Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Африканизированная пчела ! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5927)

Владимир@ 13.05.2019 19:02

Африканизированная пчела !
 
Африканизированная пчела также известна, как «пчела-убийца»- гибрид африканской пчелы с различными видами.( или бакфаст)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Штук 10 не согласен это само собой)) другого и не жду)) можно и больше )) но Африканизированая пчела это бакфаст, куда не крути!

serhio70 13.05.2019 22:46

Re: Африканизированная пчела !
 
[QUOTE=Владимир@;263600 Штук 10 не согласен это само собой)) другого и не жду)) можно и больше [/QUOTE]

Ради этого и тема?

Владимир@ 13.05.2019 23:03

Re: Африканизированная пчела !
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 263615)
Ради этого и тема?

Темы про Африканизируемую пчелу не было, просто назвал вещи своими именами .Когда назвать правельно тогда правельное понимание может появиться .. я в теме про маток сказал что Брат Адом ничего такого не сделал кроме как продолжил работать над этой пчелой( а последствия мы ещё не вкусили в полном объеме ). Гайдар,Камисар, и многие другие о последствиях предупреждают я с ними согласен, я не считаю что людям в этом возросте нужны только деньги как некоторые бакфасчики пытаются на это спехнуть, мол продажи упали и они начали суетиться... тут совсем другое , люди реально обеспокоенны за местный генофонд. ( местную популяцию пчелы)..и я тоже.

Sauron 14.05.2019 08:49

Re: Африканизированная пчела !
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 263616)
Темы про Африканизируемую пчелу не было, просто назвал вещи своими именами .Когда назвать правельно тогда правельное понимание может появиться .. я в теме про маток сказал что Брат Адом ничего такого не сделал кроме как продолжил работать над этой пчелой( а последствия мы ещё не вкусили в полном объеме ). Гайдар,Камисар, и многие другие о последствиях предупреждают я с ними согласен, я не считаю что людям в этом возросте нужны только деньги как некоторые бакфасчики пытаются на это спехнуть, мол продажи упали и они начали суетиться... тут совсем другое , люди реально обеспокоенны за местный генофонд. ( местную популяцию пчелы)..и я тоже.

Владимир, та чего там беспокоится зря, впереди скорая эмиграция , а с ней и другие более важные заботы, о них и надо думать.А мы уж тут как нибудь сами "помучаемся" .(ИМХО) ;)

Владимир@ 14.05.2019 09:16

Re: Африканизированная пчела !
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 263624)
Владимир, та чего там беспокоится зря, впереди скорая эмиграция , а с ней и другие более важные заботы, о них и надо думать.А мы уж тут как нибудь сами "помучаемся" .(ИМХО) ;)

Мало ли куда эта Африканизируемая пчела доберется ( Белорусия ) , да и не кто не знает как оно сложиться ,вдруг начнут финансировать Украину ( мало вероятно,но вдруг).. и жизнь наладиться. А такие как вы думают только о выгоде и деньгах ,не думаю что вы там чем то обеспокоенны , такие больше обеспокоенны как бы продать и получить побольше, а то что дальше вам ровно.( главное собственная нажива). моё мнение не более.( рас уж вы начали говорить,, мы ,, от своего лица ,то я так и подумал что ,,мы ,, это не вы а,, они вместе с вы))... рас вы начали себя зачислять в группу любителей Африканизируемой пчелы.

serhio70 14.05.2019 20:47

Re: Африканизированная пчела !
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 263625)
. моё мнение не более.( рас уж вы начали говорить,, мы ,, от своего лица ,то я так и подумал что ,,мы ,, это не вы а,, они вместе с вы))... .

:rofl2: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 14.05.2019 21:32

Re: Африканизированная пчела !
 

ASauron и serhio70 получают предупреждение за флуд в теме. Троолить в каждой теме эмиграцией и пр. это уже слишком.
Владимир@ получает штраф за переход на личности и оскорбления оппонентов.

Yuriy1812 16.05.2019 14:24

Re: Африканизированная пчела !
 
Читав публікації і дивився ролики на цю тему. Є суперечливі дані відносно агресивності цих бджіл (зажалювали свійських тварин, люди попадали в лікарню та виживали). Тема набула жахіть завдяки американцям, які люблять скубати нерви глядачам.(ИМХО) Бачив один з роликів про американського борця з африканізованими бджолами, все це бізнес(ИМХО). Цей чоловік був одягнутий в звичайний бджолярський костюм, мав промисловий порохотяг та димар. Зривав дахівку в одному з будинків, щоб добратися до гнізда. Ніякої хмари бджіл над ним не було, а стандартно, коли люди починають ворушити вулика з нашими агресивними породами бджіл. Був випадок зі мною на початку 2000. Працював в горах Карпатах. Йшли з колегою з нічної зміни лісовою дорогою. На нас напав рій бджіл, прийлося тікати кущами на "підищеній передачі". Не наздогнали :). В той час в нас крім карпатянок та кавказянок (тоді пішла мода на них) нічого іншого не водилось. Наші бджоли та їх помісі теж не ликом шиті :D.

Small_Bee 16.05.2019 18:35

Re: Африканизированная пчела !
 
Это у меня на пасеке пчелы-убийцы? Блин, че раньше не сказали-то?

Yuriy1812 16.05.2019 20:37

Re: Африканизированная пчела !
 
Як би ж то знаття, що у кума пиття:), форумів тоді не було, а так би і розказав ранішше. Колись страхали, що джмелиний яд огого. Так в дитинстві мав таку звичку як ловити цих товстунів на квітах. Все б нічого, поки одному джмелику я не сподобався. Пальчик був як огірочок-корнішон. Нічого зі мною не сталося. Правда цей джмелик після тієї терапії надовго мені відбив охоту їх турбувати. Якщо по темі, то судячи з переписки на нашому форумі, окремі бджолині сімї дають прикурки бджоляру. На нашому ж форумі були посилання на відео як африканці збирають мід від диких бджіл. І нічого, що "голі босі і простоволосі", не зїли їх бджоли:). А так це перебільшення від режисерів(ИМХО)


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot