Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Ручная дисковая электропила. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=706)

Dadan-nov 24.02.2012 11:05

Ручная дисковая электропила.
 
Вложений: 2
Приобрёл вчера в магазине вот такую электропилу. Думаю что она пойдёт для изготовления ульев и для других хозяйственных целей. Глубина пропила у этой пилы 8,5 см., можно регулировать глубину пиления и наклон диска, хочу попробовать установить её на столе- что бы использовать в качестве циркулярки.

Voha 24.02.2012 13:49

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Dadan-nov (Сообщение 7990)
Приобрёл вчера в магазине вот такую электропилу. Думаю что она пойдёт для изготовления ульев и для других хозяйственных целей. Глубина пропила у этой пилы 8,5 см., можно регулировать глубину пиления и наклон диска, хочу попробовать установить её на столе- что бы использовать в качестве циркулярки.

Я тоже по началу такой пользовался только райбер спалил месяца через два

Dadan-nov 24.02.2012 14:24

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Постараюсь быть аккуратным.

valentin 24.02.2012 14:38

Re: Ручная дисковая электропила.
 
у меня точно токая ,купил меся назад.

Виталий. 24.02.2012 15:14

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Для начала конечно не заменимая вещь,но со временем когда начнёт хоршо получатся всё равно захочется стационар:appl:

Dadan-nov 24.02.2012 15:25

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 7995)
у меня точно токая ,купил меся назад.

Можно поинтересоваться, как оцениваете эту пилу и ещё, какие операции уже ей выполняли?

Виталий. 24.02.2012 15:35

Re: Ручная дисковая электропила.
 
У меня большой опыт с работами связанными с такими пилами позжог не мало,работайте очень осторожно,при резке по перёк имеет свойства зажимать,а сучки летают дай боже,работайте в очках обязательно,а такая глубина реза возможно вам и не понадобится

valentin 24.02.2012 22:57

Re: Ручная дисковая электропила.
 
я пока использую только в качестве распило досок поперек,в принципе для этого и брал. работою ей мало ,нравиться глубина реза. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zaitsev 26.03.2012 09:04

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Ребята, я смастерил верстачок и дисковую пилу закрепил снизу, чтоб типа станочка, но лазить туда под стол включать-выключать неудобно, хочу вывести кнопку включения в удобное место на верстаке, как лучше это сделать, просто рассечь провод и подсоеденить в него другой и вывести кнопку куды надо а на самой пиле кнопку поставить постоянно на фиксатор или лезть в корпус, там где-то подсоединяться, или как-то ещё по-другому?

bredun 26.03.2012 09:26

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от zaitsev (Сообщение 9408)
на самой пиле кнопку поставить постоянно на фиксатор

Гляньте в теме - Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера, на фото есть вариант решения.

Виталий. 27.03.2012 22:56

Re: Ручная дисковая электропила.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прерываем провод на розетку виключателем,и всё в поряде!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
но вот тут по безопасней.
Кому как.

Злой Сашка 16.04.2012 05:30

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Я попытался решить эту проблему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alex Sokol 18.04.2012 16:16

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 10081)
Я попытался решить эту проблему вот таким образом

Почти 3 в 1-м. Хотя мне кажется при наличии площади эффективнее и главное не намного дороже сделать два отдельных стола.

bvf 09.12.2012 14:51

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 10081)
Я попытался решить эту проблему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

если можно скиньте розмеры .

Tcvetkov70 09.12.2012 23:37

Re: Ручная дисковая электропила.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Украина, Симферополь (качество) . Интерскол уже не Россия , а Китай .

Злой Сашка 19.12.2012 23:27

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Мне в личку поступило много сообщений с просьбой дать размеры моего детища (3 в 1, фрезер+ раскроечный стол). Почесав репу, я подумал, что возможно , это будет интересно многим и попытался в простой форме - схематически это как-то преподнести. Вот что получилось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если взять за основу фотки и эту схему думаю будет более-менее понятно. Не забывайте использовать струбцины при сборке, будет и быстрее и точнее.

PETER 20.12.2012 20:12

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Сделал шаблон для фрезеровки '' галифе'' , устройство позволяет фрезеровать ''лапшу'' из нерейсмусованой сороковки , ( кроме ''рогатых'' боковин ), спасибо ЗЛОМУ САШЕ ,предыдущие варианты не устраивали .

Димас 21.09.2014 18:24

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Для установки в стол какую пилу подскажите (надёжную и недорогую:))? Цель покупки: торцовка заготовок толщиной 25-30 мм.

dronrum 21.09.2014 21:53

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 66671)
Для установки в стол какую пилу подскажите (надёжную и недорогую:))? Цель покупки: торцовка заготовок толщиной 25-30 мм.

У меня в столе вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .Платформа правда жидковатая,но зато много дури.

Димас 21.09.2014 22:02

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 66678)
У меня в столе вот такая

Как по режиму работы? Не сильно греется?

dronrum 21.09.2014 22:23

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 66679)
Как по режиму работы? Не сильно греется?

Я в основном шинкую заготовки на рамки, нормально.По двигателю нареканий нету,но платформа сделана из стали и для большего двигателя хлипковата.Надо прежде чем брать пощупать ее.(ИМХО)

Санек)))) 20.02.2015 20:50

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 8010)
я пока использую только в качестве распило досок поперек,в принципе для этого и брал. работою ей мало ,нравиться глубина реза. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я сам такую циркулярку хочу купить, если еще и есть регулировка глубины пропила, можно и четверть выбирать запросто, не нужен суперуниверсальный УБДН-6, хотя он тоже в своем смысле пригодится!Для домашней мастерской пчеловода самое то!:appl:

Ворон 20.02.2015 21:42

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 79049)
Я сам такую циркулярку хочу купить, если еще и есть регулировка глубины пропила, можно и четверть выбирать запросто, не нужен суперуниверсальный УБДН-6, хотя он тоже в своем смысле пригодится!Для домашней мастерской пчеловода самое то!

розділ фентезі іще не відкритий,відкривайте із піснею по житю.

Valeriy_61 20.02.2015 22:48

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Вложений: 3
Такой вот пилой работаю 4 года. :ok: Большим объёмом не загружаю. В основном делаю рамки:)

Urik 21.02.2015 07:28

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Можно и задницей гвоздь из доски выдрать но гвоздодером лучше.:D Инструмент это святое его много не бывает и он для разных операций свой(ИМХО)

Санек)))) 21.02.2015 12:43

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 79061)
розділ фентезі іще не відкритий,відкривайте із піснею по житю.

Это не фантазии а реальность, мой знакомый приобрел такую циркулярку и делает для себя ульи.(ИМХО)

Valeriy_61 21.02.2015 15:19

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 79106)
Можно и задницей гвоздь из доски выдрать но гвоздодером лучше.:D Инструмент это святое его много не бывает и он для разных операций свой(ИМХО)

Если ты такой умный то ответь.:cool: В чем разница :cool: если пелу положить под доску, а не на доску? Она что,работать не будет?.... Мой Брат такой пилой больше 30 лежаков сделал. :ok:

Михайлович 21.02.2015 15:41

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy_61 (Сообщение 79085)
Такой вот пилой работаю 4 года. :ok: Большим объёмом не загружаю. В основном делаю рамки:)

Многие ручные дисковые пилы изначально предназначены для этого, т.е. работать в перевернутом виде. В комплекте таких пил уже изначально идут струбцины для крепления пилы. В принципе, и здесь нет никаких нарушений, любую дисковую пилу можно приспособить для этих целей. Весь вопрос данной операции упирается в надежность крепления пилы к столу.
У Вас же сделано очень хорошо. Прекрасный эконом-вариант. Молодцы!!!(ИМХО)

бігунець 21.02.2015 20:00

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Когда покупал первый электроинструмент, не знал что купить: станок за 2000 тыс. (были и дешевле) или ручной по отдельности. Купил электропилу и рубанок. Да, я делал с их помощью ульи первые два года, но о качестве промолчу. В итоге все стало на свои места, купил торцовку и станок. Сейчас даже в руки не хочу брать ручную циркулярку, хотя рубанком продолжаю пользоваться (хорошо выбирает боковушки в рамках для разделителей Гофмана, правда в итоге выходит не 25мм, а 27, но думаю - это не существенно).
Цитата:

Сообщение от Valeriy_61 (Сообщение 79085)
Такой вот пилой работаю 4 года.

Точно такая же паркетница "Тайга" есть, купил, когда разочаровался в ручном "Фиоленте". Неплохо отработала 2 года: и четверть выбирал, и заготовки на рамки делал, пока прошлую зиму не сломался столик. Хотел сделать самодельный станок, но передумал, отдал предпочтение готовому.

amator 21.02.2015 21:31

Re: Ручная дисковая электропила.
 
На похожей ручной пиле переработал 8кубов тополя, изготовил 400 корпусов с фальцами и рамки к ним. И, представте, замечательного качества. Пила сейчас в работе. Работаю по выходным до 12 часов в день. Это к "фантастике" и "полохому" качеству. Аппарат конечно не для этого, но как и любой самодельный инструмент, которым становится пила после установки в стол, требует незначительной доработки. Никто и не утверждал, что это полноценная замена фабричного станка, но изготовленно ульев на пасеку за минпмальные деньги и пила работает дальше!

Санек)))) 11.03.2015 10:38

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 79160)
На похожей ручной пиле переработал 8кубов тополя, изготовил 400 корпусов с фальцами и рамки к ним. И, представте, замечательного качества. Пила сейчас в работе. Работаю по выходным до 12 часов в день. Это к "фантастике" и "полохому" качеству. Аппарат конечно не для этого, но как и любой самодельный инструмент, которым становится пила после установки в стол, требует незначительной доработки. Никто и не утверждал, что это полноценная замена фабричного станка, но изготовленно ульев на пасеку за минпмальные деньги и пила работает дальше!

Согласен, это как бюджетный вариант, многие прожженные пчеловоды и столяры по совмещению конечно, за более серьезные станки, стационары.Но увы, когда деньги поют романсы, то приходится выбирать между умным и красивым, лично я приобрел себе такую циркулярку, комбинированный деревообрабатывающий станок стоит немалые деньги!(ИМХО)

Александр Днепр 14.01.2016 19:55

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 79146)
Когда покупал первый электроинструмент, не знал что купить: станок за 2000 тыс. (были и дешевле) или ручной по отдельности. Купил электропилу и рубанок. Да, я делал с их помощью ульи первые два года, но о качестве промолчу. В итоге все стало на свои места, купил торцовку и станок. Сейчас даже в руки не хочу брать ручную циркулярку, хотя рубанком продолжаю пользоваться (хорошо выбирает боковушки в рамках для разделителей Гофмана, правда в итоге выходит не 25мм, а 27, но думаю - это не существенно).

Точно такая же паркетница "Тайга" есть, купил, когда разочаровался в ручном "Фиоленте". Неплохо отработала 2 года: и четверть выбирал, и заготовки на рамки делал, пока прошлую зиму не сломался столик. Хотел сделать самодельный станок, но передумал, отдал предпочтение готовому.

Если можете, расскажите, как Вы выбираете ручным рубанком боковушки?

бігунець 14.01.2016 23:13

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 114283)
Если можете, расскажите, как Вы выбираете ручным рубанком боковушки?

Нормально получается и быстро. Электрорубанок шириной 80 мм, удобно сразу проходить 5 боковушек. Определяю сколько надо строгать, чтобы выбрать определенную длину и просто позначаю маркером. Можно и упор установить, но и так неплохо. Одна беда: максимум, что можно выбрать - 5 мм. Если боковушка шириной 35 мм - нормально.
Буду в мастерской - сниму.

Александр Днепр 15.01.2016 00:49

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 114331)
Нормально получается и быстро. Электрорубанок шириной 80 мм, удобно сразу проходить 5 боковушек. Определяю сколько надо строгать, чтобы выбрать определенную длину и просто позначаю маркером. Можно и упор установить, но и так неплохо. Одна беда: максимум, что можно выбрать - 5 мм. Если боковушка шириной 35 мм - нормально.
Буду в мастерской - сниму.

А почему 5? если они толщиной по 1 см, то можно 7?

Александр Днепр 24.01.2016 23:09

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от bredun (Сообщение 9410)
Гляньте в теме - Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера, на фото есть вариант решения.

Спасибо, фрезерный стол-все понятно, уже пройденный этап, а вот как закрепить снизу пилу-вопрос. Надо как-то закрепить мотор и чтобы перпендикулярно диск и стол были. Может кто напишет?

Александр Влад. 24.01.2016 23:25

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 116339)
как закрепить снизу пилу-вопрос.

В полотне стола вырезаешь под пильный диск прорезь, переворачиваешь полотно или стол, ложишь пилу что-бы диск попадал в прорезь и сверлишь столик пилы и стол на сквозь. Переворачиваешь стол подсверливаешь потай для болтов, вставляешь болты, гайки с низу. Но сначала все разметь. Усе.

leonid.k69 25.01.2016 08:28

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 116339)
Надо как-то закрепить мотор и чтобы перпендикулярно диск и стол были.

Александр Днепр, я делал станину под пилу, вылет пилы регулируется именно ею, если еще нужно, сделаю фото крепления.

МедАль 25.01.2016 09:50

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 116339)
а вот как закрепить снизу пилу-вопрос. Надо как-то закрепить мотор и чтобы перпендикулярно диск и стол были. Может кто напишет?
__________________

Год назад тоже решал подобную проблему. Посмотрите мой ролик, может что-то и пригодится?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Valeriy_61 07.02.2016 08:52

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Вложений: 1
Как-то так.:)

Віктор Шпола 16.03.2016 21:35

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Кто пользовался или имеет пилу Югра Энергомаш юц 2500 (перевертиш), поделитесь отзивом о ее работе.Или может кто что посоветует!


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot