Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Клуб по интересам (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Интересные находки без металоискателя (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2962)

Волкотрубенко 27.09.2019 10:20

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Моя мама рассказывала что они в детстве постоянно находили наконечники стрел, остатки кольчуги и тд.. Типа в овраге за небольшим селом.

Владимир@ 28.09.2019 19:53

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Сообщение от Voka (Сообщение 271733)
Потому что на голову коня похоже? Не думаю.

Добавлено через 19 минут


Что-то клеймо плохо просматривается:)
По поводу "криворукости" древних мастеров
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Изделию больше 2000л.!

Я так понял скифские племена это не славянские племена или я не правильно понял? Сарматы это ближе к Ирану ... Я думаю всё перемешено на самом деле так как люди вели кочевой образ жизни.

Димас 28.09.2019 21:24

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Я так понял скифские племена это не славянские племена или я не правильно понял?
Скифы жили как раз на нашей территории, Запорожская обл, только перечитывал недавно. И кочевали и города здесь строили. Серьезные воины были, персидскому царю-завоевателю Дарию так вломили, что он больше к ним не рыпался.:)

Владимир@ 28.09.2019 22:22

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272381)
Скифы жили как раз на нашей территории, Запорожская обл, только перечитывал недавно. И кочевали и города здесь строили. Серьезные воины были, персидскому царю-завоевателю Дарию так вломили, что он больше к ним не рыпался.:)

Значит мы потомки скифов) а я думаю почему когда выпью подраться тянет) не пью вот теперь):) словяне значит ближе к польше и московии получается кочевали) мутно всё в истории)...а так мне история нравиться (особенно карты ,африку европейцы когда делили как ножом резали,чётко во вертикали и горизонтали)) не замарачивались), кусок тебе кусок мне))

Small_Bee 29.09.2019 08:38

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Мы - потомки человека со скифским именем Ной :)

kroxaru 29.09.2019 08:44

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 272156)
Моя мама рассказывала что они в детстве постоянно находили наконечники стрел, остатки кольчуги и тд.. Типа в овраге за небольшим селом.

Берите лопату и бегом туда,на Виолете дехфицит копанины от КР и старше.

Ironcity 29.09.2019 22:42

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272369)
Я так понял скифские племена это не славянские племена или я не правильно понял? Сарматы это ближе к Ирану ... Я думаю всё перемешено на самом деле так как люди вели кочевой образ жизни.

Очень хороший вопрос. Учитывая, что как раз эти вопросы вот прямо сейчас среди целей экспедиции.
Тут нужно разделить вопрос на несколько.
А какие скифы? Скифы-орачи или царские скифы?
Если вторые, то "племена" (лучше орды) иранские. Язык скифов и сарматов мертвый, но точно иранской группы языков. Долгое время считался ближе всего к "скифо-сарматскому" осетинский язык.

А если первые, то тут варианты.
Есть мысль, что возможен был симбиоз местной культуры (очень аккуратно назовем ее праславянской(славяне формировались ПОЗЖЕ скифов) и культуры пришлой, кочевой, степной.
Завоеватели могли проживать на территории земледельческих племен и постепенно перенимать культуру. Это территория от Кировоградской области и на север.
Ну а может было просто завоевание и использования местного населения (то же зерно для торговли с греками)
Как решается вопрос.
Комплексно. Захоронения Лесостепи могут пролить свет на данный вопрос.
Есть сугубо "степные" обряды и оселые. По их сочетанию можно предполагать о характере взаимодействия.

А можем и не узнать никогда. Выкопать из курганов стрелы и продать их на виолити по 25 грн., а кости перемешать в слоях земли. На пару бутылок хватит.

Но я все же оптимист.
Есть надежда на одну штуку.
Генетика дешевеет. И я думаю это будет следующий прорыв в понимании нашей истории.

Фото сарматских черепов для привлечения внимания )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Искусственная деформация - красиво:confused:.

Владимир@ 29.09.2019 23:42

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Если вторые, то "племена" (лучше орды) иранские. ............ Орда это армия(то есть земли под управлением этой армии) военное управление, правильно я понимаю термины? Днк анализ это норм!

Small_Bee 30.09.2019 08:57

Re: Интересные находки без металоискателя
 
А шлем не сваливался?

Sauron 30.09.2019 09:07

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 272601)
А шлем не сваливался?

Так это под шлем и делалось - как с рождения одевали так и не снимался :rofl2:


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot