Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Жалобы, замечания, предложения в работе форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Опросы по планированию продаж меда оптом (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3912)

Димас 24.10.2016 09:48

Опросы по планированию продаж меда оптом
 
В теме "Цена на мед" часть пчеловодов высказалась против опросов по планированию оптовой продажи меда и прочей "стратегической" информации, которая якобы может раскрыть карты для оптовиков. Предлагаю проголосовать и расставить точки над и окончательно.

МЭД 24.10.2016 09:58

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
-Меду нема! Може де і е , але тільки для себе!:)

Димас 24.10.2016 09:59

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
Максим, ты голосуй давай в опросе.

vodolej 24.10.2016 10:06

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 157838)
В теме "Цена на мед" часть пчеловодов высказалась против опросов по планированию оптовой продажи меда и прочей "стратегической" информации, которая якобы может раскрыть карты для оптовиков. Предлагаю проголосовать и расставить точки над и окончательно.

Тема "Цена на мед" нанесла ощутимый вред оптовикам. Благодаря форуму и теме игра пошла как бы "в открытую" а не "в мутной воде" и тут уже много не наваришь.
Поэтому розничные и оптовые цены на мед во всех концах Украины а также в соседних государствах должны быть доступны всем. В будущем и наши перекупы будут заполнять электронные декларации и все будут видеть их реальную маржу и их фотографии на гильётинах.flag_ua

AmpirV 24.10.2016 10:13

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 157843)
Благодаря форуму и теме игра пошла как бы "в открытую" а не "в мутной воде"

С этим тезисом согласен, информированность пчеловодов дает возможность хоть как то держать цену, я имею в виду здравомыслящий контингент продающих.(ИМХО)

trugbild 24.10.2016 10:13

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
Я думаю, заготовители вряд ли корректируют свои цены, опираясь на тему на форуме. Они ее корректируют в зависимости от потока меда к ним на склад, как и раньше.

А будем мы скрывать "карты" или нет, ни на что не влияет кроме понимания ситуации нами же.

Так что тема нужна.

Andruhan 24.10.2016 10:40

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 157843)
Тема "Цена на мед" нанесла ощутимый вред оптовикам. Благодаря форуму и теме игра пошла как бы "в открытую" а не "в мутной воде" и тут уже много не наваришь.

...и результат имеем на лице, "обалденная" цена на мёд! Тема, хоть и интересная, но к оптовому ценообразованию, никакого отношения не имеет!
По опросникам, думаю, не нужны, хоть и голосую.:ah:
Коллеги, не путайте, вопрос был про опросники, а не про тему!

Димас 24.10.2016 10:44

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 157851)
По опросникам, думаю, не нужны, хоть и голосую.

Правильно, пишите свое мнение, если голосов "Не нужны" будет больше, хоть на один, опрос удаляется навсегда.

А'Лексаныч 24.10.2016 18:38

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
Я проголосовал за "нужны" но при этом поразумевал, что формулировка вопроса желает перемен.

Какие открывания карт оптовикам? Карт какие мы все красавчеги? Оптовики должны быть нашими сотруниками в общем деле экспорта национального продукта. Но. Учитывая ситуацию с ценой в 2016, форум может и правда помочь опреелиться пчеловодам, формируя опросы в формате примерно

- "Реальная оптовая цена на сегоня (по которой сдаю)" с цифрами ~0,8ye, ~1ye, ~1,2ye, ~1,4ye, и т.д.. Не "желанная" ;)
И вместо бескрайнего обсужения (строго) - контакты пасечника, объём на продажу, форма тары. (Хотя все такие конспираторы но оптовиков обижают) Контакты оптовика, отзыв.

- "Актуальная розничная цена на рынке" (по наблюдениям или своя)
с фотографиями, cо списком наблюдаемых сортов

- "План реализации мёда (и пчелопродуктов) на сегоня" - в процентах, напр, - ~25% ~50% ~75% 100% "сдал половину" "сдал всё и забыл" "придерживаю до поры"

Такие конкретные цифры будут реально полезными, особенно начинающим пчеловодам, и оптовикам которые тут "мониторят".

А теме что сейчас "цена на мёд" и правда - просто писать пожелания и аргументы в пользу той или иной цены, полемика, прогнозы, и прочие возлияния.

Пусть это будут отдельные темы, хорошо бы создать на 2017 год все 4 темы, можно отельным разделом, конкретно о ценообразовании, в общем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
ПС. Могу... Не, не могу


:ok:

Димас 24.10.2016 18:43

Re: Опросы по планированию продаж меда оптом
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 157894)
"Мой план реализации мёда (и пчелопродуктов) на сегоня" - в процентах, напр, - ~25% ~50% ~75% 100% "сдал половину" "сдал всё и забыл" "придерживаю до поры"

И еще мой план "Куда я потрачу деньги", мой план "Когда мы с женой...пойдем в кино" и в конце тема с номерами карточек, телефонами, пинами и остатками на счетах. И сюда флуд добрался...


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot