Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

bee-beep 18.11.2017 22:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209166)
Нет, только шестерку тестировали на вместительность. И мне было тяжелее всех на переднем сидении, так как на коленях у меня сидело еще две дамочки:)

3 вереди, 6 позади и 2 в багажнике:rofl2: и все это тянула Гранада,старушенция:)

МЭД 18.11.2017 22:58

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 209167)
3 вереди, 6 позади и 2 в багажнике и все это тянула Гранада,старушенция

14 дядек в Ваз 06 .В САЛОНЕ!:)

Ironcity 18.11.2017 23:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Velle (Сообщение 209143)
Уважаемые автомобилисты! Появилась у меня (возможно бредовая) идея прикупить для поездок на пасеку Москвич 2141. Начитался что у него прекрасная проходимость, плюс большая вместительность! Может есть знатоки этого чудо - автомобиля, кто - что посоветует?

У меня данный агрегат.
По поводу вместимости. Снимаете задние сиденья и очень даже ничего. Но! Это не касается грузоподъемности. Там пружины и реально для пасечных нужд нужен прицеп. Корпуса, ловушки - это заходит отлично.
ГБО как по мне - обязательно.
Двигатель у меня москвичевский. (модель 21412). ну старенький конечно.
Есть еще от 6-ки ВАЗовский. Самый лучший для него был бы как по мне рено дизель.
Запчасти. Слабое место этой машины. Это, правда, касается тех запчастей которые именно 41-го. С другой стороны, разборка даем много вариантов.
Проходимость. Это правда. По грязи если не сядет на пузо в колее - тянет хорошо.
Ну и главное. СОСТОЯНИЕ. Его нужно смотреть. Иначе это будет просто постоянный головняк с поломками.

zelya343 18.11.2017 23:20

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Velle (Сообщение 209143)
Уважаемые автомобилисты! Появилась у меня (возможно бредовая) идея прикупить для поездок на пасеку Москвич 2141. Начитался что у него прекрасная проходимость, плюс большая вместительность! Может есть знатоки этого чудо - автомобиля, кто - что посоветует?

В свое время я занимался ремонтом машин "под ключ". Приходилось иметь дело и с Москвич 2141. У них есть одна отличительная "особенность": абсолютно все детали кузова не прогрунтованы изнутри. Все пустоты: пороги, лонжероны - все! Так что если хорошо прислушаться, то можно услышать как он ржавеет. Хотя сама по себе машина вроде и не плохая, прототип - французская Симка (Simca). Но зная эту "особенность", я бы ее не брал. Это был такой "насос" в советское время: выкачивали наличные из советского народа.
Насчет вместительности: объем то есть, но как им пользоваться пасечнику? Это хэтчбек, нужно каждый раз надрывать пупок, поднимая груз и переваливать его через заднюю панель. Тогда уже универсал хотя бы, там улей засунуть можно, подняв его до высоты пола.

Velle 18.11.2017 23:29

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 209180)
У меня данный агрегат.
По поводу вместимости. Снимаете задние сиденья и очень даже ничего. Но! Это не касается грузоподъемности. Там пружины и реально для пасечных нужд нужен прицеп. Корпуса, ловушки - это заходит отлично.
ГБО как по мне - обязательно.
Двигатель у меня москвичевский. (модель 21412). ну старенький конечно.
Есть еще от 6-ки ВАЗовский. Самый лучший для него был бы как по мне рено дизель.
Запчасти. Слабое место этой машины. Это, правда, касается тех запчастей которые именно 41-го. С другой стороны, разборка даем много вариантов.
Проходимость. Это правда. По грязи если не сядет на пузо в колее - тянет хорошо.
Ну и главное. СОСТОЯНИЕ. Его нужно смотреть. Иначе это будет просто постоянный головняк с поломками.

Запчасти - это имеется ввиду их отсутствие или большая цена? Ещё вопрос куда на нём ставиться баллон ГБО? Ниши под запаску я так понял у него нет!

zelya343 18.11.2017 23:32

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 209141)
у брата такой же только торнадо 250... после аварии (единственной с 1983 года) пересел на ваз 08.

Если Торнадо 250, то это Viper, китайская копия Honda Forza. Неплохая машинка, если взять новую и сразу устранить детские болезни - будет служить неплохо. Мне он не нравится тем что унитаз малюсенький (багажное отделение под сидением). По современным стандартам у максискутеров в унитазе должны умещаться 2 шлема-интеграла.

бігунець 18.11.2017 23:43

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 209145)
За союзу сусід мав москвича 412,ми поставии на зад скати від волинянки,по походимості,танк,

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209153)
после ливня на кочевке, я не смог сразу проехать на восьмерке на летней резине, а заднеприводный москвичик 412 прошел там уверенно, я офигел.

Вот и я присматриваюсь к москвичу. Пару раз ездил с соседом к его пчелам в лес (и к моим), идет что танк. По крайней мере по песку. По соседству продается 412 за 12000.
Но и рейсмус хочется...:)
Вот и думай, что больше надо: транспорт, чтобы ехать к пчелам когда надо и когда хочется, а не тогда, когда другим можно подсобить с техникой, или рейсмус, который облегчить работу в мастерской.
Без рейсмуса раньше как-то обходился.
Но и без автомобиля тоже...:)

МЭД 19.11.2017 00:09

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Velle (Сообщение 209184)
Запчасти - это имеется ввиду их отсутствие или большая цена? Ещё вопрос куда на нём ставиться баллон ГБО? Ниши под запаску я так понял у него нет!

Вместо запаски ,балон "бублик" 500 ка. Круглый (бочка ) в разы дороже.

Добавлено через 21 минуту
Кстати любителям авто шоу ,8 декабря выходит второй сезон легендарной программы "GrandTour" Бывший "Top Gеar"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Посмотреть можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

torris 19.11.2017 01:01

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 209188)
Вот и я присматриваюсь к москвичу

Вася, если только для леса то Волынец лучше думаю будет и дешевле;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 19.11.2017 04:14

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 209186)
Если Торнадо 250, то это Viper, китайская копия Honda Forza. Неплохая машинка, если взять новую и сразу устранить детские болезни - будет служить неплохо. Мне он не нравится тем что унитаз малюсенький (багажное отделение под сидением). По современным стандартам у максискутеров в унитазе должны умещаться 2 шлема-интеграла.

да, Viper Торнадо 250, не стал расписывать, вижу что общаюсь не с дилетантом :ok:
места и вправду нет, браток там хранит ключи и запасной аккумулятор а в навесном, шлем прячет...
когда купил, сразу весь перебрал (он это любит делать), разобрал все полностью до винтика, "начистил" , потом собрал, но китаец есть китаец, запуск у него очень плохой, садит аккум очень быстро... в конечном итоге сменил шины (подошла докатка с легковушки), всю оптику поменял на светодиодную (отлично стали светить), поставил дополнительный радиатор с вентилятором с компа... короче каждый сезон что то делал, дорабатывал... теперь восьмерку начал "ковырять" и дорабатывать :)


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot