Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Выключается внезапно комп (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=500)

Condor 20.09.2011 10:38

Re: Выключается внезапно комп
 
Кондеры... Проверь конденсаторы, вероятность 90%

glider 20.09.2011 17:56

Re: Выключается внезапно комп
 
Дима, по симптомам сильно похоже на перегрев проца и выключение посредством термопары на радиаторе процессора. Проделай мероприятия, которые советовали камрады:
  • Чистка/замена куллера на процессоре
  • Обновление термопасты между куллером и процессором
  • Проверка (чистка) куллера в источнике питания

Думаю, что после чистки, смазки попустит ;)

Streptase 20.09.2011 22:34

Re: Выключается внезапно комп
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3776)
Пару раз в день начал выключатся системник , при чем внезапно. Что это может быть?

Сними крышку системника-пройдись хорошенько пылесосом-только акуратно и замени там есть кнопочная батарейка на перегруз -и будет как новенький.
Было такое уже 2 раза за 10 лет! все просто
P.S: когда пропылесосишь пиль-увидешь где батарейка

Димас 08.10.2011 22:08

Re: Выключается внезапно комп
 
Почистил системник от пыли, проблема исчезла , но не надолго. Теперь комп выключается только во время просмотра одного сайта, мультиков онлайн, примерно минут через 15 после начала просмотра. В чем причина?:kill: В остальное время работает нормально.

glider 09.10.2011 07:48

Re: Выключается внезапно комп
 
Обрати внимание на вентилятор на куллере процессора и обнови пасту между процессором и радиатором куллера.

Б.Л.Я. 29.01.2012 13:42

Re: Выключается внезапно комп
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 4198)
В чем причина?

Димас, нашёл причину ,устранил?
У меня тоже уже больше месяца глючит:cry2: ,в ремонт сдавал 3 раза поломку не устранили:drovosek:.При запуске чёрный экран и надпись[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
потом после многократного вкл.выкл. кнопкой начинает работу:ura1:.
Последнее время запускается сразу но потом виснет и опять чёрный экран и такая хрень [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]:cool::nunu:
Василий пыль выдувал ,:oничё не поменялось ,может кто что подскажет.:secret:

yzhigman_it 29.01.2012 14:59

Re: Выключается внезапно комп
 
Б.Л.Я., В лучшем случае - заходим в БИОС(топчем Del при старте компа), смотрим что-то схожее на Boot priority, т.е. "Первенство в загрузке" и там ставим Грузится в первую очередь с HDD - First boot device - HDD, т.е. с хард диска, а уж потом все остальное Floppy, CDROM, LAN и т.д. Шнурки от винчестера к мамке ещё раз вынимаем, продуваем и опять втыкаем с усилием. А в худшем случае - хард диску приходит уверенный "секир-башка"(Ваш второй скрин как раз об этом). Я бы пытался особо не нервничая(железяки это чувствуют) сливать Ваше добро на внешний винт, флешку и т.п. Копируйте небольшими порциями и больше ничего не дёргайте из программ - Копи-Пейст и всё. Потом, если есть деньга, покупаем второй жёсткий диск и пытаемся сделать клон первого, если до этого дойдёт, то расскажу как.

Streetracer11 29.01.2012 15:12

Re: Выключается внезапно комп
 
Б.Л.Я., у вас Windows 7 или XP ?

Б.Л.Я. 29.01.2012 15:35

Re: Выключается внезапно комп
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 6667)
если до этого дойдёт, то расскажу как.

yzhigman_it,:confused: из всего этого я знаю только слова " шнурки" и "секир-башка",но всеровно спасибо прийдёт сын может он в теме.Я могу только пыль выдуть и шнурки подёргать:ah:.

Цитата:

Сообщение от Streetracer11 (Сообщение 6668)
у вас Windows 7 или XP ?

Тут я в курсе что хр:)

Димас 29.01.2012 15:49

Re: Выключается внезапно комп
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 6666)
Димас, нашёл причину ,устранил?

Я ничего не делал :ah:, так как перестал выключаться и работал нормально. Теперь выключается только когда по скайпу общаюсь.:(


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot