Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Работаем ручным фрезером (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=547)

sahulka 13.02.2013 16:39

Re: Работаем ручным фрезером
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 22402)
Если можно цену напишите

Давно это было уже и не помню. А одно это или нет не знаю. На вид вроде такой же Цвет другой. Как и рейсмусы.

medodan 19.04.2014 21:58

Re: Работаем ручным фрезером
 
Все корпуса , магазины и детали под них делал и делаю с применением этого фрезера.
Интерскол ФМ-32/1900Э
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот скромный обзорчик на розетке : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я начинал без циркулярки , покупая готовые рейки\доски , но резы делал ручной дисковой пилой. Потом уже она влезла в стол и... начала отбирать ЧЕТВЕРТИ . А по-началу четверти строгал этим фрезером. Фреза садится быстровато , но терпимо. Лучше финишировать фрезером , в 1-2 прохода , а отбирать основную массу - вырезая рейку на циркулярке .
Незаменим фрезер при "торцовке под шину" (когда фреза опорным роликом идет по шине )- это для прямых длинных граней , если ровняем после лобзика или прочих бед. Шина крепится струбцинами с изнанки, на разметку, потом их можно преместить , чтобы освободить край . В качестве шины - использую затылочную часть строительного правИла 1.5 м. Также здорово работает на прорезке летков , тогда для врезки засверливается начальное и конечное отверстие.

А исчо есть соблазн сделать подобие кофемолки - для массовых производств сахарной пудры для КАНДИ . Тогда сахар будет засыпатся через стружкоотвод на фрезу-"вентилятор" в закрытой емкости и с крышкой-столиком фрезера , которая его-же и позиционирует ...
Мощность в 1900 ватт при 20000 оборотах , у этой штуки , наверное позволит , хотя всем очевидна опасность таких затей и уровень требований к культуре производства .
ИМХО конечно.

бігунець 16.11.2016 14:21

Re: Работаем ручным фрезером
 
Кто подскажет где купить нормальную фрезу на ручной фрезер. Чтобы не супердорогая, но и не одноразовая.:) Или может у кого-то из форумчан есть.
По магазинах в районе найти невозможно, только наборы. В интернете заказывать... просто не знаю какую выбрать.

Voka 17.11.2016 08:43

Re: Работаем ручным фрезером
 
Для рамок фреза или сверло Фостнера.Что б не разовая,не берите самую дешевую.... и дорогая не нужна,выберите"золотую середину"

aleksanderche 17.11.2016 11:25

Re: Работаем ручным фрезером
 
Я покупал Атака, пока пару фрез на пробу красного цвета резал пока не много но со своей задачей вполне справляются в общем цена качество. В пределах 100-400 грн за фрезу.

Sauron 17.11.2016 19:08

Re: Работаем ручным фрезером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 161449)
Кто подскажет где купить нормальную фрезу на ручной фрезер. Чтобы не супердорогая, но и не одноразовая.:) Или может у кого-то из форумчан есть.
По магазинах в районе найти невозможно, только наборы. В интернете заказывать... просто не знаю какую выбрать.

Я у себя брал на Староконке фирмы Глобус - вполне адекватна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , сейчас вот думаю у них заказать фирмы Победит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . Стоимость узнавать по их телефонам в верху сайта.

бігунець 27.11.2016 00:17

Re: Работаем ручным фрезером
 
Не люблю заказывать по интернету. Мне бы посмотреть, пощупать. Решил обойти все магазины (или почти все) Овруча и найти фрезу. И что думаете? В каждом магазине (и на базаре) одни и те же наборы фрез. В зависимости от комплекта от 300 с копейками до 500 с копейками. А мне то надо всего две прямые фрезы, ибо такой комплект без прямых фрез дома есть. И только в одном магазине предложили 5 сверл Форстнера по 260 (или 360, не заострял внимания). В понедельник закажу в "Фрезерке". :(

Snowboarder 29.11.2016 21:04

Re: Работаем ручным фрезером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 162956)
В понедельник закажу в "Фрезерке".

фрезерка это инет магазин или местный?

бігунець 29.11.2016 21:21

Re: Работаем ручным фрезером
 
Вот там, выше моего сообщения, ссылки. Позвонил вчера. Не прошло 5 минут пришло сообщение, что фрезы высланы.:ok:

Snowboarder 29.11.2016 22:35

Re: Работаем ручным фрезером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 163261)
Не прошло 5 минут пришло сообщение, что фрезы высланы

какие фрезы брать для мастерской? станок пришел без единой фрезы.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot