Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Осы и борьба с ними (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=49)

Александр Влад. 23.08.2015 11:49

Re: Осы и борьба с ними
 
Сегодня в ловушке обнаружил это животное, с длинными лапами, с длинными крыльями, это кто? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 23.08.2015 12:23

Re: Осы и борьба с ними
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 97752)
Сегодня в ловушке обнаружил это животное, с длинными лапами, с длинными крыльями, это кто?

на перший погляд це філант.

darveter94 29.12.2015 18:53

Re: Осы и борьба с ними
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

медоед 11.01.2016 15:57

Re: Осы и борьба с ними
 
попалось в инете по теме.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


и еще один

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 96217)
У них уже разблюдовка карасики молотые с борной кислотой,бычки молотые с "конфидором",бутылки с медом, пивом., вином, ликером..Прочла сама офигела:rofl2:..Но все работает по чуть-чуть,ос в разы меньше..так летают еще,но былого засилия уже нет.Сейчас пойду угощение менять на свеженькое,смена блюд так сказать:ah:,оставшиеся в живых прилетят на пасеку с позараночку,а тут свежайшая разблюдовка:)Гринписа на меня нет:ah:

сразу видно хозяйку - и то и другое блюдо и десерт, молодец!!!
чтоб у ос просто шансов никаких небыло.
видимо ооочень достали .

так и надо!!

Bee_Keeper 16.07.2016 17:29

Re: Осы и борьба с ними
 
За последнюю неделю обратил внимание на появившихся в заметных количествах ос. Вспомнился, кажись 2012 год, когда от ос отбоя не было.
Сегодня с напарником расставили по пасеке бутылки с сытой.

Димас 16.07.2016 21:44

Re: Осы и борьба с ними
 
Меня сегодня снова покусали осы, третий день подряд. Гнезда под крышками лежаков, где находят щель. А я в шортах и сразу их не замечаю. Потом мухобойкой немного сокращаю поголовье и гнездо срываю. На воде полно тоже.

Tommi 17.07.2016 12:49

Re: Осы и борьба с ними
 
Также полно и на воде и под крышками, в ульи правда почти не лезут. Буду ставить ловушки.

MadMax 18.07.2016 13:50

Re: Осы и борьба с ними
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 144102)
За последнюю неделю обратил внимание на появившихся в заметных количествах ос. Вспомнился, кажись 2012 год, когда от ос отбоя не было.
Сегодня с напарником расставили по пасеке бутылки с сытой.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 144133)
Меня сегодня снова покусали осы, третий день подряд. Гнезда под крышками лежаков, где находят щель. А я в шортах и сразу их не замечаю. Потом мухобойкой немного сокращаю поголовье и гнездо срываю. На воде полно тоже.

Цитата:

Сообщение от Tommi (Сообщение 144208)
Также полно и на воде и под крышками, в ульи правда почти не лезут. Буду ставить ловушки.

Аналогичная ситуация за последнюю неделю:confused: Я уже тоже развесил ловушки из пластиковых бутылки со старым вареньем, за первые сутки в каждой по десятку попалось:appl:.

Димас 18.07.2016 20:54

Re: Осы и борьба с ними
 
Может уже говорил, повторюсь, если покусали осы, сразу смочите водой таблетку валидола и хорошо намажьте место укуса. Опухоли не будет и легко переносится.

Aleksandr17 18.07.2016 21:09

Re: Осы и борьба с ними
 

ОФФтопик:
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 144443)
Может уже говорил, повторюсь, если покусали осы, сразу смочите водой таблетку валидола и хорошо намажьте место укуса. Опухоли не будет и легко переносится.

Так само зробив останній раз, коли доцю вжалила бджола в губу. Крик, паніка)). Приклав одразу хол.воду і мокру табл.валідолу. Все пройшло нормально, трішки припухло і все



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot