Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

=александр= 09.07.2012 16:08

Re: Что цветет сейчас
 
Соняшник цвiте на всю та збiр не значний, вощину майже не тянуть :confused:

Берендей 09.07.2012 16:57

Re: Что цветет сейчас
 
У меня подсолнечник который цветет в 5 метрах от точка пчелки вообще не посещают (Наверное гибрид какой то само опыляющийся). Летают на поле которое находиться за спиной в 100 метрах от точка. Привесы пока слабенькие в среднем контрольный улей показывает от 2.5 кг до 3.5 кг. За время цветения подсолнуха оттянули по 3-4 вощины в зависимости от силы семьи. Вчера кинул еще по одной думаю к выходным отстроят. Маток пчелы ограничивают Очень сильно. Почти везде залит нектар. Суши по техническим причинам увы не хватает. Пришлось на выходных докупать у знакомого хоть по 3 штуки на семью. Наверное в суботу буду делать подкачку. А то вовсе без молодой пчелы останусь. :( а потом будет дисбаланс. Сейчас примерно картина такая 16 - 18 рамок в улье залито медом из них только 2- 3 рамки засева и печатки.

Alekzander 10.07.2012 16:54

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 11927)
Привесы пока слабенькие в среднем контрольный улей показывает от 2.5 кг до 3.5 кг.

Уважаемый, принос с подсолнуха 2,5-3,5 кг в день - это очень хороший принос, из опыта, максимальный принос нектара в день - 4кг. Таков подсолнух!

Берендей 11.07.2012 11:34

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 11980)
Уважаемый, принос с подсолнуха 2,5-3,5 кг в день - это очень хороший принос, из опыта, максимальный принос нектара в день - 4кг. Таков подсолнух!

Та то оно так вот только есть еще понятие как человеческая ЖАБА :ah: ;) у соседей которые стоят на расстоянии полтора километра от точка контролька показывает привесы 4-5 кг. :nunu:

Prorab 12.07.2012 19:41

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 12021)
Та то оно так вот только есть еще понятие как человеческая ЖАБА :ah: ;) у соседей которые стоят на расстоянии полтора километра от точка контролька показывает привесы 4-5 кг. :nunu:

Возможно им просто хочется , что-бы весы столько показывали....

новичок 12.07.2012 21:05

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 12072)
Возможно им просто хочется , что-бы весы столько показывали....

Контрольный улей(КУ)понятие относительное. Мне сегодня один доказывал что уже неделю привес 8кг в день(рвал рубаху на груди).Я выразил свое недоверие и на спор поехали на его пасеку.Картина такая-до подсолнуха было10,сейчас 7шт,а 3 ссыпал в один медовик и поставил на весы!:ok:

Мирошнык 13.07.2012 00:38

Re: Что цветет сейчас
 
Учасники форума!!!:( Подскажите новичку,СОЯ медоносное ростение или нет?:ah:

Добавлено через 1 минуту
Учасники форума!!!:( Подскажите новичку,СОЯ медоносное ростение или нет?:ah:в нашем раене большие полсевы сои.

Ворон 13.07.2012 06:57

Re: Что цветет сейчас
 
:confused:Мірошник,соя не являється ні: медоносом ні пилконосом і для пасічників інтересу не представляє

Мирошнык 13.07.2012 16:10

Re: Что цветет сейчас
 
Я так и думал,спасибо за поттверждение.:-k

sahulka 04.08.2012 16:20

Re: Что цветет сейчас
 
Посеял 3 недели назад фацелию. Не будет ее по ходу. Как взошла на 3 сантиметра так и сидит. Ни туда ни сюда. Вот климат у нас дерьмовый стал. Поливаю ее каждый вечер - но за 2 недели не поднялась ни на миллиметр.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot