Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Приманки для ловли роёв (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4027)

serhio70 04.12.2016 19:39

Re: Приманки для ловли роёв
 
Мое мнение-натурпродукт(старая сушь,прополисованый холстик и т.п.) лучше.

бігунець 04.12.2016 19:50

Re: Приманки для ловли роёв
 
Хотел и я воспользоваться хваленными приманками. Зашел в магазин, увидел цену за маленький пузырек, перехотелось.:) И так садятся рои на мое "твориво" даже без суши и прополиса. Зачем деньги выбрасывать?(ИМХО)

papan 04.12.2016 19:51

Re: Приманки для ловли роёв
 
Всім привіт! не тратьте дарма кошти, краще купіть щось корисне. стара чорна рамка це те що треба і ставте в те місце де вже залітали рої но там де толкові бджолярі рої можуть і не пролітати намажте хоть ....(ИМХО)

Mihail-ves 04.12.2016 19:56

Re: Приманки для ловли роёв
 
В цьому році я піймав свої рої без приманок (запахів). Спочатку брав апирой і в кембрик, але він швидко вивітрювався, тому потім вже і не мазав. А рої залітали навіть тоді коли і не чекав. Для себе зробив висновок: правильно вибрати дерево і чекати.

МЭД 04.12.2016 20:06

Re: Приманки для ловли роёв
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 164031)
Ну, вы не правы. Ведь эта тема создана для тех, кто пользуется приманками для ловли роёв и мы ждём дельного совета от наших форумчан - а не просто отговорки что приманки это трата денег = я с вами категорически не согласен.

То ,что Вы несогласны это ваши проблемы .Я высказал свое мнение основаное на своей практике . А Вы можете мазать чем угодно, и что угодно. Эти вопросы давно уже все "изжевались" в теме "Ловля роев". И посты выше это подтверждают.
:)

serhio70 04.12.2016 20:17

Re: Приманки для ловли роёв
 
В натуральных приманках я вижу 2 плюса:1)запах постоянный,не выветрится. 2) исключается лохотрон-я уверен что это приманка а не какое то фуфло в бутылочке.Р.S. Третий плюс-на карман не тяжело.

kostantin501 04.12.2016 20:32

Re: Приманки для ловли роёв
 
Да, вижу эта тема задела много наших форумчан и начались споры за истину. Но у кого, всё таки есть положительный опыт использования приманок? Противников приманок мы уже выслушали - хочется послушать альтернативные мнения, если их всё же не будет, я соглашусь с мнением большинства о не нужности приманок для роёв:( Но если посчитать сколько стоит семья.. то цена приманки перестаёт быть актуальной и себя оправдывает:ura1:

КРИВОРОЖАНИН 04.12.2016 21:10

Re: Приманки для ловли роёв
 
Константин,позвольте заступлюсь за земляка.Если мне не изменяет память,то первый рой в этом году поймал МЭД( судя по сообщениям из темы ЛОВЛЯ РОЕВ),поэтому к его мнению стоит прислушаться...(ИМХО)
Из своего небольшого опыта и небольшого количества пойманных роев могу сказать только то,что препараты с магазина это зря потраченные деньги(ИМХО).Сам в этом сезоне пользовался Апироем и Санроем,могу сказать с уверенностью-фигня.
Санрой не поймал ни одного роя, Апирой работал в коплексе со всеми естественными приманками,после того как он закончился-рои хуже ловиться не стали.Сушь, холстик, настойка прополис, мелиса, мята, настойка маточников,натирание горячей мервой-САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРЕПАРАТЫ(ИМХО).
Лучше этих препаратов работает только ИМЕННО ТО ДЕРЕВО(проверено).Это то дерево которое за сезон ловит(в моем случае)13 или 14 роев,а в десяти метрах от него( по разные стороны)-один и ни одного соответственно, при одинаковых комплектациях ловушек.
Так что не пчеловоды у Вас жадные-это Вы еще не нашли ИМЕННО ТО ДЕРЕВО...:beer:

papan 04.12.2016 23:10

Re: Приманки для ловли роёв
 
Колись і я загорівся цією хімією купив апірой мастив, лазив по деревах набирав на трубочки засовував в льоток нуль. Залишилось пів тюбика думаю буде на наступний рік, а воно стало якоюсь водою, то я викинув і не жалію бо почав ставити старі соти і процес пішов. Без обід кажу як є.

Андрей84 05.12.2016 00:05

Re: Приманки для ловли роёв
 
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 164096)
Константин,позвольте заступлюсь за земляка.Если мне не изменяет память,то первый рой в этом году поймал МЭД( судя по сообщениям из темы ЛОВЛЯ РОЕВ),поэтому к его мнению стоит прислушаться...(ИМХО)
Из своего небольшого опыта и небольшого количества пойманных роев могу сказать только то,что препараты с магазина это зря потраченные деньги(ИМХО).Сам в этом сезоне пользовался Апироем и Санроем,могу сказать с уверенностью-фигня.
Санрой не поймал ни одного роя, Апирой работал в коплексе со всеми естественными приманками,после того как он закончился-рои хуже ловиться не стали.Сушь, холстик, настойка прополис, мелиса, мята, настойка маточников,натирание горячей мервой-САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРЕПАРАТЫ(ИМХО).
Лучше этих препаратов работает только ИМЕННО ТО ДЕРЕВО(проверено).Это то дерево которое за сезон ловит(в моем случае)13 или 14 роев,а в десяти метрах от него( по разные стороны)-один и ни одного соответственно, при одинаковых комплектациях ловушек.
Так что не пчеловоды у Вас жадные-это Вы еще не нашли ИМЕННО ТО ДЕРЕВО...:beer:

Целиком и полностью согласен, два важных условия именно то дерево(мы с отцом нашли таких уже 3) и ленивые пчеловоды. Новые ловушки натирал маточниками(вокруг летка остатки маточника в ловушку) вроде ничего залетали. По годам 2014-29 роев,2015-17 переставили ставить потому что некуда было садить.2016-17 штук. Думаю в идеале то дерево с какого снял рой без ловушки и нужно в будущем заряжать. Хоть были случаи, что залетали и в ловушки на земле в ангаре.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot