Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Оптовые покупатели мёда. Отзывы. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5473)

gopher 11.10.2018 08:46

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Василий1986 (Сообщение 246585)
Взяли анализ , подписали договор зафиксировали цену 48 грн. за 1 кг.

Як можна фіксувати ціну, коли ще не відомі результати аналізу? А якщо виявиться, що це глина, а не мед?:confused:

Andruhan 11.10.2018 08:56

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 246600)
Як можна фіксувати ціну, коли ще не відомі результати аналізу? А якщо виявиться, що це глина, а не мед?

Ну вот зачем такое писать!? Они что, на глиняный карьер приехали за бочками, или к пасечнику? А цена, так и вы, экспортёры, говорите, что в ваших контрактах она фиксированная!

Василий1986 11.10.2018 09:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 246600)
Як можна фіксувати ціну, коли ще не відомі результати аналізу? А якщо виявиться, що це глина, а не мед?:confused:

поверь мне как человеку что с законами на ты! составили договор и зафиксировали цену. в случае падения цены смагин попадает на деньги, в случае роста цены - я попадаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 246600)
Як можна фіксувати ціну, коли ще не відомі результати аналізу? А якщо виявиться, що це глина, а не мед?:confused:

анализ берут на антибиотик а не на составляющее продукта:rofl2::rofl2::rofl2:

gopher 11.10.2018 09:50

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Василий1986 (Сообщение 246602)
поверь мне как человеку что с законами на ты! составили договор и зафиксировали цену. в случае падения цены смагин попадает на деньги, в случае роста цены - я попадаю.

Вірю, але, на мою думку, неправильно встановлювати ціну на товар, не становлюючи вимоги до його якості.
Цитата:

Сообщение от Василий1986 (Сообщение 246602)
анализ берут на антибиотик а не на составляющее продукта

На мою думку, в цьому випадку експортер має право відмовитись від купівлі меду, не даючи документального підтвердження, але повинен це зробити достатньо швидко, тобто звільнити пасічника від зобов'язань.:old:

Александр Бородулин 11.10.2018 10:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 246580)
Поговорить он любит,а вот обещания держать не умеет.Миру меда когда то здавал, половину бочек вернули не моих и намного худшего состояния.

В апреле этого года сдавал в =Мир меда=. Все норм. Бывает по разному.

Ігор75 26.10.2018 21:23

Re: Оптовые покупатели мёда. Отзывы.
 
В цьому році теж "попав " на ВВ Смагіна, він заманює ціною на 1-2 грн вищею від інших перекупів, бере мед на аналіз,і те що по аналізу у вас все Ок, не гарантує що мед заберуть. Він годує Вас обіцянками ,а час спливає , потім ВВ красиво робить ручкою , а Ви залишаєтеся з непроданим медом і ціною на данний момент,яка впала нижче від плінтуса. Не требатак підставляти людей,це ,м'яко кажучи,дуже непорядно,це нищіть виробництво.

art. 27.10.2018 02:13

Re: Оптовые покупатели мёда. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Ігор75 (Сообщение 247533)
В цьому році теж "попав " на ВВ Смагіна, він заманює ціною на 1-2 грн вищею від інших перекупів, бере мед на аналіз,і те що по аналізу у вас все Ок, не гарантує що мед заберуть. Він годує Вас обіцянками ,а час спливає , потім ВВ красиво робить ручкою , а Ви залишаєтеся з непроданим медом і ціною на данний момент,яка впала нижче від плінтуса. Не треба так підставляти людей,це ,м'яко кажучи,дуже непорядно, це нищіть виробництво.

а для этого нужно сразу ставить в известность покупателя...
если через неделю не заберешь, продам первому встречному...
вспомните себя на рынке.. Вы так же поступаете с продавцами... подошел попробовал.. вроде как понравилось, говоришь, сейчас возьму, только пройдусь ещё посмотрю у кого что есть... пошел смотреть у других, нашел лучше и не вернулся... а продавец уже чуть ли не взвесил и по пакетикам разложил... :nunu:
жадность на 1-2 гривнах, не приводит к хорошим последствиям... или оставляй мед до весны, или продавай по цене предложенной другими (если деньги очень нужны), но не жди пустых обещаний... или составляй договор с обязательствами, или бери предоплату равную разнице в цене...
Вас держат этими 1-2 гривнями как запасной вариант... если покупатель не найдет нужного количества меда, то Вы его ждете и у него есть уверенность что он будет с нужным объемом... но он нашел где то подешевле и объем наполнился, вот ручкой и помахал...

bvv 27.10.2018 07:57

Re: Оптовые покупатели мёда. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 247543)
а для этого нужно сразу ставить в известность покупателя...
если через неделю не заберешь, продам первому встречному...

В правильно составленном договоре обычно указываются: товар (его характеристики), цена, количество и сроки поставки. Если сроки указаны не были то ...
Василий 1986 пишет: "поверь мне как человеку что с законами на ты!"
Возможно на "Вы" нужно перейти.

seim 27.10.2018 08:55

Re: Оптовые покупатели мёда. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 247543)
а для этого нужно сразу ставить в известность покупателя...
если через неделю не заберешь, продам первому встречному...
вспомните себя на рынке.. Вы так же поступаете с продавцами... подошел попробовал.. вроде как понравилось, говоришь, сейчас возьму, только пройдусь ещё посмотрю у кого что есть... пошел смотреть у других, нашел лучше и не вернулся... а продавец уже чуть ли не взвесил и по пакетикам разложил... :nunu:
жадность на 1-2 гривнах, не приводит к хорошим последствиям... или оставляй мед до весны, или продавай по цене предложенной другими (если деньги очень нужны), но не жди пустых обещаний... или составляй договор с обязательствами, или бери предоплату равную разнице в цене...
Вас держат этими 1-2 гривнями как запасной вариант... если покупатель не найдет нужного количества меда, то Вы его ждете и у него есть уверенность что он будет с нужным объемом... но он нашел где то подешевле и объем наполнился, вот ручкой и помахал...

в таких случаях пчеловоду нужно сдавать на пробу не одному Смагину, а нескольким. И пока один Смагин по своей жадности будет искать мед дешевле на 1-2 грн чем он уже договорился с пчеловодом, то пчеловод может сдать другому или третьему Смагину которые окажутся чуть шустрее. А первому Смагину объяснить что мед будет продан ему чуть позже. Пусть подождет. А в итоге сказать что меда уже нет.
Действовать теми же методами.

Valik1986 28.10.2018 21:15

Re: Оптовые покупатели мёда. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 247546)
в таких случаях пчеловоду нужно сдавать на пробу не одному Смагину, а нескольким. И пока один Смагин по своей жадности будет искать мед дешевле на 1-2 грн чем он уже договорился с пчеловодом, то пчеловод может сдать другому или третьему Смагину которые окажутся чуть шустрее. А первому Смагину объяснить что мед будет продан ему чуть позже. Пусть подождет. А в итоге сказать что меда уже нет.
Действовать теми же методами.

Да тактика крутая
вот объясните мне если вокруг меня Быдло то я тоже должен поступать как Быдло? (нивкоем случае не имею ввиду ни пчеловодов ни Смагина или других скупщиков)

если у пчеловода случился конфликт или не стыковочка с скупщиком то что мишает поставить его номер в чорный список, думаю точно также должен поступать скупщик

тоисть вернувшись к первой фразе:
-если вокруг меня Быдло то я тоже должен поступать как Быдло? нет нада просто ити в другое место и общаться с другими(ИМХО)

Добавлено через 4 минуты
А по здаче меда Смагину (Гера) я в этом году попробовал сдать ему Липовый мед, цену давал 60, за долгое ожидания (отпуск у них) накинул 2 грн и забрал через 4 дня после завершения анализов
и хочу отметить что его роботники приехали в 21-17, перелили мед и еще и с ведер "осадок"(сдавал в сентябре) выгребли
лично я ему позвоню раньше чем месным барыгам


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot