Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вывод маток.Сезон 2018 года. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5189)

Qway 06.05.2018 21:57

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 233553)
Если вопрос адресован мне.То я делала прививку для себя,но так как нуки прийдут после 15, а их еще нужно покрасить..то по срокам я уже в пролете и мне реально необходимо на сегодня 3 и все...остальных прийдется того:( думаю, что в четверг или среду они уже выйдут, пересчитала сроки.
Могу за вашу пересылку неплодок отправить, мне не составит труда.Завтра в обед еду в пчеломагазин, могу купить и клеточки для пересылки.Это карпатка абориген, семья от которой брались личинки спокойная очень, но труты могут испортить репутацию своим влиянием:D

О, если в расход пускать все равно будете может мне штучки 2 подарите?

Andruhan 06.05.2018 22:07

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 233554)
Сори, думал бакфаст.

Шикарные будут матки!:ok:

Urik 06.05.2018 22:59

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 233523)
прочитана соответствующая литература и постоянная поддержка профи. За что огромное спасибо!!
Прививка шпателем, 2-ной перенос.

:):):)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 233564)
Шикарные будут матки!:ok:

Андрюха так это ты Инне "на поворотах яйца заносил"?:rofl2::neigh:

art. 07.05.2018 02:38

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 233553)
Могу за вашу пересылку неплодок отправить, мне не составит труда.Завтра в обед еду в пчеломагазин, могу купить и клеточки для пересылки.Это карпатка абориген, семья от которой брались личинки спокойная очень, но труты могут испортить репутацию своим влиянием:D

пока не создал своих, рад буду принять сколько есть... нуков хватает, облет поставлю на работе (тихое место и щурков нет), там тоже пчела спокойная, может получится хорошая партия ;)

Andruhan 07.05.2018 07:29

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 233569)
Андрюха так это ты Инне "на поворотах яйца заносил"?

Я, яйца?! Юра, она ж написала "поддержка профи", а какой я матковод, у меня даже Никота нету...:ah:

bee-beep 07.05.2018 08:48

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 233561)
О, если в расход пускать все равно будете может мне штучки 2 подарите?

Пишите в лс.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 233579)
пока не создал своих, рад буду принять сколько есть... нуков хватает, облет поставлю на работе (тихое место и щурков нет), там тоже пчела спокойная, может получится хорошая партия ;)

Артур, аналогично, пиши в лс:) мне не жалко.Воспиталка мощьная 10 рамок спокойно обсиживают, думаю, асе будет хорошо:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 233569)
:):):)

Добавлено через 1 минуту

Андрюха так это ты Инне "на поворотах яйца заносил"?:rofl2::neigh:

Не яйца:) 1 дневную личинку:ah:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 233554)
Сори, думал бакфаст.

Учится нужно на том, что есть:) а потом или карника или баки...почитаю, подумаю.Для моего региона все подходит в принципе.

Димас 07.05.2018 10:27

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 233589)
Воспиталка мощьная 10 рамок спокойно обсиживают, думаю, асе будет хорошо

Инна, ну это не мощная воспиталка;), мощная - это два корпуса дадана или полный лежак пчелы, имеет много расплода и молодой пчелы и т.д. и т.п. По Руттнеру, семья, которая будет выводить маток должна после зимовки увеличиться в объеме в три раза. Для 15-17 маточников в принципе 10 рамок битком набитых пчелой пойдет, для выращивания 25-30 маток нужна воспитательница сильнее. А маточники красивые на вид, поздравляю.:poz:

Иванютин_Олег 08.05.2018 16:49

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 233596)
Инна, ну это не мощная воспиталка;), мощная - это два корпуса дадана или полный лежак пчелы, имеет много расплода и молодой пчелы и т.д. и т.п. По Руттнеру, семья, которая будет выводить маток должна после зимовки увеличиться в объеме в три раза. Для 15-17 маточников в принципе 10 рамок битком набитых пчелой пойдет, для выращивания 25-30 маток нужна воспитательница сильнее. А маточники красивые на вид, поздравляю.:poz:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


интересует мнение ваше,по этому видео?там маточников 30 а рамок не много

Димас 08.05.2018 19:59

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Цитата:

интересует мнение ваше,по этому видео?там маточников 30 а рамок не много
Мое мнение, что воспитательница должна быть сильной и здоровой для выращивания качественных маток. На Ютубе много роликов, и каждый делает по-своему и считает что это правильно. Один матковод утверждает что достаточно восемь рамок пчелы и шесть рамок расплода для воспитательницы:) Восемь рамок пчелы летом - это на отводок похоже, а не на семью-воспитательницу. Матководство - наука не сильно сложная, но есть маленькие тонкости, на которые не все обращают внимание или даже не знают их.

Владимир Татомир 08.05.2018 20:26

Re: Вывод маток.Сезон 2018 года.
 
Матководство наука наоборот сложная, и сложность заключается все сделать в срок и правильно.Маленькие не сделанные "мелочи", приносят много клопоту.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot