Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Смазка для рейсмуса (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3232)

Юрий 63 26.01.2016 18:50

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 116628)
Я тоже посматриваю в сторону нигрола

Нигрол производится очень просто -отработка или моторное масло нагреваем в емкости и добавляем гудрон с пенетрацией 240-260 и при температуре 80-90град, хорошо перемешиваем до полного растворения гудрона и получаем так всеми любимый нигрол(выдал рецепт производителей) А вообще если хотите что бы трущееся узлы хорошо служили покупаем высокотемпературную смазку(типа для автомобильных шрусов..крестовин..подшипни ков подвесных ..ступичных) и добавляем туда СМТ-2 ( синтетический кондиционер метала )-достаточно на тубу смазки 250грам добавить 50 мл кондиционера ( тщательно перемешать) и трение как таковое пропадает(подшипники перестают греться) -проверенно лично на грузовых автомобилях(срок службы узлов увеличивается минимум в двое),

Дет Котэ 26.01.2016 19:50

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 116674)
Нигрол производится очень просто -отработка или моторное масло нагреваем в емкости и добавляем гудрон с пенетрацией 240-260 и при температуре 80-90град, хорошо перемешиваем до полного растворения гудрона и получаем так всеми любимый нигрол(выдал рецепт производителей) А вообще если хотите что бы трущееся узлы хорошо служили покупаем высокотемпературную смазку(типа для автомобильных шрусов..крестовин..подшипни ков подвесных ..ступичных) и добавляем туда СМТ-2 ( синтетический кондиционер метала )-достаточно на тубу смазки 250грам добавить 50 мл кондиционера ( тщательно перемешать) и трение как таковое пропадает(подшипники перестают греться) -проверенно лично на грузовых автомобилях(срок службы узлов увеличивается минимум в двое),


А графитовая смазка подойдет?

Я когда-то работал с широкоформатным принтером. Там печатающая каретка ходила по металлической направляющей. В каретке стояли латунные втулки. Через время, втулки стирались и каретка клинилась. Приходилось заказывать новые втулки. Делал так, пока не пришел приятель, у которого на производстве стояли такие же принтера, но на них печатали... если я за месяц сотни метров, то у него наверно пару десятков километров... :)
В общем посоветовал он мне графитовую смазку. Даже принес потом в коробочке. Я начал смазывать направляющую, тряпочкой смоченой в этой смазке. И уже через пару месяцев, мне позвонил поставщик запчастей на мой принтер с вопросом - "Ты что, нашел где втулки брать дешевле? Давай и я тебе по такой цене буду давать!"... :)

Александр Влад. 26.01.2016 20:31

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 116693)
А графитовая смазка подойдет?

Наверное очень даже подойдет, даже если высохнет масло на которой замешан графит, сам графит останется и будет работать. Выше писалось, что есть и на графитовых втулках, в стартере авто например- меднографитовые.

Prorab 26.01.2016 21:34

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Ребяты!!! Какой нигрол?? Какое масло?? Это должна быть хорошая смазка. При ремонте своего элекроинстумента всегда использую ХАДО восстановительную( зелененькая такая, жевачкой пахнет). Когда-то отдавал свой инструмент Kress на тех уход на фирменный сервис. Там закладывали смазку ,литровая банка которой стоила 600грн в 2007 году. Смазка для инсрумента-это все!!! А мы дряни какойто нальем и ждем , что он будет работать. Фигушки!!!

Antton 26.01.2016 23:08

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 116532)
Веретенка, есть сухое масло ,оно не для смазки , а для гидравлики.

Тицьнув незгоду тому що масло И20- И40 використовуеться не в гідравліці а в коробках передач і схожих механізмах в металообробних станках таких як фрезерні токарні, сверлильні, і схожі. а ще масло И40 використовуеться для змазки редуктора колісної пари єлектровозів ЧС-4,ЧС-8.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 116714)
Ребяты!!! Какой нигрол?? Какое масло?? Это должна быть хорошая смазка. При ремонте своего элекроинстумента всегда использую ХАДО восстановительную( зелененькая такая, жевачкой пахнет). Когда-то отдавал свой инструмент Kress на тех уход на фирменный сервис. Там закладывали смазку ,литровая банка которой стоила 600грн в 2007 году. Смазка для инсрумента-это все!!! А мы дряни какойто нальем и ждем , что он будет работать. Фигушки!!!

Розчарую Вас.На вас непогано заробили. Пошукайте склад тої "супер змазки" і думаю що зможете без проблем знайти її аналоги без бренду, і дешевше рази в 3. Хадо тільки пахне гарно))).

Добавлено через 2 минуты
Для змащуваня підшипників тертя потрібні такі властивості як стійкість плівки на розрив при нагріванні. правильно писали добре підходять всі моторні масла, і трансмісійні по типу ТАД.

Александр Влад. 26.01.2016 23:16

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 116729)
Тицьнув незгоду

И зря. Сам пользуюсь кучу лет и не знал, что оно бывает И...(какое-то там) и используется еще и где-то для смазки. Спасибо за информацию, но как это нам поможет смазать втулку в рейсмусе, которую мы обсуждаем. А вот
Prorab, мне кажется дело говорит.

Antton 26.01.2016 23:23

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 116735)
И зря. Сам пользуюсь кучу лет и не знал, что оно бывает И...(какое-то там) и используется еще и где-то для смазки. Спасибо за информацию, но как это нам поможет смазать втулку в рейсмусе, которую мы обсуждаем. А вот
Prorab, мне кажется дело говорит.

Ну допоможе тим ,що по характеристикам маслом И40 можна змащувати втулки,так як являЄться зимовою версією. І при тому має гарну текучість щоб попасти в зазор вал-втулка,і при тому утримуватись там при роботі.

Prorab 26.01.2016 23:34

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 116729)
Розчарую Вас.На вас непогано заробили. Пошукайте склад тої "супер змазки" і думаю що зможете без проблем знайти її аналоги без бренду, і дешевше рази в 3. Хадо тільки пахне гарно))).

Пускай зарабатывают люди, лишь -бы продукт был качественный. А мне полтинника за тюбик не жалко. 2-3 года хватит инструмент обслуживать. На смазке зажмешь- потом больше отдашь за ремонт. Весь свой инструмент(больше 10-ти единиц, работающих в тяжело нагруженном профессиональном режиме) вот уже почти10 лет обслуживаю только сам с применением вышеуказанной смазки. 1-2 раза в год, в зависимости от нагруженности полная разборка, промывка,дефектовка,замена деталей,при необходимости, смазка сборка. Смазку менять не собираюсь-работает отлично.

Виталий 84 26.01.2016 23:44

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 116714)
ХАДО

Любые смазочные материалы должны быть этой фирмы(ИМХО), это я вам как автослесарь с 10 летним стажем говорю. Все механизмы которые нужно мазать я мажу только смазками XADO. Подберите подходящую смазку этой фирмы, и будет вам щастье.

Antton 26.01.2016 23:55

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 116740)
Любые смазочные материалы должны быть этой фирмы(ИМХО), это я вам как автослесарь с 10 летним стажем говорю. Все механизмы которые нужно мазать я мажу только смазками XADO. Подберите подходящую смазку этой фирмы, и будет вам щастье.

Ок. Випадок з життя... Здав для приколу в нашу лабораторію гсм при депо промвику двигуна Хадо,але не сказав що це. Дівчата сказали що И20 з невеликим примішком якогось розчинника.. Те саме підтвердили на складі ГСМ у яких є документи з указанням складу на всі мастила і палива. Їм не вірити нема причини,оскільки вони не зацікавлені ні в якому результаті. Це говорить про те що завжди є аналог дешевший. просто треба шукати.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot