Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Акация белая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=67)

вэн 11.05.2013 21:53

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 31932)
Думаю в Криму вже акація відцвітає?!, чи не так?

У нас точно отцветает. С начала цветения ветер ни разу не прекращался. Не ветер, а ураган настоящий, на полях пыль столбом стоит. По зарослям столько табличек вывешано, (пасека 2013), а так ни кто и не приехал, видать погода напугала.

Димас 11.05.2013 21:55

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 32197)
У нас точно отцветает.

вэн, а взяток есть? Что на весах?

Пасічник 11.05.2013 23:15

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 32198)
вэн, а взяток есть? Что на весах?

Я хоть и не ВЭН, но отвечу. Только что с пасеки приехал, цветет дня три четыре, но цвета мало, ветер ужасный, + жара, на весах +200 - 300 гр.. За 3 дня цельный килограмм принесли:old: Вот такая петрушка, то есть белая акация.

Ilia1 11.05.2013 23:17

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 32198)
вэн, а взяток есть? Что на весах?

Тоже очень интересует. Вообще, кроме ЛАВ, привес у кого небудь есть?:ah:

Kostik 11.05.2013 23:33

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Пасічник (Сообщение 32209)
Я хоть и не ВЭН, но отвечу. Только что из пасеки приехал, цветет дня три четыре, но цвета мало, ветер ужасный, + жара, на весах +200 - 300 гр.. За 3 дня цельный килограмм принесли:old: Вот такая петрушка, то есть белая акация.

Я на акацию и не расчитывал. Мало того, что лесополосы вырезали, еще и жара стоит. 8-го сформировал вторые отводки от перезимовавших семей. Думаю до подсолнуха разовьются. Компенсируется недобор с акации. Иначе от роения не удержать.

віталий 12.05.2013 21:55

Re: Что цветет сейчас
 
Сьогодні контрольний вулик показав +3 кг (на акації), дає тільки молоді дерева акації, вчорашніа поставлена суш - блиститься від свіжопринесеного нектару:ura1: сам нектар достатньо густий, при перевертанні не капає, тільки при різкому струшуванні капає. Думаю десь вкінці цієї неділі прийдеться зробити першу відкачку ріпака з акацією(якщо дозволить погода).:ura1::ura1::ura1:

Arcadie Burla 12.05.2013 23:10

Re: Что цветет сейчас
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
,а пчелы обходят ее стороной!

Димас 13.05.2013 21:02

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 32248)
Сьогодні контрольний вулик показав +3 кг (на акації), дає тільки молоді дерева акації

Что-то акация в Черновецкой области зацвела раньше чем на юго-востоке?:confused:
Виталий, а позавчера сколько было на весах?
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 32253)
,а пчелы обходят ее стороной!

Она выделяет не сразу, а через несколько дней, когда раскроются цветки, если погода будет благоприятствовать.

Serg.k.74 13.05.2013 21:30

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 32230)
Неделька есть в запасе.

Та немає тієї недільки. 11- 12 зацвіла акація повним ходом. На тиждень раніше, звичайно 18-20 травня починала цвісти. Сьогодні звечера гримить-блискає, можливо буде дощ, для акації це буде дуже-дуже гуд

віталий 13.05.2013 21:38

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 32294)
Что-то акация в Черновецкой области зацвела раньше чем на юго-востоке?

Подивіться вище на пост з фото який виклав арлекино, моя пасіка знаходиться в акацієвому лісі де переважає молода акація, яка тепер і медує, в нас липа скоро зацвіте за такої погодньої аномалії.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 32294)
Виталий, а позавчера сколько было на весах?

Позавчора і всі отальні дні нічого особливого, так біля нуля, в неділю +3, сьогодні похолодало - на пасіці не був.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot