Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Владимир Татомир 18.03.2019 19:56

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цена на мед 34-35, на пыльцу заявили прием оптом, как вы думаете сколько ....пауза, все сели, объявляю 80 гривен:confused:на воск 80 гривен.Хотят загнать в ульи пасечников.Но не падайте духом, бажаю всем сдачу от 45 грн.Ну не верю закупщикам, не верю.Притом, что на весе объегоривают, при малейшей возможности.flag_ua

САМ 18.03.2019 20:42

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 259348)
.Хотят загнать в ульи пасечников.Но не падайте духом, бажаю всем сдачу от 45 грн.Ну не верю закупщикам, не верю.Притом, что на весе объегоривают, при малейшей возможности.

Не дадимся ДЕМОНАМ!!!!:ok::bur2::poklon:

Владимир@ 18.03.2019 21:04

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от САМ (Сообщение 259353)
Не дадимся ДЕМОНАМ!!!!:ok::bur2::poklon:

Это они и по пыльце и по воску и по меду сговорились получается...одни и те же люди в Голливуде.

Валерьевич 18.03.2019 21:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 259358)
Это они и по пыльце и по воску и по меду сговорились получается...одни и те же люди в Голливуде.

Главное верить в свои силы и возможности! Цена будет! Я пробывал перегнать часть меда в :alc: получаеться 75-85 грн. с килограмма. Так что на следующий сезон очень задумался... Сори за треп не по теме.

Александр 66 19.03.2019 03:08

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 259328)
Ви справді в це вірите?

Звичайно так, світ не без добрих людей,Христос вчив; стукаючому відкриють; і даже гітлер казав; поки живеш - надійся. А на рахунок
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 259328)
гроші відразу, а тара після аналізів (через 2 тижні). А в разі "позитивно"! Вам повернуть мед. Ну і зрозуміло на яких умовах.

так я 6 років іменно так працював тільки аналізи 7 днів а тара через місяць. І на рахунок
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 259328)
По 35 грн/кг

так як основна маса грошей задіяна на вибори,а більшість пасічників влаштовує і по 32 грн.кг.,так що завалили медом всі заводи і склади не зважаючи на заклики Овдієнка і інших правильно мислячих пасічників;хочете хорошу ціну- не здавайте аби почім;. Я рахую ціна ще буде, так як мед Там потрібен, але не раніше виборів.

Кожен суслик на своїй грядці - Агроном.

Лиза 19.03.2019 10:38

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
 
[QUOTE=Александр 66;25937

,а більшість пасічників влаштовує і по 32 грн.кг.,так що завалили медом всі заводи і склади не зважаючи на заклики Овдієнка і інших правильно мислячих пасічників;хочете хорошу ціну- не здавайте аби почім;. Я рахую ціна ще буде, так як мед Там потрібен, але не раніше виборів.



Что это значит устраивает и по 32 грн?. Я тоже вот недавно здала по 36 грн, наверное, осенняя цена 40 - 42 грн менее устраивала.:ah: Я не думаю, что люди сдают мёд по таким унизительным ценам потому, что они неправильно мыслящие - у всех людей разные жизненные обстоятельства и к тому же не у всех есть помещения для длительного хранения мёда, при соответствующих условиях ( 45 градусов тепла летом не очень хорошо отражаться на качестве мёда).
Другой вопрос - почему цена на мёд, при постоянном росте инфляции и соответственно дорожанием, из 40 - 42 грн за несколько месяцев снизилась уже до 34 грн и продолжает падать?.

Alexandr L 19.03.2019 12:47

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Александр 66 (Сообщение 259378)
і даже гітлер казав; поки живеш - надійся. А на рахунок

Согласно Викепедии: "Dum spíro, spéro (с лат. — «пока дышу, надеюсь») — фразеологический оборот, схожий с русским выражением «надежда умирает последней». Эта фраза в разных интерпретациях встречалась у многих древних авторов. Например, у Цицерона в «Письмах к Аттику» (IX, 10, 3): У Сенеки в «Нравственных письмах к Луцилию»(70, 6): Присутствует на большой печати штата Южная Каролина, США и является его девизом. Среди людей, использовавших этот девиз, Карл I, король Англии; Сэр Джеймс Брук; раджа Саравака; моряк торгового флота и капер, позже Королевский губернатор Багамских островов Вудс Роджерс".

gopher 19.03.2019 13:34

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr L (Сообщение 259407)
"Dum spíro, spéro (с лат. — «пока дышу, надеюсь»)

По аналогії з Овідієм смертельно хвора українська поетеса Леся Українка писала "Contra spem spéro!" - "Без надії - сподіваюсь!". Це більше схоже на нашу ситуацію.:kill:

Гордий Иван 19.03.2019 16:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Мелитополь, Запорожская обл - 34грн.
Какой-то крендель звонил с Киева - 33-34грн. И то интересуют партии от 20 тон.

Andruhan 19.03.2019 16:45

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 259398)
Я тоже вот недавно здала по 36 грн,

Думал идти на третий год, но пришлось часть сдать по 34!:(


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot