Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вывод маток, сезон 2019 года (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5884)

Alla 20.07.2019 21:40

Re: Вывод маток, сезон 2019 года
 
Зачем в двух темах дублировать одно и тоже?

юта-а. 20.07.2019 21:46

Re: Вывод маток, сезон 2019 года
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 267516)
Зачем в двух темах дублировать одно и тоже?

Так обьедините , или выбросьте...Ведь Вы же дублируете?

Волкотрубенко 21.07.2019 09:59

Re: Вывод маток, сезон 2019 года
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 267435)
что показало время?

Семейка находилась в двухкорпусном улье, пчел было очень мало. Маточник находился в верхнем корпусе, рядом были медовые рамки которые расплавились на солнце и порвались. На момент осмотра маточник был ещё запечатан, я его расковырял и внутри была практически сформированная матка, судя по форме глаз. Думаю она просто зажарилась так как жменя пчел не смогла обеспечить подходящий для жизни микроклимат.

Владимир@ 01.08.2019 10:27

Re: Вывод маток, сезон 2019 года
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 267571)
Семейка находилась в двухкорпусном улье, пчел было очень мало. Маточник находился в верхнем корпусе, рядом были медовые рамки которые расплавились на солнце и порвались. На момент осмотра маточник был ещё запечатан, я его расковырял и внутри была практически сформированная матка, судя по форме глаз. Думаю она просто зажарилась так как жменя пчел не смогла обеспечить подходящий для жизни микроклимат.

Скорее переходная форма , видно питание личинок ( трутневых ) сказывается на развитии будущей особи ,,матки,,..... Но сам тоже пробовал у меня так и не вышла матка с такого маточника .( Замерла).. возможно питание играет большую роль чем мы думаем.,,мы то что мы едим..)

Владимир Татомир 27.08.2019 23:17

Re: Вывод маток, сезон 2019 года
 
У кого проблемы с маткой, и туго с финансами, могу помочь матками породы карпатка 2018 года рождения, привезенных в пакетах из Измаила.Маток немного, отобрали, так как подсаживали Иошек.Смс или сообщение на вайбер по телефону 0685316220.Куда отправлять, кому, и номер телефона получателя, отправка Новой почтой.Оплата только пересылки.

Владимир Татомир 28.08.2019 20:18

Re: Вывод маток, сезон 2019 года
 
Отправил сегодня, еще завтра один день по карпатке.

Владимир Татомир 09.09.2019 20:17

Re: Вывод маток, сезон 2019 года
 
Сезон 2019 года окончен.Расформированы последние нуклеусы.Запасных маток есть немного, но уже пошла трансформация семей и подготовка к зиме.Были плюсы и минусы, из плюсов, это отлаженная работа стартеров и воспиталок, минус, не стояли везде решетки ганемановские на летках.Были случаи захода неплодок, и соответственно, разгрызаные маточники.Второй минус, это не опробован инкубатор.По облету неплодок, все зависит от погоды.Первая партия удачный облет, вторая, вся практически в минус, испорченная погода и сильный ветер, дальше нормально, но по срокам отправок уже трудно.По маткам, искусственного осеменения, немного и практически все для себя.В этом направлении еще работать и работать.

andrey8855 20.02.2020 08:09

Re: Вывод маток, сезон 2019 года
 
Бернхард Хойвель Кривой Рог 2020 Часть 1

Вывод маток и селекция на пасеке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot