Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Применение элеутерококка для увеличения медосбора (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=350)

михалыч1 31.01.2015 04:39

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 77025)
чайную ложку с утра

Рановато применяешь для себя.:rofl2:

Владимир@ 31.01.2015 09:50

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 77028)
Рановато применяешь для себя.:rofl2:

Я на пару недель для эксперемента))-короче подряк есть и реальный)):beer:

osy 25.10.2015 14:05

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Вообще вмешиваться в природу нельзя-опасно!:old:

Владимир@ 25.10.2015 18:29

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от osy (Сообщение 103369)
Вообще вмешиваться в природу нельзя-опасно!:old:

Риск благородное дело):rofl2:

мурый 12.03.2016 13:58

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Я три года даю с весны один раз подкормка с настойкой полыни от поноса, а затем с элеутерококом.Всегда откачиваю акацию,а затем с каждой семьи делаю отводки.В течении сезона больше никакой подкормки.Зимовка на своем меде.:):)

leonidkol 03.04.2016 08:01

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
кто может дать совет как сделать настойку из корней элеутерокока? зарания благодарен

А'Лексаныч 13.10.2016 00:35

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от osy (Сообщение 103369)
Вообще вмешиваться в природу нельзя-опасно!:old:

Это немного не по теме, но всёж не соглашусь. Прироа выбирает наиболее правильные пути БЕСКОНТРОЛЬНОЙ жизнедеятельности или развития пчелосемьи. И вообще лбого процесса.

Но если я пчеловод, то я не только наблюдатель и вор продуктов этой жизнедеятельности. Я ищу способы использования этой деятельности в своих интересах, "раскачивая" выхо продукта, ограничивая от катаклизмов и т.д. Я не созерцатель, а эксплуататор. И методы применять должен соответствующие, и оказывать сос своей стороны олжное внимание.

Ближе к теме, заинтересовался впервые элеутерококком после темы о воровстве. Там шла речь о пьяных соседских пчёлах. Потому весной буду обязательно пробовать различные стимуляторы.

Если я правильно понял, семьи не только хорошо работают, но и сильно изнашиваются, в отличие от обработки антибиотиком "от всех напастей". Это плохо. Как в таком случае быть с отводками? Отобрать на плодную матку 1 мая, и дать стимуляторы на сбор акации? Больше отобрать наверно не получится? Или у меня слишком высокое впечатление о действии такого "допинга"?

Ялтанин 31.10.2018 14:49

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Давным давно занимался советским спортом. Пили настойку элеутерокока. Энергия из ушей просто лилась. Готов был грифы штанг гнуть руками, но тренер не разрешал. Никакого истощения сил или изнашивания организма в целом, не замечал. Так что можно сказать рецепт опробован на себе. Весной попробую на своих девках.

АлексейZP 23.02.2019 16:45

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Интересная тема, прочитал полностью. Приведенные данные о проведенных ранее исследованиях на эту тематику заслуживают уважения. Однако не увидел в теме (может, пропустил случайно) следующей информации - влияет ли подкормка настойкой элеутерококка на получаемый мед? Не изменяются ли его вкусовые качества и нет ли негативного влияния на результаты лабораторных исследований меда?

Лину 24.02.2019 23:40

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от Ялтанин (Сообщение 247810)
Давным давно занимался советским спортом. Пили настойку элеутерокока. Энергия из ушей просто лилась. Готов был грифы штанг гнуть руками, но тренер не разрешал. Никакого истощения сил или изнашивания организма в целом, не замечал. Так что можно сказать рецепт опробован на себе. Весной попробую на своих девках.

Ну вы сравнили,свою иммунную систему и пчелы.Элеутерокок-стимулятор,а не модулятор.Батог для лошади тоже стимулятор,только загнать можно.Когда есть взяток пчел и стимулировать не надо,а если взятка нет,стимулировать для чего? Что бы быстрее изнашивались?(ИМХО)


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot