог ли мед (разнотравье) летней качки зацвести(забелеть сверху) к октябрю этого же года, при моих обстоятельствах? "

art. 28.10.2018 15:34

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
настоящий мед не цветет!!!!
цветение может быть если в мед добавляют:
1. воду.
2. мед переработанный пчелами из сахарного сиропа.
3. мед разбавлен сиропом.
почаще приезжайте к своему пасечнику в гости, без предупреждения ;)

Шавлюк 28.10.2018 17:55

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
З вище написаного випливає,що знайомого образити Вам не хочеться,а добрим людям крутити голову норма.Це ж який апетит треба мати для бідону меду?Мабуть купили на дурняк для продажу.Що ж лоханулись.Ми всі через те проходили.

sync 28.10.2018 18:18

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 247618)
настоящий мед не цветет!!!!

Почитайте мои пояснения в скобочках к этой формулировке (ну и ранее по теме ... если не лень разбираться, а не просто менторничать)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Шавлюк (Сообщение 247623)
З вище написаного випливає,що знайомого образити Вам не хочеться,а добрим людям крутити голову норма.Це ж який апетит треба мати для бідону меду?Мабуть купили на дурняк для продажу.Що ж лоханулись.Ми всі через те проходили.

1. Если вопросы (по крайней мере один их них четко и ясно сформулированный) к уважаемым знатокам форума - это " крутити голову " ...... вынужден смиренно просить прощения, по крайней мере у вас, за скручиваение вашей хрустальной шейки Шавлюк!
ИЗВИНИТЕ пожалуйста что на форуме задаю вопросы! (форумы не для этого сделаны конечно же)
2. Мой аппетит вас не касается, я так думаю!
3. Мед куплен для меня и семьи из расчета потребления (... на всякий случай - извините Шавлюк!)
4. Я пока что не знаю, лоханулся - не лоханулся,...... четкого и развернутого ответа по срокам "забеливания" видов меда от даты качки еще не услышал ( слово цветение более не применяю - поскольку местная инквизиция в спину дышит)
..... но вам сочувствую за то что вы проходили.

ГАІ 28.10.2018 19:20

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
Цитата:

Сообщение от sync (Сообщение 247612)
Ликбез для юноши-максималиста ГАІ !

Вы максималист? Я нет! Скорее наоборот, раз при покупке бидона меда вопрос на месте не решается.
Если у Вас не перевелись юноши, попросите у одного гаджет с камерой и выложите пару фото:ok: (можно с помощью зеркала,как стоматолог раз неудобный ракурс), а то эксперты с форума могут и до весны гадать о пятнах.
А если мимо лирики, то у меня в этом году и липовый и весенний (сады, до акации) и подсолнух вверху "побелели" около сантиметра толщиной. Может влияет сухое лето...

kalina 28.10.2018 19:45

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 247618)
настоящий мед не цветет!!!!
цветение может быть если в мед добавляют:
1. воду.
2. мед переработанный пчелами из сахарного сиропа.
3. мед разбавлен сиропом.
почаще приезжайте к своему пасечнику в гости, без предупреждения

Такой ответ меня озадачил.:(
Поверьте, с моим более чем 25 -летним опытом могу утверждать, что "иней" как еще называют пчеловоды белую часть закристализовавшегося мёда, образуется как у меда летней качки, так и более позднего. Причиной такого явления специалисты считают низкое содержание воды или другими словами очень зрелый мёд, который откачивался в сухую погоду с высокой температурой. Это касается и забрусного -самого ценного мёда.
Сахар и сахарный сироп в моей практике пчеловодства не используется.

sync 29.10.2018 09:48

Re: Подскажите пожалуйста по вопросу содержания бидонов
 
kalina,
вопрос не в времени качки, а в СРОКАХ ОБРАЗОВАНИЯ "ИНЕЯ" после любой из качек !
дабы понять - иней это знак прошлогоднего меда..... или не факт.


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot