Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5430)

Sauron 16.09.2018 06:17

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 244438)
Знавал я в советское время одного партийного. Он честно признавался, что ему без разницы, в какой партии быть (хоть тогда только одна существовала), лишь бы быть хорошо пристроенным.

Вот только не надо за СССР, не все уж там так плохо было.Тем более , что "Знавал я в советское время одного партийного."- Вы могли лишь в 1995г.,исходя из Вашего возраста, или интересовал Вас этот вопрос в 10 лет,что мало вероятно; т.к. в этот 1995год уже было не советское время . Сейчас видимо все такие честные и идейные - как в одной партии были так и остаются с ней постоянно.

Small_Bee 16.09.2018 08:39

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 244438)
Не знаю. Я когда выезжаю в город, то мне кажется, что правильные. Посмотрите, как ездят и как паркуются наши люди. И вроде бы их всех должны были учить на курсах вождения, не думаю, что все права купили. Но правила никто не соблюдает, на остальных им наплевать. Приезжаю за ребенком в школу - обязательно найдется тупой индивидум, припарковавшийся на три места, иногда даже поперек парковочных полос. Отмазка у всех стандартная: "Я на две минуты стал". За эти две минуты еще две машины приедут, но ему на*рать на других! У нас возле рынка под всеми знаками "остановка запрещена"- всегда стоит куча машин, а встречные потоки разьехаться не могут.

У нас просто народ считает, что включенная "аварийка" отменяет все ограничения. Включил, и делай, что хочешь :D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 244502)
Вот только не надо за СССР, не все уж там так плохо было

Учитывая информационный вакуум того времени, все было просто замечательно - поля колосились, поросята поросились, а коровы телились :D

Віталій В 16.09.2018 09:20

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 244510)
Учитывая информационный вакуум того времени ...

Ну Вы же понимаете что как раз этот вакуум создали их потомки, тоисть... Вы, я, и такие как мы.

Small_Bee 16.09.2018 09:23

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Я о том, что с получением информации ранее было туго. Сравните с "сьогоденням".

Sauron 16.09.2018 09:28

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 244510)
У нас просто народ считает, что включенная "аварийка" отменяет все ограничения. Включил, и делай, что хочешь :D

Добавлено через 3 минуты


Учитывая информационный вакуум того времени, все было просто замечательно - поля колосились, поросята поросились, а коровы телились :D

Как ни странно , но так и было, а сейчас все фермы опустошены, молоко и масло делают без молока,колбасу и пельмени вообще без мяса, на полях один рапс и подсолнух - в большинстве случаев, появление такой болезни животных как ящур. -было редко, а сейчас каждый год объявляют чуму африканскую и выбивают все свинофермы. (ИМХО)

ozi 16.09.2018 09:44

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 244502)
Вы могли лишь в 1995г.,исходя из Вашего возраста

Ну, к сожалению мой возраст немножко другой, но исправить его в профиле я уже не могу...
А партийный этот был моим соседом и за рюмкой у нас много чего рассказывал.
А Вы, по всему видно, или были профсоюзным работником при Союзе или в начальстве где нибудь сидели, вот Вам и отлично было. В партии были обязательно, без этого должность не получили бы! Еще слезу пустите за тем временем...

Sauron 16.09.2018 09:51

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
ozi, расстрою Вас,в партии не был , из косомола вышел, в 90-х, был рядовым комсомольцем.Вот начальником был, но не очень в высоких кабинетах, а на заводе, не зря же получал дипломы, не для того что бы просто формовщиком в литейке работать. А и в профсоюзе состоял, но тоже не в профкоме заседал , при всем том, даже в институте , после каждой зимней сессии ездили по путевкам всей группой в Карпаты за счет профсоюзов родителей. Слезу не пускаю, понимаю что того не вернуть, но и не хаю, т.к. все было не плохо.

ozi 16.09.2018 09:54

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 244515)
появление такой болезни животных как ящур. -было редко, а сейчас каждый год объявляют чуму африканскую и выбивают все свинофермы.

Расскажу случай в этом году в моем городе.
Местный депутат Верховной Рады пригнал эшелон свинины в город. И вдруг в закрытом исправительном учреждении, то есть в городской тюрьме на свиноферме находят чуму свинную! Рынок сразу закрывают на карантин и со всей округи свинину в город запрещают привозить, только из далека и с соответствующими документами. Хорошо, что хоть по району людей не заставили свиней вырезать и сжечь.
Обычно все покупали свинину на городском рынке, а тут только в супермаркетах осталась и в мелких частных магазинах, догадайтесь сами чья.

Sauron 16.09.2018 10:03

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 244519)
Расскажу случай в этом году в моем городе.
Местный депутат Верховной Рады пригнал эшелон свинины в город.
И вдруг в закрытом исправительном учреждении, то есть в городской тюрьме на свиноферме находят чуму свинную! Рынок сразу закрывают на карантин и со всей округи свинину в город запрещают привозить, только из далека и с соответствующими документами. Хорошо, что хоть по району людей не заставили свиней вырезать и сжечь.
Обычно все покупали свинину на городском рынке, а тут только в супермаркетах осталась и в мелких частных магазинах, догадайтесь сами чья.

Так чего догадываться - случай этого года, и все остальное Вы тоже указали. Так что все уже "по новому" ? Ладно пойду погляжу на пчел, а то понесет в политику, Димас нервничать будет. ;)

ozi 16.09.2018 10:10

Re: Ты или Вы- обращение к человеку! Маленький император! Сверх=Эго!
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 244518)
даже в институте , после каждой зимней сессии ездили по путевкам всей группой в Карпаты за счет профсоюзов родителей.

Я на заводе успел проработать 15 лет. Члены профкома, начальники цехов и их замы не редко ездили отдыхать по профсоюзным путевкам. Остальным это уже и не снилось. Возможно, что гораздо раньше ездили и рабочие, но я такого уже не застал. И не помню, что бы такие путевки доставались моим родителям.


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot