Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

новичок 02.10.2013 20:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от einar (Сообщение 40866)
например: в "более сложных условиях" запрещается качать мёд "с гнезда"

У меня многокорпусные и я давно забыл как это делается

Ilia1 02.10.2013 21:48

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 40811)
что у них за бус такой что его грузоподьемность сильно превышает 1 тонну? то что вы пишите просто смешно, ваш друг просто очень любит преувеличивать, приукрашать, а вы в свою очередь доверчивый человек

Лично заберал "кантробас" сахар в фуру, так мерсами бусами ночью, по лесу, поляки сахар по 5 тон таскали, а некоторый и по 6.:ok: Правда говорят : сезон и на металлолом.

Виталий91 02.10.2013 22:59

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от einar (Сообщение 40866)
загрузили в него 4 тонны и поехали.

все бусы расчитаны под категорию В 3.5 т. Максимальная ЛТшка весит до двух тонн остально грузоподьемность. Если растояние до 100 км и дорога позволяет может и 4 т получится увезти.
Преукрашеность имею ввиду в том что немцы лично приехали на украинскую пасеку грузить 2 т того меда не делая анализа, без сертификатов не понятно как они будут перевозить такой мед через границу)))

Andruhan 03.10.2013 00:48

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 40907)
Правда говорят : сезон и на металлолом.

Зачем в металлолом- в Украину! ;)

Сандро 03.10.2013 17:51

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Виталий91-насчет сертификата и других документов не могу знать, но наблюдаю эту картину уже 5 лет.Думаю что таможенные брокеры решают эти проблемы очень просто.

Ilia1 03.10.2013 22:00

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 40917)
все бусы расчитаны под категорию В 3.5 т. Максимальная ЛТшка весит до двух тонн остально грузоподьемность. Если растояние до 100 км и дорога позволяет может и 4 т получится увезти.
Преукрашеность имею ввиду в том что немцы лично приехали на украинскую пасеку грузить 2 т того меда не делая анализа, без сертификатов не понятно как они будут перевозить такой мед через границу)))

Возможно просто собирают на бусе, а дальше фуры или жд...

Schkiper 07.10.2013 06:19

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Средняя цена мёда с разнотравья у нас в этом году 370 рублей\ кг.. Китайский мёд предлагают тоннами по 80 рублей.

Andruhan 07.10.2013 13:18

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 41230)
Китайский мёд предлагают тоннами по 80 рублей.

Сдал-бы свой подсолнух с эхинацеей по цене китайского :(

surgik 08.10.2013 08:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 40917)
все бусы расчитаны под категорию В 3.5 т. Максимальная ЛТшка весит до двух тонн остально грузоподьемность. Если растояние до 100 км и дорога позволяет может и 4 т получится увезти.
Преукрашеность имею ввиду в том что немцы лично приехали на украинскую пасеку грузить 2 т того меда не делая анализа, без сертификатов не понятно как они будут перевозить такой мед через границу)))

Вот придрались к бусу...
Есть и 4 тонные.
Мерсы есть усиленные с длинным кузовом.
Задняя дверь подъемник.
Не помню модель, он 5 тонн по паспорту.
Может такой был, а без анализа, ведь сказал он что
не первый год у знакомых берет.
Значит уже было ранее проверно.
и тем более не сказано что не проверял совсем. ))

Сандро 08.10.2013 11:07

Re: Цена на мед (по регионам)
 
По бусу не хочу ничего говорить. таво, что кто работает с транспортом и сам все знает про грузоперевозки.По документам в стране где все продается проблем у него нету.Закупочная цена на мед , так по ней немцы я думаю хорошо знают наши цены и не будут переплачивать лишку.Так , что тут один но большой плюс, это стабильный оптовый покупатель, по приемлемой цене для обоих.А для этого дела, немцы вовсе и не нужны.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot