Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелиные укусы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=842)

вэн 14.02.2013 10:23

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 23391)
Дексаметазон 5мл і шприц

У меня ампула (дектаметазона фосфат) Это одно и тоже? И у меня они по1мл, а вы пишете 5мл. Это, сразу 5ампул набирать?

СТЕПАНОВИЧ 14.02.2013 10:46

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 23394)
У меня ампула (дектаметазона фосфат) Это одно и тоже? И у меня они по1мл, а вы пишете 5мл. Это, сразу 5ампул набирать?

Так це одне і теж. Колоти треба 5мл (5 ампул)

lakos 14.02.2013 11:01

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от kuter (Сообщение 11271)
Укусила вчера прямиком в вену опухоль небольшая но самочуствие стало плохое.Мне кажется что они просто злые что взятка нет.

Один советует,если злые - спич. коробок селитры аммиачной в дымарь (не переборщить, взорвёт, или расплавит). Добавлю:( и пчёл отравит; а мать - лучше убрать? хоть она останется...). А так - работай даже без маски, делай что хошь, переставь улей на 2 м - не слетят, забыли. Может, так делать с отводками, чтоб не ушла лётка? (спрашиваю, сам не делал). Может, матку пьяные хорошо примут? (спрошу у матковода).

anm 27.05.2013 15:44

Re: Пчелиные укусы
 
Підскажіть, чи буває так, що від бджолиного вжалення людина не опухає взагалі, а загальний стан...
Вчора працювали десь о 19-й, напарника щось жигнуло в палець ноги, що саме не бачив, буквально за 3 хвилина сказав що щось йому зле. Спочатку не звернув уваги, бджоли кусали й не раз,переносив абсолютно нормально, а тут ще через хвилину почав відключатись. В машину - в лікарню, вкололи антигістамін, прокапали фізроствор. Тиск 80 на 40. Язик не слухається. Як падав як я його візне пам`ятає. Лихоманило з годину потім попустило. Каже голова боліла довго. Десь об 23 вже оговтався. А то лежав. Сьгодні вранці бодряком, здає аналізи.
Питання: могла бути така реакція на бджолу, чи то щось інше?

МЭД 27.05.2013 19:26

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 33084)
могла бути така реакція на бджолу, чи то щось інше?

А його раніше бджоли гризли?Як щьо гризли і ні чього не було тоді це не бджола бо за ноги вони кусають дуже й жуже рідко .Це як щьо Ви наступитє тоді да за ступню дуже болячі.Но щьоб така реакція????Може це даже повук.

anm 27.05.2013 19:31

Re: Пчелиные укусы
 
Так, усали. Все досить легко проходило. Теж гадаемо що павук, але осадок неприємний залишається.

віталий 27.05.2013 20:37

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 33093)
Може це даже повук.

Ймовірно що так, але в нашому регіоні живуть земляні оси, така маленька оса - а як вжалить то пече нестерпно, до сліз, місце вжалення не так сильно спухає але що характерно в місці укуса залишається чорна цятка( мабуть з відмерлими клітинами).

Kostik 27.05.2013 22:27

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 23398)
Один советует,если злые - спич. коробок селитры аммиачной в дымарь (не переборщить, взорвёт, или расплавит). Добавлю:( и пчёл отравит; а мать - лучше убрать? хоть она останется...). А так - работай даже без маски, делай что хошь, переставь улей на 2 м - не слетят, забыли. Может, так делать с отводками, чтоб не ушла лётка? (спрашиваю, сам не делал). Может, матку пьяные хорошо примут? (спрошу у матковода).

Вы хоть раз пробывали в дымарь сыпануть спич. кробок селитры? Наверняка нет. От такой дозы и сам рядом с ульем ляжешь, надышавшись закиси азота. Щепотки селитры вполне достаточно чтобы пчелы успокоились или отключились минуты на2-5, смотря как окуривть.

Arcadie Burla 27.05.2013 23:40

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 33084)
могла бути така реакція на бджолу, чи то щось інше?

...похоже на змеиный укус. В таких случаях должны быть две точки в месте укуса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 23329)
Дексаметазон 5мл

...будьте осторожны,- такую дозу человеческий организм не выдержит!

МЭД 27.05.2013 23:47

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 33109)
...похоже на змеиный укус. В таких случаях должны быть две точки в месте укуса.

Змеиный и пчелиный яды похожи по составу.И ,если человека кусали и раньше без последствий пчелы то реакция на укус змеи наших регионов не должен давать такое осложнение.(ИМХО) Остается только гадать.Нет кусающего.Нет фактов док. то или иное.Разьве ,что брать углубленный анализ крови на токсины .Кому это надо?


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot