Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

trewq69 08.02.2014 15:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
По чьей-то ссылке, скачал файл про борьбу Makita со ступенькой. Они объясняют наличие ступеньки, тем, что поднимается-опускается верхняя станина с валиками и ножами.
Файл можно скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий91 08.02.2014 16:02

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 52429)
Я от такого "гуляния" пластины избавился, посадив ее на двусторонний скотч. Клеил полоски через 10-15 мм в направлении по ходу заготовки. Рабочую поверхность пластины на всяк случай отполировал войлочным кругом с пастой. Во время работы с сосной периодически слегка смазываю ее соляркой.
Протяжка не пробуксовывает, ступеньки на заготовке не бывает.

ну тогда можно прикрутить туда тослый метел вместоэтого хромированного? вы ме пробовали?
Щас как раз бду строгать на рейсмусе, попробую чтото сделать

Мне один человек посоветовал способ натирать стол мылом, действительно работает, до этого брызгал вдешкой но мыло дешевле))
Попробуйте и не нужно буде пачкать соляркой:ok:

и чтото тот файд про макиту не могу скачать...

МедАль 08.02.2014 17:42

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

человек посоветовал способ натирать стол мылом, действительно работает, до этого брызгал вдешкой но мыло дешевле))
Попробуйте и не нужно буде пачкать соляркой
Мыло, наверное, улучшает скольжение заготовки - не пробовал. А вот солярка точно нейтрализует действие сосновой смолы (живиці).
То, что ступенька не убирается никакими регулировками, может быть следствием послабления жесткости конструкции - появления люфтов на регулировочных винтах погдъема и опорных стойках(ИМХО).

einar 08.02.2014 20:31

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
На woodtools радять піднімати зовнішні краї столів на 1-4 мм.

dronrum 08.02.2014 21:46

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 52429)
Я от такого "гуляния" пластины избавился, посадив ее на двусторонний скотч. Клеил полоски через 10-15 мм в направлении по ходу заготовки. Рабочую поверхность пластины на всяк случай отполировал войлочным кругом с пастой. Во время работы с сосной периодически слегка смазываю ее соляркой.
Протяжка не пробуксовывает, ступеньки на заготовке не бывает.

Огромное человеческое спасибо!Наклеил скотч и рейсмус выздоровел.И делов-то пять минут.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 52474)
Мыло, наверное, улучшает скольжение заготовки - не пробовал. А вот солярка точно нейтрализует действие сосновой смолы (живиці).
То, что ступенька не убирается никакими регулировками, может быть следствием послабления жесткости конструкции - появления люфтов на регулировочных винтах погдъема и опорных стойках(ИМХО).

Обрабатываю столы автомобильным селиконом.Продаеться в любом автомагазине.Скольжение намного лучше и запах в мастерской приятный.

Цветков АА 09.02.2014 07:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 52492)
Обрабатываю столы автомобильным селиконом.Продаеться в любом автомагазине.Скольжение намного лучше и запах в мастерской приятный.

Там где есть трение, всегда обрабатываю силиконовой смазкой. Обработка пильного диска и стола с мерной рейкой дают эффект нового, отлично заточенного пильного диска. Стоит 10$ и хватает на несколько месяцев.

uyry 09.02.2014 09:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 52429)
Я от такого "гуляния" пластины избавился, посадив ее на двусторонний скотч. Клеил полоски через 10-15 мм в направлении по ходу заготовки

А фото такой доработки Вашего рейсмуса можно? Какой ширины и толщины скотч брали?

верес 09.02.2014 14:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 51980)
Регулирую-регулирую столы на Эноргомаше,но все равно ступеньки.Не знаю что и делать.

dronrum, столи на рейсмусі чи на фуговці?

dronrum 09.02.2014 14:36

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 52536)
dronrum, столи на рейсмусі чи на фуговці?

На рейсмусе.

верес 09.02.2014 14:56

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 52538)
На рейсмусе.

dronrum, якщо Ви, столи виставили в одну площину але це непозбавило проблеми, то причиною є недостатня притискна сила вальців, попробуйте її збільшити.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot