Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   В здоровом теле здоровый дух (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1856)

pcholkin 21.02.2014 22:13

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:old:(ИМХО)

balega7 24.02.2014 16:55

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Аллекс (Сообщение 54087)
у сына тоже позвоночная грыжа и рекомендуют тоже операцию но раз такая сила пртиводействия есть в холодной воде то хочу попробовать личным примером начать обливаться может согласиться это не плохая идея даже для себя но у меня есть проблемы с сердцем

Я не могу сказать что обливание холодной водой это панацея от всех болезней, в том числе и от позвоночной грыжи. Перед тем как начать обливаться холодной водой человеку с больным сердцем, возможно нужна консультация кардиолога. Лечебный эффект от обливания холодной водой состоит в том, что в момент контакта с холодной водой человеческий организм испытывает определенный стресс, который включает все защитные функции организма для преодоления этого стресса, в том числе дополнительное выделение адреналина и прочих гормонов, которые приводят к улучшению кровообращения, стабилизации кровяного давления, улучшению сердечно-сосудистой деятельности, и т.д., что в конечном итоге приводит к определенному оздоровлению всего организма.
Мой дед, прожив 82 года, имея образование 2 класса церковно-приходской школы, едва умея читать, до конца своей жизни, оставаясь при здравом уме, ведя активный способ жизни, никогда не умывался теплой водой, говорил, что теплая вода ведет к изнеженности и болезням и только теперь я понял насколько он был прав.

віталий 12.03.2014 21:11

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Хочу добавити трішки позитиву, по даній темі:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Аллекс 16.03.2014 21:27

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
решил в этот строгий пост усилить его сыроединеем ем только овощи и фрукты и вы знаете я наверное уже не вернусь к трупной вытяжке и всему остальному посмотрев ролики биолога фролова и интервью спортсмена по бобслею воеводы начинаю понимать откуда беруться у нас все болезни себя чувствую прекрасно в полном смысле этого слова к рациону добавил льняное масло и все получилось супер а мед обязательно я его очень люблю

Аллекс 18.03.2014 23:06

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
кстати льняное масло покупаю только украинское оно очень вкусное не сравнить с другими производителями и очень полезное

iqor 25.03.2014 23:20

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
по темі.
в неділю ввечері дружині зафіксував початок, а сьогодні ввечері закінчення, процесу лікування простуди за дві сутки без будь-яких лікарств, та проводячи активний спосіб життя. метод провірений особисто разів пять-шість. три сутки голоду(у мене дві) вбивають будь-яку простуду. те ж говорять про вірусні болячки, але на собі не провіряв.
на вихідні добре продуло в селі, а перед тим трохи спітнів. то приїхав додому з добрим насморком та кепським станом. одразу заявив що захожу на голод, та дав прогноз що за дві сутки буду здоровий. оце недавно змусив дружину визнати результат. подібне було декілька років тому з батьками.:)
до речі, перші півтора сутки пройшли насухо, тобто без води.
поки не планую виходити, але не знаю чи зайду на довге(став лінивий), хоча потрібно(розслабився та розжирів).:ah:
раджу взяти на озброєння. результат гарантований. та й корисно для організму.

новичок 26.03.2014 00:00

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 56644)
по темі.
в неділю ввечері дружині зафіксував початок, а сьогодні ввечері закінчення, процесу лікування простуди за дві сутки без будь-яких лікарств, та проводячи активний спосіб життя. метод провірений особисто разів пять-шість. три сутки голоду(у мене дві) вбивають будь-яку простуду. те ж говорять про вірусні болячки, але на собі не провіряв.
на вихідні добре продуло в селі, а перед тим трохи спітнів. то приїхав додому з добрим насморком та кепським станом. одразу заявив що захожу на голод, та дав прогноз що за дві сутки буду здоровий. оце недавно змусив дружину визнати результат. подібне було декілька років тому з батьками.
до речі, перші півтора сутки пройшли насухо, тобто без води.
поки не планую виходити, але не знаю чи зайду на довге(став лінивий), хоча потрібно(розслабився та розжирів).
раджу взяти на озброєння. результат гарантований. та й корисно для організму.

Подтверждаю,действует на все 100% и не только от простуды.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 56644)
по темі.
в неділю ввечері дружині зафіксував початок, а сьогодні ввечері закінчення, процесу лікування простуди за дві сутки без будь-яких лікарств, та проводячи активний спосіб життя. метод провірений особисто разів пять-шість. три сутки голоду(у мене дві) вбивають будь-яку простуду. те ж говорять про вірусні болячки, але на собі не провіряв.
на вихідні добре продуло в селі, а перед тим трохи спітнів. то приїхав додому з добрим насморком та кепським станом. одразу заявив що захожу на голод, та дав прогноз що за дві сутки буду здоровий. оце недавно змусив дружину визнати результат. подібне було декілька років тому з батьками.
до речі, перші півтора сутки пройшли насухо, тобто без води.
поки не планую виходити, але не знаю чи зайду на довге(став лінивий), хоча потрібно(розслабився та розжирів).
раджу взяти на озброєння. результат гарантований. та й корисно для організму.

Подтверждаю,действует на все 100% и не только от простуды.

Stigi 26.03.2014 21:57

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Хочу пропробовать неделю дежурства на пасеке попробовать голодовку, но боюсь что поплохеет под согнцем над уликом.

Димас 26.03.2014 22:17

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 56650)
и не только от простуды.

новичок, а ещё от чего?

новичок 26.03.2014 22:19

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 56714)
Хочу пропробовать неделю дежурства на пасеке попробовать голодовку, но боюсь что поплохеет под согнцем над уликом.

Без подготовки резко голодать нельзя
1-прочитать сответствующую литературу(подготовиться морально)
2-провести своеобразный трениниг-скажем пару понедельников не есть сутки,потом пару раз по двое суток
Личное достижение-9 суток.Мог бы и больше-жена запилила,морально тяжело(чувствуешь себя как-то обижено и подавлено),так же наступает физичекая слабость. Но самое трудное это выход из голода.Дома находиться практически нельзя, нужно гулять на природе чтобы не видеть ни магазинов ни кафешек ни холдильника дома. Следует помнить,что выход из голода должен продолжаться столько дней сколько и голодал!После этого чувствуешь себя небычайную легкость почти пол года.:ok:

Аллекс 26.03.2014 22:23

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
голодать то не надо надо есть просто сырые овощи и фрукты и через неделю почувствуете легкость во всем главное выдержать это время а сколько всяких салатов можно употреблять и какие они вкусные на самом деле вы даже непредставляете по началу хотелось конечно кусочек шашлыка или кусочек семги горячего копчения а сейчас когда чувствуешь себя прекрасно и силы хватает во всем и в зеркало на себя не стыдно посмотреть и тем более на пляже раздеться у обезьян же ведь нет плиты холодильника а они не умирают от голода

новичок 26.03.2014 22:43

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 56721)
новичок, а ещё от чего?

Панкриатит вообще голодом лечится
Всякие раны на теле заживают как на собаке
Резко понижается уровень холестерина в крови
Бросить курить как два пальца об асфальт(курить вообще не хочется)
До голодания я перенес две операции по удалению полив в носу и частично утратил обоняние(видно вырвали почти все рецепторы)-после голодания примерно пол года все запахи слышу,потом опять угасают запахи,неделю голодания и опять все в порядке
Всевозможные растройства желудка,дисбактериозы.
Ну и тд.:)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Аллекс (Сообщение 56724)
голодать то не надо надо есть просто сырые овощи и фрукты и через неделю почувствуете легкость во всем главное выдержать это время а сколько всяких салатов можно употреблять и какие они вкусные на самом деле вы даже непредставляете по началу хотелось конечно кусочек шашлыка или кусочек семги горячего копчения а сейчас когда чувствуешь себя прекрасно и силы хватает во всем и в зеркало на себя не стыдно посмотреть и тем более на пляже раздеться у обезьян же ведь нет плиты холодильника а они не умирают от голода

Не всем это подходит. Пробовал не получается,
1-появляется чувство постояной изжоги
2-я по натуре хлебосольный и когда к тебе приходят гости предлагать им сырую морковку и капустные листья как-то не с руки
3-когда сам пойдешь в гости не хочется выглядеть белой вороной
4-когда примешь на грудь грам 150-200 закуска из одной сырой редьки как-то не греет

iqor 27.03.2014 02:01

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
длительные голодание вытягивают из того света даже больных раком. мало примеров, так как организмы истощенные и просто не переносят голод.
относительно сыроедства, сто процентное очень трудно и серьезные кризы начинаются спустя год-два. но максимально его додерживатся это плюс очевидный.


правила, выложеные новичком, в общем верные. но сам уже практиковал выходы с дительных прямо в пищу, тут уже просто надо быть асом, чтобы и не сорватся и чтобы не сьесть неположенное. да и зашел на первый голод без подготовки и лишь на четвертой сутке попал на соответсвенный форум, где и просвятили что к чему. но это очень опасная практика.
сам голодал несколько раз по 21 сутках, два по 30 и 32 и кучка коротких.

надо знать несколько вещей. только через первые три сутки, организм переключается на внутрешнее потребление и перестает выделять желудочный сок, останавливая обычное пищеварение. в зависимости от организма, на седьмые -одинадцатые сутки, наступает ацидотический криз. такой момент, что кажется вот-вот сейчас умрешь. стает хр...во, серце вылетает, можна даже блевануть желчью. что сие такое? за прошедшие сутки в крови насобиралось максимальное количество продктов расспада, там и азот и углекислый газ, и организм перестает нормально на них реагировать. но в тот-же момент он переключается в режим утилизации и потребления этих продуктов. у меня эти пики длились до минуты.
лечебный эфект при серьезных проблемах со здоровьем, начинается после 21 суток.

выходить из длительного желательно та локальном улучшении. что это значит. к примеру на голоде обострилась какая-то старая болячка. значит пошел процесс ее утилизации, и если во время этого процесса выйти из голода, то болячка не уничтожится а наоборот станет сильнее.
как работает голод. это как зимовать в одинокой избушке в глуши леса. из вне поступлений нету и ты переключаешся на внутренние запасы. паралельно наведя в доме порядок и выбрасывая или употребляя лишнее. так и на голоде организм употребляет как и запасы жира, так и лишней кожи, образовавшейся от похудения(растяжек после голода нету), ну и мышц и прочего. посему меру нужно ощущать. но чистка проходит на всех уровнях, где замечается паразит,он извлекается и уничтожается.
это так вкратце и обобщая.
кроме голода особое внимание бы обратил на раздельное питание. только один из примеров. употребление мяса с хлебом. кислотная среда, выделяемая для переваривания мяса, и щелочная, выделяемая для хлеба, нейтрализируют друг дружку. в итоге процесс пищеварения сбивается или проходит не до конца...(хорошо выложил раздельное питание Герберт Шелтон)
еще момент. питье воды перед приемом пищи. вода омывает стенки внутренностей, смывая остатки старой пищи и желудочные соки, и новая пища поступает в более благоприятную среду.
тут говорить можно не переговорить....:)

Stigi 27.03.2014 07:54

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
По этой теме есть ХОРШАЯ литература? Из личного опыта

iqor 27.03.2014 08:58

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 56791)
По этой теме есть ХОРШАЯ литература? Из личного опыта

літератури купа. як з особистого досвіду як і з досліджень.
по голоданню шукайте Столєшнікова, вроді "чудо голоданиє" називається. також професор Ніколаєв . Поль Брегг-американський дієтолог та так далі, розписував голодування. та інші, всіх не читав.
Герберт Шелтон описував основні правила роздільного харчування та гігієни.
тут момент, у деяких в працях, є так звані відступи від теми з накладанням їх на існуючі системи різних країн, частково змішуючи їх з багном, це для декого може бути неприємно, та багато проведено аналогій але ці моменти можна пропускати.
японсткий вчений-цілитель Кацудзо НІші, який розробив основні правила здоров"я. йому з народження лікарі дали прогноз що до дорослого віку не проживе, він доказав зворотнє. зараз в Японії є цілі інститути, які вивачають, практикують, розвивають та втілюють його практику.
Атеров- "сыроедение".
даю ссилку на потужний сайт, присвячений голодуванню(там також є ціла моя тема). там є багато літератури. не знаю чи можна виставляти, тому поправте якщо не можна: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] багато маю на комп"ютері
хочу замітити, що до багатьох праць є особисті правки та уточнення. де, зі свого досвіду, те чи інше викинув би чи замінив.

Аллекс 27.03.2014 21:33

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
в книге "народная медицина"Даников Н.И. 2 том рекомендуется выбирать один еженедельный день полного голодания в зависимости от своего знака зодиака.овен-вторник.телец - пятница.близнецы - среда.рак - понедельник.лев - воскресенье.дева - среда.весы - пятница.скорпион - вторник.стрелец - четверг. козерог - суббота.водолей - понедельник. рыбы - четверг.отсюда у меня все и пошло т. к. я водолей и голодать выпадает в понедельник это очень было хорошо после выходных дней дать организму все переработать что лишнее было съедено за эти дни. а если это были праздники то сами понимаете чего только не проглотишь

pcholkin 02.04.2014 22:29

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Аллекс (Сообщение 55953)
решил в этот строгий пост усилить его сыроединеем ем только овощи и фрукты и вы знаете я наверное уже не вернусь к трупной вытяжке и всему остальному посмотрев ролики биолога фролова и интервью спортсмена по бобслею воеводы начинаю понимать откуда беруться у нас все болезни себя чувствую прекрасно в полном смысле этого слова к рациону добавил льняное масло и все получилось супер а мед обязательно я его очень люблю


Не так все просто. Срок 1-3 месяца- еще не показатель. Самое трудное еще впереди - дезинтоксикация. И чем старше - тем труднее... Удачи вам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 56791)
По этой теме есть ХОРШАЯ литература? Из личного опыта

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и лекции Марвы Огонян

Димас 02.04.2014 22:31

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 57483)
Самое трудное еще впереди - дезинтоксикация. И чем старше - тем труднее...

pcholkin, пожалуйста поподробнее.

pcholkin 02.04.2014 22:47

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 57486)
pcholkin, пожалуйста поподробнее.

Это то о чем пишет Игорь
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 56773)
относительно сыроедства, сто процентное очень трудно и серьезные кризы начинаются спустя год-два. но максимально его додерживатся это плюс очевидный.

Если коротко, то идет чистка, перестройка организма. Шлаки, яды и другая хрень которой нас травят начинает выводится, попадая в кровь, а затем в выделительные системы... Выражается в слабости, температуре, боли... у каждого это по разному...
Вкратце это не опишешь... Читайте и изучайте таких авторов : Атеров, Арнольд Эрет, Марва Огонян, Галина Шаталова, Увайдов, Павел Себастьянович, Фралов Юрий, Столешников, Николаев Валентин, Уголев, Батманхеледж, Шелтон.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Arcadie Burla 02.04.2014 22:56

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 56773)
питье воды перед приемом пищи. вода омывает стенки внутренностей, смывая остатки старой пищи и желудочные соки, и новая пища поступает в более благоприятную среду.

...противоречит канонам медицины так как принимая жидкость разбавляешь желудочный сок, понижаешь его концентрацию и пища не проходит соответствующую обработку в желудке
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 56773)
вода омывает стенки внутренностей, смывая остатки старой пищи

нельзя отождествлять желудочно кишечный тракт с водопроводом!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 56725)
Панкриатит вообще голодом лечится

...лечится острый панкреатит и то недолго 3-5 дн. макс. иначе наступает атрофия поджелудочной с последующим дефицитом ферментов, что наблюдается у вегетарианцев и у людей злоупотребляющих голоданием. По данным ряд исследований вегетарианцы имеют такую же продолжительность жизни как и человек который питается сбалансировано и рационально!

Димас 02.04.2014 23:09

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
При воспалении почек (пиелонефрит) официально рекомендуют уменьшить потребление "неправильной" пищи в период обострения и даже денёк поголодать. Голодать не пробовал, но что-то в этом есть.

iqor 02.04.2014 23:34

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 57493)
...противоречит канонам медицины так как принимая жидкость разбавляешь желудочный сок, понижаешь его концентрацию и пища не проходит соответствующую обработку в желудке
....

это верно, если воду во время еды или после нее.
как работает пищеварение.
пища попадает в рот и тщательно пережевывается, пропитывается слюной, и это уже начало пищеварения. чем дольше жевать тем больше пропитается и тем лучше переварится. в то время желудок начинает выделять сок, в зависимости от вида пищи выделяется нужная концентрация и состав, а в зависимости от количества пищи , количество сока. далее подготовленая пища попадает в желудок где переваривается. процесс всасывания идет в кишечниках и прочих. толстая кишка, далает последний отбор полезных веществ и убирает жидкость, после чего выдаляет отходы наружу. если толстая кишка нездорова, не справляется с всасыванием воды, получаем жидкий стул. также когда задержка испражнений, то начинается отравление организма токсичными веществами. поэтому вопрос "как какаешь и часто ли", мы так часто слышим от врачей. и поэтому иногда применяют клизмы, в казалось-бы вообще неотожествляемых случаях.
но это я углубился. если же по сути, то прием воды до приема пищи, никак не может влиять на желудочный сок, так как тот еще не выделился.
есть еще момент. желательно воду пить не перед самым потребление, а чуток раньше, так как сок может начинать выделятся и от самого вида пищи ее запаха и прочего. вообще-то прием и приготовление пищи это целая наука и исскуство, только западная цивилизация это упразднила.
интересный факт. в Индии, где сильнейшая антисанитария, очень малый процент онкологии органов пищеварения. и связано это с тем.... что индийцы едят руками...:) почему так. беря пищу голыми руками, мы автоматически выбираем теплую, а не горячую, так как жжет в пальцы. чем предовращаем попадания очень горячей пищи внутрь. что в свою очередь не действует пагубно на слизистую, и не разрушает ее.

кстати по теме. ниже фото. это я 1.01.2010г(новый год), утром вылез из родника.:) сейчас уже не такой и заплыл жирком, да и в роднике , наверное года полтора не окунаюсь. но хочу возобновить. надо как-то настроится. есть желание запустить целый комплекс с пергой, маточкиным молочком, окунаниями, проростками, упором на сыроедение и т.д. если начну отпишусь.

pcholkin 03.04.2014 08:10

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 57500)
При воспалении почек (пиелонефрит) официально рекомендуют уменьшить потребление "неправильной" пищи в период обострения и даже денёк поголодать. Голодать не пробовал, но что-то в этом есть.

Димас, Марва Оганян (ИМХО) ...

pcholkin 04.04.2014 11:46

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

pcholkin 07.04.2014 18:34

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Аллекс 02.11.2014 10:21

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
интересно прибавилось в нашем форуме сыроедов ?

rechan 02.11.2014 14:48

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Маю досвід голодування 2 тиждні. До тривалого голодування потрібно приходити поступово - 1 день в тиждень, 3 дні в тиждень, 1 тиждень в місяць... . Переноситься досить легко, завжди після голодування 3-х днів їсти вже не хочеться. Виходив з голодування по методу Поля Брега. Ефект від голодування завжди позитивний.

pcholkin 07.11.2014 08:37

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
rechan, а голодал на воде?

rechan 22.11.2014 13:36

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 69466)
а голодал на воде?

Голодував на воді і всуху. Краще і легше на воді.

pcholkin 22.11.2014 23:54

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от rechan (Сообщение 70518)
легше на воді.

Это да...

Цитата:

Сообщение от rechan (Сообщение 70518)
Краще

Что ты имеешь ввиду?

rechan 25.11.2014 11:55

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 70559)
Что ты имеешь ввиду?

Йде очищення від шлаків, а не підвищення їх концентрації.

pcholkin 25.11.2014 12:31

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от rechan (Сообщение 70678)
а не підвищення їх концентрації.

От куда такая информация? :beer:

rechan 30.11.2014 00:14

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 70680)
От куда такая информация?

Достатньо подивитися на колір сечі.

Немарта 30.11.2014 16:49

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

02.11.2014, 09:21 Аллекс
интересно прибавилось в нашем форуме сыроедов ?
Как раз тогда, как Вы писали это сообщение - я регистрировалась на этом форуме. Так, что - прибавилось.

matveevich 01.12.2014 21:52

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
А меня заинтересовала вот эта информация

В чем польза Живой Воды?

Это наиболее эффективный антиоксидант из всех, что открыты на сегодняшний день человечеством. С ее помощью характеристики биологических внутриклеточных веществ заметно улучшаются. В частности – восстанавливается естественный баланс рН.
Живая Вода – это лучший антибиотик и одновременно противовирусное лекарство. С ее помощью происходит:
Общее укрепление организма
Лучше протекает обмен веществ
Повышается тонус
Стабилизируется энергетический потенциал человека
Стимулируется мозговая деятельность
Медленнее протекают процессы старения
Происходит профилактика развития многих заболеваний.
Живая, или иначе – водородная вода защищает нас от воздействия свободных радикалов. Чем больше жирной, сладкой пищи мы едим, чем больше токсичных химических веществ попадают внутрь нас из воздуха и воды, тем больше в организме свободных радикалов. Соответственно Живая Вода незаменима для тех, людей, кто волею судеб проживает в регионах с плохой экологией. Свободные радикалы – это нестабильные молекулы. Их появление становится результатом неправильного рациона питания, постоянных переживаний и стрессов, нестабильной экологической обстановки, работы электронных приборов, приема в пищу продуктов, обработанных пестицидами.
Свободные радикалы имеют активную и нестабильную природу. За счет этого им удается присоединиться к более стабильным молекулам, из которых состоит наш организм. Далее происходит захват радикалом электрона этой молекулы. И теперь уже некогда стабильная молекула становится свободным радикалом, и отныне она уже не такая активная. Такое превращение идет по принципу цепной реакции. Клетки повреждаются, возникают различные заболевания, дегенеративные изменения наступают в организме раньше времени.
Установлено, что из-за чрезмерного развития числа свободных радикалов в организме человека, может возникнуть более 80 видов болезней. Единственным средством борьбы с ними являются антиоксиданты. Это вещества, способные сгладить вредное воздействие радикалов. Они отдают им свой электрон, становясь слабым свободным радикалом, но при этом, стараясь восполнить утраченный электрон.
Наш организм преимущественно состоит из жидкости, и она содержат некоторое количество антиоксидантов. Если употреблять в пищу здоровую еду, то нейтрализация свободных радикалов будет более эффективной. Но в то же время мы нуждаемся в усилении ежедневной антиоксидантной защиты нашего здоровья.
Современные антиоксиданты содержат такие полезные витамины, как С, Е, b-каротин, селен, выдержки семян винограда и сосновой коры. Всё это – вещества, состоящие из крупных и сложных молекул. Однако даже большие молекулы способны отдавать радикалу только 1 электрон. А вот напротив – маленькие молекулы водорода – это по истине кладезь антиоксидантной энергии.
Руководствуясь этими знаниями, ученые сегодня нашли суперантиоксидант, который способен вести эффективную борьбу с недугами.
Водородная Вода оптимизирует водный баланс организма, поверхностное натяжение молекул воды становится более существенным. Как результат – эта вода лучше усваивается, клетки и ткани насыщаются влагой, улучшается их функционирование.
Общеизвестным фактом является то, что насыщенность тканей водой в раннем возрасте выше, чем в пожилом. Чтобы поддерживать должный уровень гидротации как можно дольше, необходимо пить Водородную Воду. Она имеет яркий омолаживающий эффект, предотвращает раннее старение. Кроме того, она стимулирует выработку энергии, активного синтеза компонентов нуклеиновых кислот.
Эта ударная доза энергии способна восстанавливать поврежденные клетки и ткани. Она же нормализует процесс обмена веществ. Вредные микроорганизмы не будут приживаться в организме, который усилен благодаря Водородной Воде. Хронические заболевания людям, пьющим ее, не страшны. Она активирует процессы регенерации организма, является первой помощницей в лечении многих заболеваний.
Взято [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Arcadie Burla 02.12.2014 00:53

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 71334)
Это наиболее эффективный

...статья написана неграмотно, по дилетантски, преследуя чисто комерчесские интересы!

Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 71334)
Общеизвестным фактом является то, что насыщенность тканей водой в раннем возрасте выше, чем в пожилом. Чтобы поддерживать должный уровень гидротации как можно дольше, необходимо пить Водородную Воду.

---------бред! Этот фактор определен генетически.

Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 71334)
поверхностное натяжение молекул воды

---молекула не может иметь поверхностное натяжение!


Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 71334)
С ее помощью характеристики биологических внутриклеточных веществ

- фраза лишена смысла

Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 71334)
В частности – восстанавливается естественный баланс рН.

Ничего подобного. рН в организме контролируется спец. буферными системами и белками плазмы крови очень строго и при малейших отклонениях может наступить смерть.
...ну и так далее можно "нафаршировать" всю статью.:(

К природной воде относятся все свежие непрокипяченые фруктовые соки, березовый сок, молочная сыворотка, талая вода(с эклог. чистых регионов), некоторые родниковые источники(нельзя пропускатьч/з насос) и лучше употребить сразу.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от rechan (Сообщение 71074)
Достатньо подивитися на колір сечі.

...если человек испытывает жажду концентрация определен. веществ в моче будет большей, что естественно отразится на ее цвет! Просто уменьшится удельный вес воды в моче. Кол-во тех или иных компонентов определяются при помощи соответ. лаборат. анализов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rechan (Сообщение 70678)
Йде очищення від шлаків,

...что Вы понимаете под слово шлаки, какие это химические вещества?

matveevich 02.12.2014 11:13

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 71358)
.статья написана неграмотно, по дилетантски, преследуя чисто комерчесские интересы!

Арлекино, спасибо, буду разбираться. В тоже время хотелось бы уточнить. Вы не согласны с тем как написана данная статья, или с тем, что щелочная вода полезна для организма? Спасибо.

Arcadie Burla 02.12.2014 21:26

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 71369)
Вы не согласны с тем как написана данная статья, или с тем, что щелочная вода полезна для организма?

Естественно, не согласен как написана статья. Вода- удивительное вещество на нашей планете, обладая уникальными св-ми, не разгаданными человеком до конца. Что касается вышеописанной темы, то вода, содержащая свободные электроны(радикалы) очень полезна для орг-ма. Если она отдает эти электроны, то это щелочная реакция воды. Но их концентрация не должна быть очень большой! Определяется спец. прибором. В таком состоянии вода оказывает только полезные св-ва. Если вода забирает в себе электроны, то это уже кислая вода и оказыв. отрицательное действие на орг-м. Вода обладает и многими др. удивит. св-вами.
Достаточно упомянуть про "память" воды. Исследования показали, что вода может обладать св-вами тех веществ, что когда то были в нее растворены и если даже эти в-ва потом были полностью удалены. Кстати на этом принципе базируется основной постулат гомеопатии. Не менее удивительными св-вами обладает структурированная вода, сохранившая в себе энергию того природного очага где она пребывала. Я вчера выше указал ее источники(природная вода). Она так же очень полезна для организма, заряжая, питая нас очень полезной энергией, необходимой для сохранения и поддержания энергетической оболочки нашего тела которая каждый день подвергается воздействию отриц. факторов. С ее повреждением связаны очень много болезней(душевных и телесных)

pcholkin 25.12.2014 20:53

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Марва Оганян - к 50 годам половина нашего веса составляют мертвые ткани!

[youtube]yRLFHHv6ZzM[/youtube]

pcholkin 04.02.2015 21:09

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot