Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   В мире спорта (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Бокс (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=406)

Димас 06.10.2013 09:27

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 41121)
Опыт, техника

Эти всё заработано упорными тренировками.
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 41121)
Сама генетика все распределила и выявила победителя.

Физические данные в спорте не самый важный показатель. Для того чтобы стать чемпионом, нужно проделать титанический труд.

Kostik 06.10.2013 10:00

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 41046)
С нетерпением , в очередной раз, жду .... разочарования.

И Вы оказались правы. Опыта ведения боя Кличко, не занимать, а что касается техники- провисеть весь бой на Поветкине, ловить только на встречных ударах это не техника для боксера такого класса. Взял измором.

Ilia1 06.10.2013 10:00

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 41129)
Эти всё заработано упорными тренировками.
Физические данные в спорте не самый важный показатель. Для того чтобы стать чемпионом, нужно проделать титанический труд.

Полностью согласен, что это труд. Но сомневаюсь, что другие боксеры меньше времени и старания прикладывают в спортивном зале. Так, что в первую очередь - исходные физ.данные.(ИМХО) Если бы "поймал" столько ударов в каком бы он был состоянии к 12 раунду? А не нахватался он не из за плохо подготовленного Поветкина , а из-за размаха рук на 15 см длиннее, и роста на 9 см выше. Вспомните свои драки в молодости с высокими противниками (если он не тюфяк). Пока не сшибешь - фиг достанешь. Я ведь не недооцениваю Кличко -он великий боксер, и может быть самый лучший, но предела его мы не увидим. :beer:

МедАль 06.10.2013 10:09

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 41121)
Поэтомупроигрыш по очкам равносилен не проигрышку. Никто не оспаривает победы Кличко, но и превозносить его незачто.. У него должна быть чистая победа.

Каждый мнит себя героем,
Видя бой со стороны...

Моя незабвенная бабушка (царствие ей Небесное!) в подобных случаях говорила:
"какая разница - усрался или укакался?" А Ваш Поветкин - как в первом случае, или как во втором? Или просто оконфузился, сдуру посягнув на недосягаемое?! Да Ваш Саша еще до начала первого раунда проиграл, недомыслив этого по своей наивности и амбициозности. Так что ни длинные руки, ни короткие шаги здесь абсолютно ни при чем. Надо же реально смотреть на вещи, а не рассказывать про неудобное направление ветра или не на ту фазу Луны и пр.

Ilia1 06.10.2013 10:31

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 41133)
Каждый мнит себя героем,
Видя бой со стороны...

Моя незабвенная бабушка (царствие ей Небесное!) в подобных случаях говорила:
"какая разница - усрался или укакался?" А Ваш Поветкин - как в первом случае, или как во втором? Или просто оконфузился, сдуру посягнув на недосягаемое?! Да Ваш Саша еще до начала первого раунда проиграл, недомыслив этого по своей наивности и амбициозности. Так что ни длинные руки, ни короткие шаги здесь абсолютно ни при чем. Надо же реально смотреть на вещи, а не рассказывать про неудобное направление ветра или не на ту фазу Луны и пр.

Я рад что вы создали себе кумира. И в таком виде спорт удовлетворяет ваши амбиции.
Интересно. вы действительно в этом бою, восхищались профессионализмом Кличко?
На мой, глупый, взгляд ни одного удара достойного боксера такого уровня не было. Этот бой поднял Поветкина на новый уровень и не ничего не добавил Кличко ( чтоб ваша бабушка не говорила). Врядли кто-то скажет, что восхищался красивым боем со стороны Кличко. Поверьте, мне Поветкин абсолютно безразличен и Кличко намного ближе, но я , как зритель, хочу видеть прогресс, а не сидение на стуле славы. Мне это претит.

Arcadie Burla 06.10.2013 10:41

Re: Бокс
 
Очень мало бокса было у Кличко в этом бою, больше был похож на борца: то ложился на соперника, то толкал. Тут Тайсона нужно было на 2 раунда! Пока бы Кличко размахнулся минимум два удара получил. А то подобрали для него спаринг партнера, а не соперника! В контракте точно было оговорено- правой не бить, провести все 12... К тому -же букмекерские конторы были заряжены по полной на 12 раундов. Разделили бабки и все. Полная деградация мирового бокса!!! Чтобы смотреть настоящий бокс надо пересматривать записи 70-х.(ИМХО)

Kostik 06.10.2013 10:41

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 41133)
Каждый мнит себя героем,
Видя бой со стороны...

Моя незабвенная бабушка (царствие ей Небесное!) в подобных случаях говорила:
"какая разница - усрался или укакался?" А Ваш Поветкин - как в первом случае, или как во втором? Или просто оконфузился, сдуру посягнув на недосягаемое?! Да Ваш Саша еще до начала первого раунда проиграл, недомыслив этого по своей наивности и амбициозности. Так что ни длинные руки, ни короткие шаги здесь абсолютно ни при чем. Надо же реально смотреть на вещи, а не рассказывать про неудобное направление ветра или не на ту фазу Луны и пр.

Мудрое выссказывание Вашей бабушки, но не для этого случая. Поветкин вышел на поединок и на ринге не уклонялся от боя, не убегал от чемпиона, а постоянно атаковал.

ЛАВ 06.10.2013 10:53

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 41131)
И Вы оказались правы. Опыта ведения боя Кличко, не занимать, а что касается техники- провисеть весь бой на Поветкине, ловить только на встречных ударах это не техника для боксера такого класса. Взял измором.

У каждого была подготовлена своя тактика ведения боя, а по ходу корректировалась. Достойны восхищения оба боксёра!. Владимир поразил своей сдержанностью, порядочностью, интеллигентностью, Александр -мужеством, стойкостью. Оба достойны уважения! Так уже получилось, что по ходу боя я стал болеть, переживать за Поветкина. Владимир проявил себя благородно - не стал добивать Александра в последних раундах, а ведь мог это сделать! Другого я и не ожидал!
Украина -вперёд!!! Так держать!!!(ИМХО)

Бомбер 06.10.2013 11:05

Re: Бокс
 
Физические данные (то,что дала природа или папа с мамой) - это составляющая успеха в боксе.И эта составляющая не на последнем месте.В.Кличко все упрекают за то,что он делает бокс не зрелищным.И правильно упрекают.Он не сторонник риска.Потому и провел бой так.С другой стороны чего рисковать,если таким образом можно выиграть.В этом его убедили Брюстер и Сандерс.Ну и профподготовку он проходил в Германии,где победа только за счет железной дисциплины.Но ему уважение,что разбил в пух и прах шовинистическую пропаганду российских политиков.Зачем политику и шовинизм навязывать спорту.Кличко наказал за это.
А бой сделал Поветкин.Он избрал самую верную тактику - наступление.Потому и кличко не смог пустить в дело правую руку.Он бьет по цели статической,или которая пятится.И воля к победе у Поветкина будь здоров.Хотя бы взять то,что 12 раундов таскал на себе такого амбала,а все равно шел вперед и бил.За то и вознаграждение:не побывал в нокауте.Против такой машины как Кличко он достойно сражался.
Кличко в 7 раунде пошел в атаку,взорвался,и Поветкин поплыл реально.Но потом опять превозобладал расчет.И награда в 17 млн того стоит.
Можно по разному относиться к братьям Кличко,но то,что они "выбили" в супертяже всех,в том числе и негров,которые всю историю бокса доминировали в этом весе,им огромный респект и уважение.
Кстати,насчет порядочности.Кличко вел достаточно грязный бой:толчки,броски,удары предплечьем.
Поветкин же вел бой более чисто и порядочно.Взять то,что,по-моему, в 9 раунде Кличко отвернулся от соперника и стал уходить,когда рефери не остановил бой,Поветкин не стал бить.А что бы сделали америкосы или мексиканцы?Они бы не упустили такой шанс.

mixa 06.10.2013 11:16

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 41131)
И Вы оказались правы. Опыта ведения боя Кличко, не занимать, а что касается техники- провисеть весь бой на Поветкине, ловить только на встречных ударах это не техника для боксера такого класса. Взял измором.

Победителей не судят! Поветкин являлся официальным претендентом на бой с Кличко и все что смог он уже сделал, так-што после боя кулаками не машут.Ждем очередного боя , хочется чтобы Кличко сразился с "маленьким" Тайсоном Фюри - (нравятся его наглые бои).


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot