Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=387)

savva 23.02.2012 16:41

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Уважаемые пчеловоды!
Подскажите пожалуйста новичку, где найти чертежи для изготовления улья 20 рамочного лежака на стандартную
рамку с отъёмным дном. Или как правильно рассчитать р-ры дна, корпуса и т.д. Хотелось бы с подробной деталировкой. Гуглил, но не нашёл.
Спасибо.

glider 23.02.2012 20:25

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
savva, берите стандартную деталировку с ЭТОЙ темы, откорректировав размер с 10 на необходимые 20 рамок. Все остальные базовые размеры, кроме ширины сохраняются. Можно конечно перерисовать имеющиеся чертежи под Ваши нужды, но, к сожалению, не имею в настоящее время для этого времени. Думаю, что один размер рассчитать не составит труда, но если вдруг составит - пишите, попробуем совладать вместе. ;)


AИ еще! Настоятельно рекомендую исправить данные в своем профиле:

Адрес: нет места
Пчелосемей: не
Система ульев: нет системы
Возраст: 94

в противном случае я буду вынужден предпринять меры, согласно Правил, которые Вы приняли при регистрации и обязались выполнять!

savva 23.02.2012 23:30

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 7952)
savva, берите стандартную деталировку с ЭТОЙ темы, откорректировав размер с 10 на необходимые 20 рамок. Все остальные базовые размеры, кроме ширины сохраняются. Можно конечно перерисовать имеющиеся чертежи под Ваши нужды, но, к сожалению, не имею в настоящее время для этого времени. Думаю, что один размер рассчитать не составит труда, но если вдруг составит - пишите, попробуем совладать вместе.

Уважаемый,glider спасибо за чертежи и внимание к моей персоне. Совладать не смог, если не трудно подскажите. На 10 рамок 375мм, а на 20 рамок Сколько?
Спасибо!

glider 23.02.2012 23:48

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Ну, за 94 года 375 умножить на 2, полагаю можно было бы научиться. Я думаю, что это будет 750 мм, но я бы добавил 50 мм для заставной. Итого: если в чистом виде, то внутренний размер по ширине 750 мм, внешний 820 мм при толщине доски 35 мм, если добавлять место под заставную, то, соответственно 800 мм и 870 мм при той же толщине доски.
Удачи!

Voha 23.02.2012 23:53

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от savva (Сообщение 7973)
Совладать не смог, если не трудно подскажите. На 10 рамок 375мм, а на 20 рамок Сколько

Загляните в 1 пост там есть чертеж , а по поводу отемного дна добовляем 10мм на высоту и делаем фальц ,только зачем ?

savva 24.02.2012 08:43

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 7978)
Загляните в 1 пост там есть чертеж , а по поводу отемного дна добовляем 10мм на высоту и делаем фальц ,только зачем ?

Вы предлагаете, не делать отъёмное дно, почему?
Какое расстояние между рамкой и дном корпуса?

Voha 24.02.2012 13:59

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от savva (Сообщение 7983)
Вы предлагаете, не делать отъёмное дно, почему?
Какое расстояние между рамкой и дном корпуса?

При переносе улья как быть . Да и ящик большой если начнет крутить дно или корпус могут появиться щели . Я в задней стенке буду делать съемный брусок для влаживания куска двп под рамки как это делает Василий . А между дном и рамкой расстояние 20мм

savva 25.02.2012 17:21

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Уважаемый,Voha дно собираюсь крепить:(замок для ящиков -лягушка) раньше вся армейская тара снаряжалась. Не определился с крышкой, "нахлобучку или в "фальц" сделать?

--Спасибо!

Voha 25.02.2012 21:37

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от savva (Сообщение 8026)
Уважаемый,Voha дно собираюсь крепитьзамок для ящиков -лягушка) раньше вся армейская тара снаряжалась. Не определился с крышкой, "нахлобучку или в "фальц" сделать?

Я делаю в нахлобучку ,просто я не пойму зачем отъемное дно в лежаке

savva 26.02.2012 14:48

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Ув.Voha, очень просто: а) есть фирма-она выпускает такие улики. в) Сейчас слушаю лекции В.Г.Кашковского. (Даже бы не пчёлы, всё равно стоит послушать его. В наше время, настоящих людей осталось мало). Он советует, как можно меньше беспокоить пчёл. Я конечно не уверен, но
очень хочется сделать!
Спасибо!
--


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot