Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Любовь или деньги? :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3290)

Олег к 21.02.2016 13:32

Re: Любовь или деньги? :)
 
Лучше 3 варианта,а так многие будут лукавить.Для любви хватит до 5 ульев,но держут и более.

Димас 21.02.2016 13:34

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 121683)
Лучше 3 варианта,а так многие будут лукавить.

Так сейчас и проверим честность граждан:) Уверен, что какой-то фактор был решающим, и скорее всего второй:D
П.с. Кто как голосует, никому не видно.

Олег к 21.02.2016 13:37

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 121684)
Так сейчас и проверим честность граждан:) Уверен, что какой-то фактор был решающим, и скорее всего второй:D

Но и пчелы нравятся.

Димас 21.02.2016 13:40

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 121687)
Но и пчелы нравятся.

Так это понятно! Никто не говорит, ненавижу пчел, и держу их только из-за меда. Надо выбрать, что было важнее в момент принятия решения - покупаю пчел.

Владимир Татомир 21.02.2016 13:55

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 121684)
Уверен, что какой-то фактор был решающим, и скорее всего второй

Проголосовал за второй.Когда начинал заниматься о любви речь вообще не шла.А сейчас все для пчелок, самое лучшее, и без них уже не могу.Спасибо им за то, что дают мне энергию жизни, хорошее настроение, ну а когда еще и прибыль получается то вообще замечательно.Сегодня один на базаре спрашивает, сколько семей у меня, а я говорю честно, не знаю(примерно знаю, но не точно, записи есть в тетради, но не считал).По первое весной пересчитаю(возможно), а во вторых цыплят по осени, пчел по весне.Был на работе, ехали мимо пасеки, зять за рулем, заезжает на пасеку, а я ему вопрос, что интересно. Да ,хочу посмотреть летают или нет(а у меня сердце радуется:ura1:, так зарождается любовь к пчелкам), мог и мимо проехать.Погодка солнечная, но прохладно, сидели носа не показывали.

balian 21.02.2016 14:00

Re: Любовь или деньги? :)
 
предлагаю добавить однослово
Какой фактор для Вас стал решающим в желании завести или (увеличить) пасеку?
даст более точный результат

в увеличении пасеки тоже ж заложена увеличение Любви :)

верес 21.02.2016 14:03

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от rudakov (Сообщение 121456)
проблема всех начинающих - к пчелам они походят как торгаши.

rudakov & compani, без притензій до Вас, лише візьму Ваші слова за цитату, хоча тут їх з такою філософією море, але ... всі любителі бджіл мабуть водять їх в скляному вулику, ну щоб любуватися життям бджіл так, як це можна робити і дійсно безкорисливо, лише спостерігаючи, за акваріумним рибками, також обов"язково лише в одному, а не в десятках і більше, чи тут мабуть в кого більша любов, то в того має бути більше вуликів),тоді повірю, що на першому місці у "нас" любов до бджіл, якщо ні, то всі признання про таку любов нагадують мені шкільні твори на так звані вільні теми але про любов до Батьківщини, де старалися всі, і всі як найкрасномовніше виверталися доводячи на словах, хто сильніше любить її, ту Батьківщину, і все заради похвали та оцінки, а тут за що? Тож якщо любите бджіл, то не втручайтеся в їхнє життя, мед не відбирайте, а якщо вже пограбували бджіл люблячи, то роздайте його дітям.
Бо якщо це не так, то вся наша любов до бджіл це від лукавого.

Олег к 21.02.2016 14:04

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 121692)
предлагаю добавить однослово
Какой фактор для Вас стал решающим в желании завести или (увеличить) пасеку?
даст более точный результат

Думаю,если не брать со стажем до 3 лет,то у кого больше 10ульев,там прибыль.

Димас 21.02.2016 14:05

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 121692)
или (увеличить) пасеку?

balian, если увеличить - то понятно, что заработать. (ИМХО) Для любви достаточно маленького количества...
Это шутливый опросник, чтобы вы не скучали в воскресенье. А перенести посты мне подсказала всеми любимая госпожа Анна:ah: :)

RVAnat 21.02.2016 14:06

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 121688)
Надо выбрать, что было важнее в момент принятия решения - покупаю пчел.

Покупались весной 2 семьи в одном 24-х рамочном лежаке через перегородку за 120 рублей ( тогда почти месячная з\п) в далеком 1984 для получения для своей семьи качественного продукта в достаточном количестве.


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot