Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4096)

Urik 26.12.2017 22:52

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Ни каких секретов, та что потемнее это "лушпайки от Макса" :) ореховая перепонка, а та что посветлее трава Зубровка, только не Андрюхина а та которой угостили. Я на ней первый раз настаиваю может и переборщил с пропорцией, она блин ядреная писец. Но напитки получаются абсолютно разные (как на меня), хоть основа и одна.:)

МЭД 26.12.2017 22:57

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216489)
"лушпайки от Макса"

Нет шоб написать "Настойка URAMAX" так нет лушпайки...

Andruhan 26.12.2017 23:00

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216489)
Но напитки получаются абсолютно разные (как на меня), хоть основа и одна.

Да разные!

art. 27.12.2017 10:37

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Мы уже малость обсуждали эту тему с Андреем... в чем то я согласен а в чем то и более чем согласен....
может у меня подсознание такое, но аппарат собрал на коленках, без регулировки температуры (просто 1.5 квт эл печь), без отпаревателя чи как там, сухостоя.... обычный бидон (только на 10л), обычный змеевик (нержавейка) и обычный бутль (трехлитровчик)... если интересно ингридиенты браги могу написать... первые и последние 100 грамм сливаю (для лечебных целей), сэм льется как слеза, не фильтрую, жена добавляет секретные ингридиенты (ПОЧТИ КАК ЧЕЛЕНТАНО ПЛЮЕТ В БАК СО СТЕКЛОМ).. упс капс... но опять таки по заказу могу в лс написать несколько (кроме тех что добавляем только мы с Андреем) ;)
правда я гоню не ниже 65 градусов... ниже 60 не пью ;)

ну и напоследок небольшой рецепт который получил от бабушки из Молдавии... рецепт простой...
0.5 литра малинового варенья + 0.5 литра спирта питьевого = настаивать 30-40 дней в прохладном месте не помешивая... потом побултыхать и когда все осядет сцедить в разливную тару.... принимать много но не больше чем по 30 грамм в одно горло... закусывать не потребуется... через 30-60 минут, опробовать действие, вставанием из за стола (предварительно держать за жену или поручни)...
а голова то будет трезвая ;)

77сем77 27.12.2017 14:37

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216489)
Ни каких секретов, та что потемнее это "лушпайки от Макса" :) ореховая перепонка, а та что посветлее трава Зубровка, только не Андрюхина а та которой угостили. Я на ней первый раз настаиваю может и переборщил с пропорцией, она блин ядреная писец. Но напитки получаются абсолютно разные (как на меня), хоть основа и одна.:)

С какой стороны не посмотри а все ж таки " Лікарський засіб ":confused: для сердца и нервов.:)

serhio70 27.12.2017 18:33

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Небольшой отчет:Начнем с того что я не гурман и не дегустатор а среднестатистический употребитель горячительных напитков,предпочтение отдаю водке,пиво очень редко,вино вообще редко,все остальные напитки вообще нет.Ректификат от Юрика был получен в аккурат перед корпоративом и во время,вернее в начале последнего был продегустирован.Всем по рюмках было налито настойки зубровки и употреблено.После того как все прыцмакуючи подняли большой палец вверх жаба дала о себе знать и бутылка была спрятана в шкафчик. Сегодня пришла посылка от Андрюхи и сразу же опробована.Желающих побыть дегустаторами не нашлось,одного еле уговорил составить мне компанию.Остальные аргументировали(увидев объем :D )тем что если пить-так пить а нет-то нех и начинать. 50 грамм Андрюхиного дистиллята пошли как в сухую землю,без закуси и без запивания.Од писать никому не буду,все как на духу:если бы я не знал происхождения и авторов этих напитков то не поверил бы что они изготовлены в домашних условиях.:ok:На счет выхлопа на следующий день опыты не проводились.:D

Юрий Вл. 01.01.2018 14:03

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Отмечусь в теме :)
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216489)
Но напитки получаются абсолютно разные (как на меня), хоть основа и одна

Я настаиваю продукт исключительно на дубе и еще раньше заметил, что привкус от различных деревьев бывает разный, а этим летом наткнулся в посадке на брошенный кусок от свежесрезанного дуба, отрезал на пробу - продукт получился с сладковым привкусом и лучшим ароматом, чем любой из тех, что использовался раньше. Понятно, что эти поленья пойдут не на дрова :) , вот только вопрос, не станет ли хуже по мере высыхания.

Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 216549)
я гоню не ниже 65 градусов

У меня те же стандарты (около 70 ) и тех, кого угощаю, строго-настрого предупреждаю : не можешь такой напиток пить стопками, выбирай меньше тару, но не разбавлять, иначе прокляну ( больше не дам ) :) .

art. 01.01.2018 16:21

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 217765)


У меня те же стандарты (около 70 ) и тех, кого угощаю, строго-настрого предупреждаю : не можешь такой напиток пить стопками, выбирай меньше тару, но не разбавлять, иначе прокляну ( больше не дам ) :) .

а я не предупреждаю.. я ограничиваю ;)

77сем77 02.01.2018 14:50

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 217765)
Отмечусь в теме :)

Я настаиваю продукт исключительно на дубе и еще раньше заметил, что привкус от различных деревьев бывает разный, а этим летом наткнулся в посадке на брошенный кусок от свежесрезанного дуба, отрезал на пробу - продукт получился с сладковым привкусом и лучшим ароматом, чем любой из тех, что использовался раньше. Понятно, что эти поленья пойдут не на дрова :) , вот только вопрос, не станет ли хуже по мере высыхания. .

Только дуб. Коренья, травки, грецкий орех, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лекарственные настойки. Никто не знает как поведет сердечко после НЕ столовой ложки.
Дуб чем старше тем лучше. Дубовую щепу обязательно нужно подготовить к окунанию в напиток. Нужно вымочить, выварить, высушить, обжечь и хорошо бы настоять на хересе и только потом получим не плинтусовку а красивый, мягкий и вкусный вискарик. :ok::alc: Как то так.:old:

Кудлянин 02.01.2018 16:35

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 217872)
Только дуб. Коренья, травки, грецкий орех, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лекарственные настойки. Никто не знает как поведет сердечко после НЕ столовой ложки.

Не надо быть столь категоричным . С травками все в норме , слава Богу .


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot