Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сварка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1793)

Андрей Андреевич 20.12.2016 17:27

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 167070)
А лучшие электроды наверное МОНОЛИТ?

...это Вы прикалываетесь?...Монолит хорошо даёт шов...но на динамических нагрузках ведёт себя плохо ...(ИМХО)...это понял даже такой "сварщик":rofl2: как я...
П.С. ...раньше писал, что в сварке разбираюсь чучуть лучше чем в балете:o

Юрий Вл. 20.12.2016 18:07

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 167025)
Вы имеете в виду Сварочный или магазин?

Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 167025)
Так что можете сказать по этой конкретной модели?

Владимир, по внешнему виду сварки определить ее качество невозможно, проще покупать, опираясь на опыт уже купивших и довольных работой ( если бы еще попасть из той же партии ). Все эти сварки сделаны в Китае, на каком бы языке не были надписи на корпусе. Силовая часть тех сварок, которые Вы выкладывали собраны , скорее всего, по одной и той же схеме - ММА-250, могут быть разные пристройки :) к ней, слабо сказывающиеся на работе ; схема рабочая, но в этой схеме могут стоять силовые транзисторы по 250 грн за штуку, а могут по 60, могут стоять по 2 в параллель, а могут по 1 ; они могут быть известных фирм, а может быть никому неизвестный ноунейм . Тоже может быть и с другими комплектующими, транзисторы привел в пример, как самый дорогостоящий и нагруженных компонент. Поэтому и писал, что лучше покупать в известных магазинах с большим оборотом, один из таких Розетка. Имея такой оборот им поменять сварку ( в случае брака ( стучу по дереву)) ни какой проблемы. Вот такие мои соображения, а выбор, это дело Ваше :).

Владимир 22 04.01.2017 16:21

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 166878)
наткнулся на такой сварочный.Понравилось,если правильно понял, в этом сварочном выставляется только номер электрода и автоматика сама подает нужную силу тока. На сколько хорош этот сварочный, или это маркетинговый ход?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Все же купил я этот сварочный аппарат. Прочитал инструкцию по эксплуатации сказка, все делает сам и нахрена сварщик нужен :) На ютубе просмотрел кучу роликов по обучению сварочных работ,но что то один перечит другому. Знатоки по сварочным работам скиньте ссылочку на правильный фильм, по правильному обучению сварочным работам (на Ваш взгляд).

art. 04.01.2017 16:31

Re: Сварка
 
сегодня купил TESLA MMA 251 однофазный сварочный инвертор
эта модель как по мне для дома лучшая

balian 04.01.2017 16:50

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 167055)
також купляв маску хамелеон

точно такой же я брал в месте с апаратом.
уже 5 год пользуюсь сваркой, Патон ВДИ-160P
еще когда то на форуме кто то написал, хочешь стать настоящим мужиком купи сварку :)))).
купил я его прямо из завода патона, после работы промчался туда и менеджеры даже провели меня в цеху, где собирают их, было красота. как рас готовился к переезду в селе. аппарат супер. правда пользуюсь редко. потеплеет, сделаю ленточную пилораму.
пользуюсь электродами фирма вистек, тип уони. и АНО тоже есть. соседский пчеловод осенью подарил австрииские старые электроды из живмаша :))
ну что тут сказать, сварка нравится очень. считаю что каждый мужик должен уметь сварку.

Voka 04.01.2017 17:55

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 169596)
Все же купил я этот сварочный аппарат. Прочитал инструкцию по эксплуатации сказка, все делает сам и нахрена сварщик нужен :) На ютубе просмотрел кучу роликов по обучению сварочных работ,но что то один перечит другому. Знатоки по сварочным работам скиньте ссылочку на правильный фильм, по правильному обучению сварочным работам (на Ваш взгляд).

Попробуй самый простой для начала-зазор между заготовками полспички,спичка(зависит от толщины).Варим к себе,поэтому небольшой наклон детали от себя,чтоб шлак вперёд электрода не забегал.Электрод ставим градусов под 40,Зажигаем дугу,расслабляем кисть и фиксируем руку в одном положении, электрод сгорая двигается по шву.Электрод должен ,именно лежать на материале,приподнимать нельзя(для этого и нужно расслабление кисти)В общем,электродом надо чувствовать материал и всё получится:)

Врядли знатоки ютуб будут смотреть,на кой он им нужен?Кидайте понравившиеся ссылки,с удовольствием посмотрим.

balian 04.01.2017 19:45

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Voka (Сообщение 169602)
Зажигаем дугу,расслабляем кисть и фиксируем руку в одном положении

Вы прям как наша учительница по музыке, точно такими словами она объясняет сыну как правильно играть на пианино :)))

Voka 04.01.2017 20:32

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 169638)
Вы прям как наша учительница по музыке, точно такими словами она объясняет сыну как правильно играть на пианино :)))

Так это ж почти одно и то-же:D ....сварка....она ж как музыка:old::D:D:D

И вот ещё что. Убедительно прошу, всех обращаться ко мне на ТЫ !
Зовут меня Владимир,ну и произвольные от него:) а Вокой брат меньшОй назвал(разница 12 лет):)

alexleo 04.01.2017 22:08

Re: Сварка
 
вот хорошее видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир 22 04.01.2017 22:17

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Voka (Сообщение 169602)
электрод сгорая двигается по шву

А какое должно быть движение круговое в виде елочки или полукруг? Какой шов будет качественней?
Скидивать видео пока не вижу смысла т.к. на сегодняшний день по сварке я нулевой, по этому и говорю научите в общих чертах. А дальше и сам разберусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Voka (Сообщение 169602)
Электрод должен ,именно лежать на материале,приподнимать нельзя(для этого и нужно расслабление кисти

А электрод не прилипнет в таком случае?


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot