Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Пневмостеплер (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1501)

Дет Котэ 12.12.2014 13:58

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 72166)
...и играючись сбил степлером 70 рамок- понравилось!:ok:

Теперь главное жене не показывать! Иначе будет как со мной.;)

Александр Влад. 21.12.2014 19:29

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 72202)
Теперь главное жене не показывать!

Спасибо, не буду.А если серьезно,сделал себе подарок под елку-взял МИОЛ гвозди 15-50мм,скобы до 40мм.Брал в магазине,дешевле гр. на 100-150 заявленных цен в нэтмагазинах(если позвонить, думаю раскажут про курс и цена еще возрастет,летом брал рубанок и фрезер,опыт есть). Привез, взял у соседа компрессор, попробовал гвоздь 30мм,рейку 10мм тремя гвоздями к доске плашмя-оторвать не смог(просто рвал в наглую) сломал рейку,остался доволен.Молоток закинул,но хорошенько запомнил куда упал.Когда пробовал впереди из подвижных частей выступило масло,смазано это хорошо, за ПРИБЛУДУ помню, куплю поставлю.Пробовал шлангом 10мм,но знаю что работать с инструментом легче если к нему подведен шланг тоньше,значит эластичнее.Подскажите,есть шланг 6мм хватит этому зверю для нормальной работы или все-таки надо большего диаметра?

Andruhan 21.12.2014 20:47

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 73052)
Подскажите,есть шланг 6мм хватит этому зверю для нормальной работы или все-таки надо большего диаметра?

Брал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], полёт нормальный. И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] у них есть недорого!

Александр Влад. 21.12.2014 23:06

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 73066)
Брал тут, этот, полёт нормальный. И приблуда у них есть недорого!

Спасибо,но пластмассовый брать не хочу.Есть резиновые 6мм и 10мм,10мм подключил на проволочке проверил степлер работает.А теперь нормально надо подключить,что-бы ершики в размере да на хомуты и на 6мм он по мягче,в работе и замечать не буду.Вот и думаю-хватит?.

Andruhan 22.12.2014 00:35

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 73087)
Спасибо,но пластмассовый брать не хочу.

А зря! Лёгкий, компактный, быстросъёмные разъёмы, не надо ни ёршиков ни хомутов!

Александр Влад. 22.12.2014 01:21

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 73106)
быстросъёмные разъёмы

Та понятно,на быстросъемных разъемах тоже есть ершики разных размеров,имелось введу все это на резиновом шланге собрать по людски.Вокруг грузовой машины с прицепом 20ти метровый шланг подкачки 6мм тягаю,удобно привык.А люди с пластмасой мучились переломают,особенно в мороз спасатели на них тулят.Скажем так, каждому свое.

Ilia1 22.12.2014 10:54

Re: Пневмостеплер
 
Купите готовый резиновый шланг с наконечниками в эпицентре. Делать самому нет смысла, тем более, что кислородный шланг будет лопаться от давления. Сам имею и 2 резиновых и два пластиковых. В постоянно размотанном состоянии резиновый удобнее. Кроме того он не оттягивает руку в натянутом состоянии.

Александр Влад. 22.12.2014 11:28

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 73120)
Купите готовый резиновый шланг с наконечниками в эпицентре.

Спасибо куплю,но вопрос остался открытым,внутренний 6мм хватит?

Ilia1 22.12.2014 14:26

Re: Пневмостеплер
 
Он там стандартный вроде 8мм. но и 6 хватит. Расход воздуха очень невелик. Компрессор редко подкачивает.

Михайлович 22.02.2015 10:21

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 73087)
Спасибо,но пластмассовый брать не хочу.

Лучше всего полиуретановые синего цвета. Гибкие, в мороз не ломаются.
А резиновые? Есть разные резиновые. В крайнем случае армированные, они 6 атм выдерживают, больше не пробовал. Но более громоздкие, грубые.(ИМХО)


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot