Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Охорона пасік (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=966)

Stigi 26.02.2014 18:02

Re: Охорона пасік
 
На пасеке с охраной все понятно. А как же быть с зимовкой. Живу в квартире,пчелы зимуют на даче. Сегодня ночью лазили,забор разрезали. Благо сосед случайно глянул в окно в час ночи. Прогнал. Смылись на жигуле. Думаю,конечно их в первую очередь интересовало содержимое дачи. Но там как бы все под СЕРЬЕЗНОЙ охраной. А как быть с ульями? Одна надежда,что простую гопоту они не заинтересуют. На лето буду себе пиштоль под флобера заказывать

Ilia1 26.02.2014 19:22

Re: Охорона пасік
 
Там закон пытаются ввести....может и не под флобер...

Stigi 26.02.2014 19:26

Re: Охорона пасік
 
Прочитал отзывы по флоберу. Не годится

Bushuy 26.02.2014 20:30

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 54484)
...А как быть с ульями? Одна надежда,что простую гопоту они не заинтересуют. На лето буду себе пиштоль под флобера заказывать

А кто из него по гопоте в Ваше отсутствие стрелять будет, пчелы? И сидеть потом наверное тоже они будут? В Вашей ситуации даже боевое оружие не поможет, когда вы дома, а ульи на даче под случайной охраной соседа.

Stigi 26.02.2014 20:39

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 54491)
А кто из него по гопоте в Ваше отсутствие стрелять будет, пчелы? И сидеть потом наверное тоже они будут? В Вашей ситуации даже боевое оружие не поможет, когда вы дома, а ульи на даче под случайной охраной соседа.

Я же сказал. На лето. Сейчас никто ни в кого стрелять не соберается

Schkiper 27.02.2014 14:30

Re: Охорона пасік
 
Для контроля за точком на лето дополнительно ещё приобрёл камеры типа LTL-8210. Вещь не плохая и стоят всего в пределах 6000 руб. Вчера проверял - работают.

Voblin_UA 28.02.2014 10:56

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 54492)
Сейчас никто ни в кого стрелять не соберается

Та вообще это шаткий такой момент :( Чтобы иметь чёткие юридические основания применять оружие - необходимо, чтобы нападающие были вооружены огнестрельным оружием и представляли реальную угрозу жизни. В противном случае по украинскому законодательству это будет превышением мер самообороны, да и просто стрельба ближе 300 метров к границе населённого пункта является злостным хулиганством; за пределами населённого пункта можно оказаться в охотугодьях, а даже просто пребывание со снаряжённым для стрельбы ружьём в пределах охотугодий без должного на то разрешения тоже является злостным нарушением и т.п.

Stigi 28.02.2014 11:37

Re: Охорона пасік
 
Я вам одно,а вы мне другое. Про стрельбу я ничего не спрашивал)

Voblin_UA 28.02.2014 12:30

Re: Охорона пасік
 
Но то, о чём я написал, тоже надо иметь в голове изначально :) А то и сам прошёл через "а вот кааак куплю ружжо!!!", и продолжаю с этим сталкиваться ;)

верес 04.04.2014 09:22

Re: Охорона пасік
 
а як щодо використання автовідеореєстратора для спостереження за пасікою., звертаюся до знавців по використанню таких пристроїв.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot