Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фрезы в пчеловодческой мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1746)

Sauron 11.12.2016 07:28

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
А как вот такой набор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , или все же проще и дешевле пилой выбирать четверти?

davolodya 11.12.2016 08:22

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 165215)
А как вот такой набор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , или все же проще и дешевле пилой выбирать четверти?

Раніше чверті різав пилою, отримував чверті + кучу планочок. Зараз ріжу фрезою по металу, ставлю на станок замість пили, значно швидше,хоча більше стружки.
Для фрезера простіше купити пряму пазову фрезу ,вона більш практичніша. Я брав для цього фрези Глобус 12-14 мм, фрези великого діаметру дуже нагружають ручний фрезер(ИМХО)
Виборка чвертей пилою досить нормальний варіант, просто тут треба дивитися який варіант кому більше підходить

Sauron 11.12.2016 08:36

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
davolodya, Да я сам такими делаю, просто интересно мнение тех кто делает это на более профессиональном уровне.

Voblin_UA 11.12.2016 09:10

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 163877)
Сам использую фрезу по металлу (на фото) по видимому она села из за чего палит дерево и сильная задымленность в помещении.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У меня советские фрезы по металлу из Р6М5. Дымили тоже сильно, резали плохо. Из 25 зубов оставили 5 - земля и небо.

davolodya 11.12.2016 09:17

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 165220)
...просто интересно мнение тех кто делает это на более профессиональном уровне.

В кінці 90-х бачив результат роботи спеціалізованоï фрези ціною під 1000 баксів ( на мебельній фабриці), чистота обробки ідеальна. Якщо є достатньо вільних коштів, проф.обладнання самий ідеальний варіант.
Я ж вихожу з наших теперішніх реалій, адже більшість з нас купує Б/У станки і бюджетні інструменти

Ворон 11.12.2016 09:53

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 165223)
У меня советские фрезы по металлу из Р6М5. Дымили тоже сильно, резали плохо. Из 25 зубов оставили 5 - земля и небо.

Неправильна порада,бо кожна порядна фреза відцентрована,а ви Сергію пропонуєте самотужки видаляти "зайві" зуби,і получиться маховик,з небезпекою для рук.:confused:

Ворон 11.12.2016 09:55

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 165224)
В кінці 90-х бачив результат роботи спеціалізованоï фрези ціною під 1000 баксів ( на мебельній фабриці), чистота обробки ідеальна. Якщо є достатньо вільних коштів, проф.обладнання самий ідеальний варіант.
Я ж вихожу з наших теперішніх реалій, адже більшість з нас купує Б/У станки і бюджетні інструменти

Я довго ходив і промацував нормальну фрезу,але не за 1000$,а за 400 грв.:ok:

Sauron 11.12.2016 10:11

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
или вот такие при выборе размеров цена высвечивается - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

davolodya 11.12.2016 10:51

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 165231)
или вот такие при выборе размеров цена высвечивается - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Досить навіть нормальні фрези(ИМХО)

Voblin_UA 11.12.2016 11:16

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 165229)
Неправильна порада,бо кожна порядна фреза відцентрована,а ви Сергію пропонуєте самотужки видаляти "зайві" зуби,і получиться маховик,з небезпекою для рук.:confused:

Мне такие фрезы достались по наследству. Две штуки. Переделаны ещё в советские времена, я этот процесс пацаном застал. Фрезы как фрезы, режут нормально.
На небольших оборотах и диаметре 100 мм не критично. Плюс стоят у меня на УБДН-1, к которому в целом понятие балансировки абсолютно неприменимо.
На большем УБДН-6М работают тоже отлично.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot