Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Бочки под мед из под алюминия (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6020)

Альгамбра 17.07.2019 16:34

Бочки под мед из под алюминия
 
Есть 200-литровые бочки из под алюминия и полиэтиленовые мешки - кто-нибудь уже сдавал так мед? Что из этого выходит?

icetee 17.07.2019 17:26

Re: бочки под мед
 
Смотрел зимой выступление перекупа и александра пасечника, так вот жаловались на пакеты, говорили больше в них мед брать не будут. Сам в этом году качаю в 20л ведра с пакетами. Какая цена такая и тара

Владимир Татомир 17.07.2019 20:39

Re: бочки под мед
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 267307)
Какая цена такая и тара

Так выражаться, это просто не уважать свой труд.Ведра с под селедки, водоэмульсионки подойдут?

gopher 17.07.2019 21:01

Re: Бочки под мед из под алюминия
 
Цитата:

Сообщение от Альгамбра (Сообщение 267303)
200-литровые бочки из под алюминия

Що це за бочки,хіба алюміній перевозять в бочках?

zelya343 17.07.2019 22:18

Re: Бочки под мед из под алюминия
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 267325)
Що це за бочки,хіба алюміній перевозять в бочках?

Я так понял что имеется в виду алюминиевая пудра. Так называемый серебрин. Да, он всегда в бочках шел.

gopher 18.07.2019 08:35

Re: Бочки под мед из под алюминия
 
Цитата:

Сообщение от Альгамбра (Сообщение 267303)
Есть 200-литровые бочки из под алюминия и полиэтиленовые мешки - кто-нибудь уже сдавал так мед? Что из этого выходит?

Владиш Ви збираєтесь використовувати для того, щоб не допустити контакту меду з брудною бочкою, але при виливанні розігрітого меду із бочки з вкладишем сміття або рідина, які знаходяться між бочкою і вкладишем, буде попадати в ту ж ємність, що і мед. Тому вкладиш - під забороною.

Альгамбра 19.07.2019 21:23

Re: Бочки под мед из под алюминия
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 267342)
при виливанні розігрітого меду із бочки з вкладишем сміття або рідина, які знаходяться між бочкою і вкладишем, буде попадати в ту ж ємність, що і мед.

Даже я, не имея и среднего образования, могу вылить мед так, чтобы вкладыш остался в бочке, а поэтому ответ не принимается - он оскорбляет работников на переливке меде, выставляя их дуркуватыми орангутангами.
Слышал, что причина в другом: на вкладыши нужен сертификат

Vorobeyko 19.07.2019 21:33

Re: Бочки под мед из под алюминия
 
Цитата:

Сообщение от Альгамбра (Сообщение 267438)
Даже я, не имея и среднего образования, могу вылить мед так, чтобы вкладыш остался в бочке

Так полагаю, для этого процесса используются какие-то вполне стандартные средства механизации, не подразумевающие доработку местным "кулибиным" (например, теряющие при этом гарантию).

Альгамбра 19.07.2019 21:37

Re: Бочки под мед из под алюминия
 
абсолютно ничего! Мешок завернут за края бочки и завязан там. Воздуха между бочкой и мешком почти нет. Просочится туда ему нужно время больше, чем время выливания меда, а поэтому мешок не может выпасть - его удерживает в бочке атмосферное давление.
Другое дело, если мед не выливают, а откачивают из бочки насосом. Вот тогда мешок может попасть внутрь насоса

Владимир Татомир 19.07.2019 22:02

Re: Бочки под мед из под алюминия
 
Цитата:

Сообщение от Альгамбра (Сообщение 267441)
поэтому мешок не может выпасть

Кому нужны риски, может не может.Исключить проблему проще, чем ее решать


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot