Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4096)

Andruhan 05.01.2018 01:06

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 218241)

Андрюха ты не забывай что у тебя градус "голов" 60-70 а у меня 93-96.

Это не наш метод!:beer:

bvv 05.01.2018 01:06

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 218229)
И непонятным , с учетом того, что для придания аромата и вкуса "... груши, сливы... " можно использовать материал этих растений . Но при чем здесь , в таком случае , дуб ?

Уважаемый. Я просто хочу заострить Ваше внимание что правильно обработанная щепа из дуба дает напитку не запах дуба как такового, а наоборот напиток приобретает аромат в котором присутствует целая гамма запахов. Впрочем пока Вы сами это не попробуете - это будет разговор ни о чем.

Urik 05.01.2018 07:32

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 218282)
Чем измеряете градусы бытовым или профессиональным прибором?

Перепробовал целую кучу спиртометров и показания на всех были разные, было и 98 один даже утонул.:) А вот недавно взял набор из трех штук- 0-40; 40-70; и 70-100, вот этим более менее можно верить и удобно пользоваться. Но все равно приборы бытовые, да и для моих целей и нужд, лабораторный то занадто.

bvv 05.01.2018 08:53

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 218297)
.:) А вот недавно взял набор из трех штук- 0-40; 40-70; и 70-100, вот этим более менее можно верить и удобно пользоваться.

Пока у меня был бытовой прибор, то я везде распинался что мой Домовенок-2 при двойной перегонке выдает спирт 98%. А когда приобрел такой же набор как и Вы, выяснилось что получаемый продукт имеет максимум 88%.

Немолодий 05.01.2018 11:12

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 218297)
А вот недавно взял набор из трех штук- 0-40; 40-70; и 70-100, вот этим более менее можно верить

Підтверджую!

77сем77 05.01.2018 11:55

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 218200)
По цитате выше выскажу свое мнение , но буду рад услышать контраргументы . После проведения выше описанных процедур ( которые очень напоминают действия при изготовлении бочки ) , дуб перестает быть дубом и становится универсальным материалом в котором может хранится вино , вода , рыба .... . В общем, становится чем нейтральным, без вкуса и запаха. Из моего опыта - самый лучший материал из невысохшего дуба хорошего качества выдерживает не больше 3-х погружений в продукт - дальше вкус соломы :) , цвет тоже пропадает . В моем случае это подтвержено временем, т.к непотребленные продукты складируются в подземном хранилище во всевозрастающем количестве :).

Если " сырье " Дуб в первую очередь, не вымочить по технологии, с первых минут погружения в дистилят, дает плинтус и цвет а не аромат и вкус. Подержите этот дуб дней 5 и можно снова на перегонку, пить нельзя. Только после подготовки, бруски, по количеству на литр, выдерживают в напитке, чтобы получить благородный напиток.
После подготовки своих брусков, я могу выдержать их, определенное время, на хорошем Хересе или на 12 летнем Чивасе и только потом положить их в бутыль с ХОРОШИМ 62 градусным будущим вискариком. Через пару месяцев можно снимать пробу. Да, удовольствие не дешовое, но напиток того стоит, смело могу сказать, Джек Дениэлс отдыхает.
Я не могу похвастаться своим хранилищем, оно пусто, готового продукта уже нет, но все в наших силах.:frend:
Да, на счет бочки, чисто мое имхо; Обжиг бочки, верить на слово мастеру, с бочки все равно нужно продукт сливать, тяжело контролировать процесс созревания, количество закладок ограничено, 10-15 литровый бутыль в самый раз.

Юрий Вл. 05.01.2018 13:26

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 218285)
Впрочем пока Вы сами это не попробуете - это будет разговор ни о чем.

Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 218330)
напиток того стоит, смело могу сказать, Джек Дениэлс отдыхает.

Спасибо, вы правы. Нельзя обсуждать то, что не делал, летом попробую, на сегодня весь забрус перемыт :)

77сем77 05.01.2018 13:55

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 218340)
Спасибо, вы правы. Нельзя обсуждать то, что не делал, летом попробую, на сегодня весь забрус перемыт :)

Забрус это здорово, у меня никогда не было его в таком количестве чтоб делать напитки, а вот крупы разной в достатке. Попробуйте кукурузу, ячку, рис, получите СС высокого качества, единственный его не достаток, пить нельзя, много ароматики, зфирные масла, которые живут лишь при высоких градусах. Разбавляем и оппа, помутнел, нужен перегон, % спирта выбираете сами. Исходный продукт, перед работой, должен отдохнуть, пару недель в погребке, а там ...... создаем что душеньке угодно, если прицепить джин корзину, лимонелло, джин, все на любителя.:ok::ok::ok:
Это не просто спиртной напиток, это ХЕНДМЕЙК, на этикетке так и пишу П.О.Ч.Т.И. ВИСККАРЬ.

Юрий Вл. 05.01.2018 15:05

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 218350)
...Попробуйте кукурузу, ячку, рис...

Все это есть, но для меня получение продукта из этой темы - просто сопутствующее получению меда ( не пропадать же добру :) ) и один из способов удержания постоянных покупателей меда и привлечения новых :) . Остатки хранятся в стеклянных банках под землей годами . Потребляю продукт не так часто и неразбавленным , к подобному приучаю и окружающих ( уже писал ) :) . И Вы зря так отрицательно относитесь к дубу без всяких обработок , как к ароматизатору , может просто не пробовали ?

pit999 06.01.2018 10:11

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 218055)
Детский сад.:) У меня только "голов" одних четыре литра, после крайнего перегона.:ah::confused::)

Как я понимаю, основной продукт идет в "оплату" за право жить на новом точке? :)


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot