Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Димас 11.09.2011 20:42

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сегодня оптовик объявил новую цену на мед - 14,50 за 1 кг. Ценопад продолжается...:confused:

Димас 18.09.2011 17:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Оптовая цена у нас уже -14 грн за кило.:mad: Интересно до какого уровня она упадет дальше?

Condor 19.09.2011 15:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Неужели кто-то продает по такой цене???

Димас 19.09.2011 16:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Condor (Сообщение 3769)
Неужели кто-то продает по такой цене???

Конечно продают. На днях родственники сдали, по 14,50 еще успели. :neigh:

ворон 001 19.09.2011 17:27

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Condor (Сообщение 3769)
Неужели кто-то продает по такой цене???

Те кто живет только спасеки сдают конечно, а куда деватся.

Димас 27.09.2011 12:20

Re: Цена на мед (по регионам)
 
В Запорожье на рынке подсолнечниковый мед -130 грн за бутылек, майский -250 грн. Больше всего меня поразил "ассортимент" продукции: акациевый, гречишный, липовый, луговой, горный и т.д. :neigh: Мед стоит всех цветов и оттенков, с разными названиями и ценами, десяток наименований у одного продавца. Акациевый мед светлый и прозрачный как вода с зеленоватым оттенком, у меня и у знакомых такого меда никогда с акации не было. Может кто знает где берется на рынке такой ассортимент :) или как его делают? :o Почему-то на колхозных рынках такого меда нет, а в больших городах, пожалуйста...

Alex Sokol 27.09.2011 13:22

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3979)
Акациевый мед светлый и прозрачный как вода с зеленоватым оттенком, у меня и у знакомых такого меда никогда с акации не было. Может кто знает где берется на рынке такой ассортимент :) или как его делают?

Был у меня в одно время почти такой же мед, припоминаю, пол литровая баночка стояла не закристаллизованная аж до весны. Только на дне небольшой осадок кристаллов. Очень вкусный.
У нас, кто на рынке его продавал, я спрашивал где берут, говорят есть акациевые насаждения в низинах рек где в любую погоду влага и акация много выделяет нектара. Обычные насаждения дают не каждый год. И нужно готовить и семьи и ульи к взятку меда с акации. А вообще то это один с самых лучших медоносов на Украине, жаль что почти весь этот мед идет на расплод и много этого меда нужно оставлять для зимовки. Кто то с форума [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] рекомендует в период цветения акации подкармливать пчел, пчелы для своих нужд берут сироп, а мед печатают.
А вообще если берут тебя сомнения в подлинности такого меда у вас на рынке - попробуй, уж ты сможешь отличить натуральный мед от подделки, и не будет никаких сомнений.:kill:

Димас 27.09.2011 13:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 3982)
И нужно готовить и семьи и ульи к взятку меда с акации.

Это да, только сильные семьи хорошо несут мед с акации, а средние и слабые только идут в развитие на ней. У меня каждый год есть мед с акации, но он прзрачного желтого цвета, с душистым ароматом, стоит в жидком виде до весны, мы его только и употребляем.
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 3982)
рекомендует в период цветения акации подкармливать пчел, пчелы для своих нужд берут сироп, а мед печатают.

Маразм, будет не мед , а фальсификат.

Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 3982)
А вообще если берут тебя сомнения в подлинности такого меда у вас на рынке - попробуй, уж ты сможешь отличить натуральный мед от подделки

Все ж не будешь сорта пробовать, хотя парочку, самых интересных цветовых оттенков надо бы отведать :)

ворон 001 27.09.2011 20:32

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3979)
с зеленоватым оттенком

у меня тоже акациевый был с зеленоватым оттенком я думаю что после акации поднесли с гледа- ИМХО

Merkuri 05.10.2011 23:22

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Почитал за цены на рынке и тоже удивлён потому, что читал где-то в интернете,что каждая 7 тонна меда произведенная в мире с Украины.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot