Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Стартую с 20 ульев)) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3093)

Апитоксин 02.01.2016 21:16

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 109302)
Если семья в роевом , то это значить, что взятка уже нет, или еще нет и у вас местная популяция пчел. Она часто начинают роится развившись в 1 корпус.

Та ну.... И тут " диво заморское " скоро рекламировать начнут.... типа бакфаста и советовать молодым.У меня мои любимые местные бывают целый сезон отработают и меда припрут и никакого роения.Бывает , мисочки разрушил и все... В этом сезоне семьи были на 24 рамках полностью набиты пчелой.Одна только вошла в роевое.

hadzumaki 02.01.2016 21:40

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 112367)
В этом сезоне семьи были на 24 рамках полностью набиты пчелой.Одна только вошла в роевое.

Да вы настоящий профи. 800 семей и только одна в роевом.... Расскажите как вы проверяли 800 семей на наличие роевого состояния ?

Владимир Татомир 02.01.2016 21:43

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 112372)
Да вы настоящий профи. 800 семей

Профи не количество семей, а количество меда и трудозатраты по его получению.

hadzumaki 02.01.2016 21:48

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 112374)
Профи не количество семей, а количество меда и трудозатраты по его получению.

Это то понятно, там нет ни первого ни второго ни третьего, мне интересно как будет выкручиваться товарищ....

Граніт 02.01.2016 21:57

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 112377)
мне интересно как будет выкручиваться товарищ....

Кто там будет выкручиваться. Его метод -нагадил и сбежал. О каких 800 семья речь, 50 лет стажа?, а ему в лучшем случае половину (вторая вытекла) И звездеш о местной германской дворовой пчеле - это уже достойно звания гурман- треполог.

Я вспомнил кто это. Это яд для пчел.

Владимир Татомир 02.01.2016 21:58

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 112377)
Это то понятно, там нет ни первого ни второго ни третьего, мне интересно как будет выкручиваться товарищ....

Как древисина в косослое, то в одну, то другую сторону.:confused:

Димас 02.01.2016 21:58

Re: Стартую с 20 ульев))
 

A Апитоксин, Вы полностью изменили данные профиля, которые были при регистрации. В правилах форума сказано:
Цитата:

3.1. После регистрации исправлять свои данные таким образом, чтобы они не соответствовали вышеобозначенным пунктам.
Такие «умники» будут выявляться и баниться.
Предлагаю добровольно изменить данные на первоначальные в течении суток.

Khortitsa 04.01.2016 11:27

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Khortitsa (Сообщение 107831)
Добрый вечер.
Решил заняться пчеловождением самостоятельно где-то месяц назад.Взвесив всю ответственность и обсудив это с супругой мы выделили для этого ресурсы.
До этого помогал несколько раз тестю качать мед на его пасеке.
Почему решил начать с 20ульев???
Меньшее количество меня не как не мотивировало )) С большим количеством семей тесть сказал,что не буду успевать справляться на выходных.Пасека будет стационарная.
В будущем планирую уделять своему новому хобби еще больше времени,т.к. считаю его интересным и очень увлекательным .Люблю ,когда от твоих действий зависит конечный результат!!!
На данном этапе увлеченно смотрю все видео о пчеловодстве.
Консультируюсь с тестем)
На сегодня уже купил доску и заказал 20 двух корпусных (на12рамок)ульев и рамки к ним.Попутно купил 7кг воска и старую сушь,которую перетопил на 4кг воска.Буду в Харькове куплю необходимый инвентарь и потихоньку буду докупать все остальное.
Создал тему ,чтобы делиться всем процессом создания собственной пасеки и внимательно прислушиваться к советам опытных пчеловодов.
Спасибо заранее,буду рад Вашей обратной связи.
Простите ,если истолковал что-то не верно)

Ну,что обменял воск на 10кг Вощины(г.Гадяч).Думаю купить еще пачек 5. Жду с нетерпеньем заготовки на рамки ,буду начинать сбивать их и наващивать.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Khortitsa 09.03.2016 00:57

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Вложений: 2
Забрал готовые ульи и перевёз их на точек.
Собираюсь покрасить и покрыть оцинковкой крышки.
Для подставок под ульи планирую привезти штук 40 покрышек или использовать акациевые столбики.
Буду рад Вашей обратной связи)
Фото подготовки точка прилагается.

Khortitsa 09.03.2016 01:04

Re: Стартую с 20 ульев))
 
Вложений: 1
Фото сделанных ульев.


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot