Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Летние работы на пасеке (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Способы удаления пчел с рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=290)

xx1976 13.12.2013 17:34

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 2867)
Щетку пробовал, мне не нравится, сметаю пчел гусиным крылом.

Попробуйте мокрой щеткой , у меня при качке меда всегда рядом ведро сы водой и руки сполоснуть и щетку намочить

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 28417)
Я ставлю сзади улья подставку,расчитана на 15 рамок, вынимаю рамки начиная с медовых и вешаю в подставку, дохожу до гнезда, быстро просмотрел, что еще можно взять. Потом беру с надставки рамки и струшиваю пчелу в улей, а рамки в ящик, очень удобно, и не кто не злится.

Я делаю также, как и вы, но есть одна зацепка, когда много пчелы в семье, стряхнув их в улик они вылазят по стенкам , рамкам наружу. чтоб это обойти, я ложу холстик с улика или пустой мешок, натянутый на каркас, сделанный с проволоки перед литком и туда стряхнув все рамки, даже если не нашёл матку, зная, что она зайдёт вместе с пчелой.

djus200 09.02.2016 15:23

Re: Способы удаления пчел с рамок
 
Я никогда не ищу матку,и не пользуюсь разделительными решетками! Всех пчел вытряхиваю перед летком на холстик. За 5 лет придавил корпусом одну матку, вот все потери. Качка меда должен быть очень быстрым и эффективным процессом. Так как, при хорошем взятке кил 6-7 в сутки, теряется очень не малый объём мёда, а соответственно и денег.(Пример: при пасеке в 50 семей потери в сутки 300-350 кг в лучшем случае)

Eugene_B 25.05.2016 07:46

Re: Способы удаления пчел с рамок
 
Вложений: 1
Опробую удалитель пчел в этом году

анна сергеева 10.06.2019 15:02

Re: Способы удаления пчел с рамок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AntonUa
Во китайца продвинутый народ. Пчелу убирают с рамок спец инструментом, а на пасеке вагонетка рамки возит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заинтересовалась инструментом.:)
Вибрационная портативная машинка для удаления пчел с рамок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Или такой вариант
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А вот товарищи купили и опробовали...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AntonUa 10.06.2019 16:00

Re: Способы удаления пчел с рамок
 
анна сергеева, А Вы обратили внимание, что за спиной у китайца, стояла еще механическая щетка для 100% удаления пчел с рамки.
Да и у нас уже в Запорожской области делают под заказ, цена 3300

анна сергеева 11.06.2019 08:31

Re: Способы удаления пчел с рамок
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 265166)
анна сергеева, А Вы обратили внимание, что за спиной у китайца, стояла еще механическая щетка для 100% удаления пчел с рамки.

Ага.:) Я наблюдательная.:)

Алан 05.07.2019 14:42

Re: Способы удаления пчел с рамок
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 265163)
Заинтересовалась инструментом.
Вибрационная портативная машинка для удаления пчел с рамок.

Добрый день. Покупали такую машинку для удаления пчел у нас где-то или заказывали из Китая (например, с али).
Если с доставкой из Китая, то во сколько обошлась доставка (тяжелый инструмент)? Спасибо

анна сергеева 05.07.2019 17:10

Re: Способы удаления пчел с рамок
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 266543)
Покупали такую машинку для удаления пчел

Не покупала. Интересовалась для общего развития.:)
Бросила Вам ссылки в ЛС.

Алан 09.07.2019 16:25

Re: Способы удаления пчел с рамок
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 266554)
Не покупала. Интересовалась для общего развития.:)
Бросила Вам ссылки в ЛС.

Спасибо.. вижу разброс цен существенный, есть 400 уе, есть за 180 уе :)


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot