Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вывод ранних маток (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3320)

Стрельчук Олег 04.10.2016 22:46

Re: Вывод ранних маток
 
Тема без облета маток на спаривание не имеет ни какого смысла мы все почти можем вывести маток в начале апреля но какой смысл я не вижу?

Urik 05.10.2016 06:13

Re: Вывод ранних маток
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 155051)
мы все почти можем вывести маток в начале апреля но какой смысл я не вижу?

Ну не скажите, сейчас у матководов новая фишка-продажа не плодных маток. ;)

Стрельчук Олег 05.10.2016 08:40

Re: Вывод ранних маток
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 155067)
Ну не скажите, сейчас у матководов новая фишка-продажа не плодных маток. ;)

Да я что то не подумал :)

MaXUA123 05.10.2016 09:20

Re: Вывод ранних маток
 
Цитата:

Сообщение от Брониславович (Сообщение 155050)
Тема называется ВЫВОД ранних МАТОК. Вывод матки заканчивается выходом НМ из маточника. Дальше идет облет, т.е. получение плодных маток....

Брониславович, а коли б Ви рекомендували робити першу прививку?

Граніт 05.10.2016 10:08

Re: Вывод ранних маток
 
В одном отводке обнаружил неплодку. Присоединил к другому. Вывод поздних маток -бесполезен.

MaXUA123 05.10.2016 13:48

Re: Вывод ранних маток
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 155098)
В одном отводке обнаружил неплодку. Присоединил к другому. Вывод поздних маток -бесполезен.

А в який час вона мала облетітись. В мене послідні облітились в середині вересня. Дуже пережива чи облетяться, коли дивлюсь 17 вересня, почали сіяти.

Владимир Татомир 05.10.2016 14:28

Re: Вывод ранних маток
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 155098)
В одном отводке обнаружил неплодку. Присоединил к другому. Вывод поздних маток -бесполезен.

Может она плодная, а зачервит весной.У меня на второй год пчеловождения такое было.Купил Бакфаст, подсадил, матку грохнули, вывелась поздно, не знал облетелась или нет.Наставник сказал пусть так зимуют, для зимовки любая матка необходима семье.В этом году ей два года, по меду дала очень хорошо.

Граніт 05.10.2016 14:42

Re: Вывод ранних маток
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 155123)
Может она плодная, а зачервит весной.У меня на второй год пчеловождения такое было.Купил Бакфаст, подсадил, матку грохнули, вывелась поздно, не знал облетелась или нет.Наставник сказал пусть так зимуют, для зимовки любая матка необходима семье.В этом году ей два года, по меду дала очень хорошо.

Думаю,что неплодная, так как есть запечатанный расплод. Молодую августовскую матку почему-то решили сменить, а может пропала?.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 155115)
А в який час вона мала облетітись. В мене послідні облітились в середині вересня. Дуже пережива чи облетяться, коли дивлюсь 17 вересня, почали сіяти.

Обнаружил 3 дня назад. ходила по рамками как соломотряс, и была немного темнее,а значит недокормленная.

Брониславович 05.10.2016 15:03

Re: Вывод ранних маток
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 155084)
Брониславович, а коли б Ви рекомендували робити першу прививку?

Начинаю делать прививки с началом цветения клена, в среднем получается 20 апреля. как правило первые НМ уходят на юг...Ставлю НМ в свои нуки начиная с 10 мая.

Димас 05.10.2016 16:25

Re: Вывод ранних маток
 
Цитата:

Думаю,что неплодная, так как есть запечатанный расплод.
В некоторых отводках есть печатный расплод, пятак, матка уже не червит. Все матки выглядят как неплодки, так как прекратили давно червить. В этом году раньше обычного.
Цитата:

и была немного темнее,а значит недокормленная.
Первый раз такую теорию слышу.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot