Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелиные укусы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=842)

МЭД 04.06.2014 22:16

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 61830)
Господа пчеловоды, а ноги как защищаете? В сапогах ведь летом не находишься.....

Ноги в труселях и в шлепанцах. Без них ни как босяком уж очень неприятно в ступню если меду дадут!:)

Цветков АА 05.06.2014 05:53

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 61830)
Господа пчеловоды, а ноги как защищаете? В сапогах ведь летом не находишься.....

Под брюки или наверх, обмотки или портянки и вспененные "калоши". Очень легко и портянки не прокусят.

Voblin_UA 11.06.2014 18:00

Re: Пчелиные укусы
 
У меня проблемка образовалась... Когда жалит - ну, просто как лёгкий укол, практически безболезненно, и след, как от комара. Вроде бы всё спокойно (только нервы). Проблемы начинаются на второй день: здорово зудит место ужаленья и вокруг него, покраснение с 25-копеечную монету вокруг точки, и порозовение с ладонь размером, практически не напухает. Чешется дня три обычно.
Пробовал L-цет, лоратадин - никакого эффекта. Что посоветуете, как бороться? Димедрол попробовать?

vit 11.06.2014 18:41

Re: Пчелиные укусы
 
У меня была аллергия на укус в виде высыпания на лице и зуд во всех мягких местах (пах, подмышки, шея). Ничего противоаллергическое не принимал кроме димедрола. Помогало. Счас все прошло.

Андрей Андреевич 11.06.2014 19:16

Re: Пчелиные укусы
 
Voblin_UA, попробуй две-три таблетки ДИАЗОЛИНА...только покупай взрослый.

МЭД 11.06.2014 19:58

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 62256)
У меня проблемка образовалась... Когда жалит - ну, просто как лёгкий укол, практически безболезненно, и след, как от комара. Вроде бы всё спокойно (только нервы). Проблемы начинаются на второй день: здорово зудит место ужаленья и вокруг него, покраснение с 25-копеечную монету вокруг точки, и порозовение с ладонь размером, практически не напухает. Чешется дня три обычно.
Пробовал L-цет, лоратадин - никакого эффекта. Что посоветуете, как бороться? Димедрол попробовать?

Со временем может выроботаться имунитет , а по началу может быть так. Чем польше будеш тушить колесами , тем более в последствии может вылезть боком.(ИМХО)

Serioga 11.06.2014 21:31

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 62263)
Со временем может выроботаться имунитет , а по началу может быть так. Чем польше будеш тушить колесами , тем более в последствии может вылезть боком.(ИМХО)

Согласен. Колеса в аптечке не помешают, а глотать их только из-за покраснения "в 25 копеек" я бы не стал, пусть организм приспосабливается, на крайний случай после 2-3 ужалений стоит надеть перчатки.(ИМХО)

Oleg_70 11.06.2014 22:33

Re: Пчелиные укусы
 
.....где то почитал - два года пользуюсь, обычные мятные капли держу в кармане, перед тем как работать с пчелами натираю руки, если ужалит, сразу открываю капли и место укуса смачиваю, никакого раздражения, опухоли и т.д. при чем куда бы не ужалили, нос, ухо, и т.д. В Прошлом году на водке сам сделал настойку (мяту, мелису) и теперь пользуюсь..... может это индивидуально, но мне помогает!!! Всем удачи!!!

PDD 12.06.2014 06:21

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 62256)
У меня проблемка образовалась... Когда жалит - ну, просто как лёгкий укол, практически безболезненно, и след, как от комара. Вроде бы всё спокойно (только нервы). Проблемы начинаются на второй день: здорово зудит место ужаленья и вокруг него, покраснение с 25-копеечную монету вокруг точки, и порозовение с ладонь размером, практически не напухает. Чешется дня три обычно.
Пробовал L-цет, лоратадин - никакого эффекта. Что посоветуете, как бороться? Димедрол попробовать?

Пепейте настойку подмора по установленной схеме. Если ч-з 21-24 дня улучшения не наступит, попробуйте метод итальянцев (выложу в ближайшее время на своем сайте).
Таблетками Вы убираете последствия, а не причину заболевания.
У одной моей пациентки аналогичную ситуацию снимаю месяц.
Если мер не принять, аллергическая реакция будет увеличиваться.

P4ELOVOD 12.06.2014 08:58

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Oleg_70 (Сообщение 62279)
..где то почитал - два года пользуюсь, обычные мятные капли держу в кармане, перед тем как работать с пчелами натираю руки, если ужалит, сразу открываю капли и место укуса смачиваю, никакого раздражения, опухоли и т.д. при чем куда бы не ужалили, нос, ухо, и т.д. В Прошлом году на водке сам сделал настойку (мяту, мелису) и теперь пользуюсь..... может это индивидуально, но мне помогает!!! Всем удачи!!!

В прошлом году, при нескольких укусах в пальцы, были покраснения выше запястья до локтей, и зуд в течении 6-8 часов. В этом году пока не замечаю такого, ни чего не принимал. Мне подсказала пожилая женщина, место укуса натирать просто мятой. Правда я часто перед осмотром натираю руки листьями мелисы, мяты во дворе нет, но женщина говорила более 10 лет пользуется мятой, и вроде как сок мяты нейтрализует яд. Надо купить мятные капли.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot