Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Универсальный станок ODWERK BDM 300K (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3880)

zelya343 13.01.2017 19:59

Re: Универсальный станок ODWERK BDM 300K
 
Вложений: 3
Соорудил подключение стружкоотсоса. Понадобился тройник от канализации 100мм и кусок пластикового желоба водоотлива, который я правильно не выбросил. Осталось доделать крепление, но и так работает.
На втором фото - в режиме рейсмусования. На третьем - когда работает фуганок

zelya343 13.01.2017 20:18

Re: Универсальный станок ODWERK BDM 300K
 
Вложений: 3
Сварганил вот такой параллельный упор. Теперь фрезой працюю. Сращиваю всякую всячину для корпусов *рогатых*. Но уже вижу недостаток. Доска цельная, и хотя ей будет 100 лет в понедельник, все-равно ее крутит в зависимости от погоды. Попробую кусок кухонной столешницы.

kifo 06.12.2017 18:10

Re: Универсальный станок ODWERK BDM 300K
 
К этому станку можно подключить 380

zelya343 06.12.2017 23:08

Re: Универсальный станок ODWERK BDM 300K
 
Цитата:

Сообщение от kifo (Сообщение 212484)
К этому станку можно подключить 380

Это был вопрос или утверждение?
Честно говоря не углублялся в подробности какой там мотор. Может и 3-фазник с двумя кондерами для вращения в обе стороны.
Но могу сказать совершенно определенно что и на 1 фазе мощей предостаточно.
Чего слегка хотелось бы, так это увеличить обороты фуганка (для рейсмуса), но тогда ускорится и подача - выигрыша в чистоте обработки не будет. А мудрить с передаточными числами на протяжке - гемор. Но это так, увидел как-то чистоту доски после оборотистого рейсмуса с коллекторным движком и самому захотелось. А когда об этом не думаю, то и так нормально.

alexleo 13.12.2017 00:43

Re: Универсальный станок ODWERK BDM 300K
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 168769)
У меня клон PKM 300 - у них у всех штамповка , ещё и механизм подъёма пильного стола кастрированный ,зубчатая рейка подъёма стола есть , а шестерни которая должна c ней работать нету и стол нужно выдвигать руками .А вот на ml 292 стол чугунный и шестерня эта стоит - очень удобно , ручку крутишь и стол поднимается или опускается .

На днях переносил станок , снял стол пильный - нету там зубцов на стойке , видимо я их на какомто другом станке видел , зато провёл доработку -между конусной гайкой и втулкой которые зажимают эту стойку вставил пружинку , теперь втулку не закусывает и стол легко и непринуждённо двигается вверх и вниз .Подобрал патрон - оказалось конус на станке В16 .

zelya343 17.12.2017 19:09

Re: Универсальный станок ODWERK BDM 300K
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 213864)
провёл доработку -между конусной гайкой и втулкой которые зажимают эту стойку вставил пружинку , теперь втулку не закусывает и стол легко и непринуждённо двигается вверх и вниз

Спасибо за идею! У меня так вообще чугуний... Не знаю сколько там кг, но немало. А можно фото как вы ее там примастырили?


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot