Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пильные диски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1257)

SERGE 02.11.2012 18:56

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Vitaliy-43 (Сообщение 15845)
Использую диск для чистого реза Makita A-80961. При оборотах 4800/мин режет отлично: высокая точность, очень чистый рез, тонкий пропил (2.3 мм) .:ok:

Кто ещё что посоветует для продольного чистого реза дерева(желательно из бюджетных пил)?Купил Haisser Wood,так он радиальные полосы выгрызает.А вот ДСП пилит исключительно гладко![/QUOTE]



Возьмите тукую же но с толщиной реза не 2,4 а 1,7-ультратонкая - небо и земля...

Vitaliy-43 09.11.2012 00:09

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 15914)
Возьмите тукую же но с толщиной реза не 2,4 а 1,7-ультратонкая

Взял,попробовал-:ok:

SERGE 18.11.2012 19:18

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Vitaliy-43 (Сообщение 16167)
Взял,попробовал-:ok:

Ну и как отзывы???

Vitaliy-43 20.11.2012 08:32

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 16557)
Ну и как отзывы???

Продольный распил-5баллов,пилил сосну.

Цветков АА 01.03.2013 20:17

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 24872)
Особенно тяжко стало вечером, когда напряжение в сети подсело и мощности стало катастрофически не хватать, основной недостаток станка - крайне низкая скорость распиловки...

Может быть присмотреть ультра тонкую пилу, сопротивление резанию при пропиле 1,3 мм практически не чувствуется, но лучше с фирменного интернет магазина .
На данном форуме уже шло обсуждение ультратонких пил.

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Цветков АА 03.03.2013 22:15

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 25482)
[/IMG]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 03.03.2013 22:46

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Облазил сегодня весь рынок Барабашова в поисках такого диска. Кто не в курсе - крупнейший базар в Восточной Европе, город в городе.
Результат нулевой. Тонких дисков нет, о ленивых хамовитых продавцах, не отрывающихся от нард и алкоголя - только самые отрицательные впечатления, описываемые только словами, которые не принято употреблять в приличном обществе. Который раз для себя решил - роеду туда только в самом крайнем случае.
В итоге заехал в "Большую Стройку" и купил там диск производства Тайвань (Интертул) 150х20х1,2 мм, но тут же замерял штангенциркулем ширину режущих напаек - 2,1 мм. Диск нужен был всё равно, тем более порадовала цена аж 13,82 грн. Купил не раздумывая, а то с дисками у нас не очень хорошо, как выяснилось. Заточка - скос влево, скос вправо, ровно, и опять, и так далее. 27 зубов или около того.
Хвалёный сверхтонкий Haisser вживую пока так и не нашёл. Нашёл диски этой фирмы только в "Эпицентре", но упаковка не коричневая, а ярко-красная, и они обычной толщины, под 3 мм.
Буду искать и заказывать через интернет (моя основная работа, чего я на эту Барабашку попёрся - не знаю), на поиск и заказ потратил бы в разы меньше времени...

віталий 04.03.2013 00:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 25768)
Тонких дисков нет,

Э, російскої фірми атака, із серії високоточний пропил(фест лайн), 48 зубів, товщона пропилу 1,7 мм, якість во:ok:,ціна в районі 80 грн. Ще ніяка пилка мене так не радувала.

uyry 04.03.2013 00:33

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 25794)
Э, російскої фірми атака, із серії високоточний пропил(фест лайн), 48 зубів, товщона пропилу 1,7 мм, якість во,ціна в районі 80 грн. Ще ніяка пилка мене так не радувала.

Де таке чудо купували і по такій привабливій ціні? Я багато дорожче бачив (під 300грн) диск 250, кількість зубів - не пам"ятаю.

SERGE 04.03.2013 00:33

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 25768)
Облазил сегодня весь рынок Барабашова в поисках такого диска. Кто не в курсе - крупнейший базар в Восточной Европе, город в городе.
Результат нулевой. Тонких дисков нет, о ленивых хамовитых продавцах, не отрывающихся от нард и алкоголя - только самые отрицательные впечатления, описываемые только словами, которые не принято употреблять в приличном обществе. Который раз для себя решил - роеду туда только в самом крайнем случае.
В итоге заехал в "Большую Стройку" и купил там диск производства Тайвань (Интертул) 150х20х1,2 мм, но тут же замерял штангенциркулем ширину режущих напаек - 2,1 мм. Диск нужен был всё равно, тем более порадовала цена аж 13,82 грн. Купил не раздумывая, а то с дисками у нас не очень хорошо, как выяснилось. Заточка - скос влево, скос вправо, ровно, и опять, и так далее. 27 зубов или около того.
Хвалёный сверхтонкий Haisser вживую пока так и не нашёл. Нашёл диски этой фирмы только в "Эпицентре", но упаковка не коричневая, а ярко-красная, и они обычной толщины, под 3 мм.
Буду искать и заказывать через интернет (моя основная работа, чего я на эту Барабашку попёрся - не знаю), на поиск и заказ потратил бы в разы меньше времени...

Я после паписания на форуме (даже давал ссылку) сам потом еле купил...:(. Покупал у вас в Харькове - тов. Диамант погуглите, но у них только Атака осталась...
Атака тоже ничего но только дорого!
Я понял что Хайсер разошелся на ура а нового не привезли... Как обычно к хорошему лучше не привыкать...
А упаковка у Хайсера ярко красная...

Найдете поделитесь где плиз...


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot