Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   За рентабельную пасеку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=691)

новичок 24.09.2012 22:11

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14245)
Гонят зловонную самогонку, а мёд с испокон века ставили и варили.
Я говорю именно о Библии, а не о Википедии
Опять же, Википедия, никогда не была истиной в последней инстанции, читайте первоисточники.
Тема: - За рентабельную пасеку.
А у нас начался блуд, флуд, флейм и пр. на тему "Питные меда". Пора открывать новую тему.

Сильно напоминает выражение-кто не снами тот против нас!
Открывать новую тему я думаю не стоит.
На сколько я правильно понимаю ,повышение рентабельности это-понижение себестоимости еденицы продукции, путем экстенсивного и интенсивного развития.
Дальнейшая переработка продуктов пчеловодства,это уже другая история(ИМХО)

Берендей 24.09.2012 22:22

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 14249)
На сколько я правильно понимаю ,повышение рентабельности это-понижение себестоимости еденицы продукции, путем экстенсивного и интенсивного развития.

Не совсем так, то что описали вы больше похоже на оптимизацию процесса производства. Это лишь одно из многих составляющих рентабельности. А рентабельность это показатель экономической эффективности.

Alekzander 24.09.2012 22:29

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 14249)
путем экстенсивного и интенсивного развития.

Вписать умные словечки в свои сообщения, тут много ума не надо, а вот воплотить в жизнь хоть одно из этих словечек -слабо.
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 14249)
Дальнейшая переработка продуктов пчеловодства,это уже другая история

Каждая отрасль сельского хозяйства тем доходнее, чем меньше сбывается ее продуктов в непереработанном виде. Доходность пасек как колхозов и совхозов, так и индивидуальных хозяйств значительно увеличилась, если бы пчеловодные хозяйства и пчеловоды могли перерабатывать свой мед в меда-напитки, пряники, печенья и т. п.
Между тем, выгодный сбыт является двигателем всякого производства. Вот почему пчеловоды должны позаботиться о расширении рынков сбыта, об увеличении потребителей, значит об увеличении спроса на свои продукты. Расширение рынка сбыта должно быть, во-первых, за счет удешевления себестоимости меда, и его цены а, во-вторых, за счет переработки его в дешевые продукты. Медоварение и медовофруктовое виноделие, И.И. Кораблев, 1930 г.
Ещё в 30-е года передовым пчеловодам были понятны пути повышения рентабельности пасек.
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 14249)
Открывать новую тему я думаю не стоит.

Очень не дальновидная мысль.Но слава Богу, это не Вам решать. Администраторы, я думаю намного мудрее.Тема "Питные меды" - очень интересная и познавательная. И я думаю все форумчане только бы выиграли от её присутствия на форуме.

Берендей 24.09.2012 22:44

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14251)
Расширение рынка сбыта должно быть, во-первых, за счет удешевления себестоимости меда, и его цены а, во-вторых, за счет переработки его в дешевые продукты.

Или сделать свой товар эксклюзивным. Например швейные фабрики нервно курят по сравнению с доходами модных дизайнеров. И дорогие сорта вин ни когда не выпускают массово. Сделать эксклюзивным мед очень тяжело а вот изготовить эксклюзивную медовуху более чем реально.

віталий 24.09.2012 22:45

Re: За рентабельную пасеку
 
Тема "За рентабельну пасіку" -заслуговує похвали,а не гоніння, від низки пасічників. Адже додаткові джерела доходу - це ж здорово,це ваше підвищення,додатковий гонорар. І замість того щоб всебічно розвивати дану тему - ми взяли і затупили. Пробачте нас Alekzander.

Димас 24.09.2012 23:14

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14251)
Тема "Питные меды" - очень интересная и познавательная. И я думаю все форумчане только бы выиграли от её присутствия на форуме.

Создавайте такую тему, если считаете нужным, в соответствующем разделе. Право на создание темы имеет любой форумчанин. Сам хочу сварить свою первую медовуху и угостить друзей, поэтому предлагаю в новой теме делиться своими рецептами. Эту тему предлагаю оставить так как есть и развивать её дальше, желательно в конструктивном русле и дружественной атмосфере.

Alekzander 27.09.2012 23:59

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 14213)
Если не ошибаюсь, то все формы религии говорят о том, что те, кто варит хмельной напиток тянет другого и самого себя в "ад"

Евгений, рекомендую прочитать пост №3 в теме "Питные меда". Паланочка у нас священник, может он даст разъяснения по затронутому Вами вопросу.

МЭД 28.09.2012 21:21

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:
Сообщение от yzhigman
Если не ошибаюсь, то все формы религии говорят о том, что те, кто варит хмельной напиток тянет другого и самого себя в "ад"
Что за бред? Разъясните всем пожалуйста.

vodolej 05.10.2012 10:24

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 14214)
Alekzander, Что касается рентабельности пасеки. Я Вас поддерживаю на 1000%. Но увы такие темы не любят обсуждать на форумах. И найти единомышленников очень тяжело. Те кто с этим связан, тот ставит палки в колеса, так или иначе "Ни кто не хочет растить себе конкурентов" Те кто зациклились только на меде или производстве маток и пакетов, тому оно и даром не надо (Зачем что то менять??? и так все хорошо) Одним словом Интересная и нужная тема благодаря стараниям одних и без полезного спама других. Обречена. Лучше найти группу единомышленников и общаться в привате.

Абсолютно полностью с вами согласен. Для повышения рентабельности необходимо
1, Это "ИМЯ". Вот как раз о нём и нужно никогда не забывать. Его трудно создавать и еще труднее уберечь. Тут же и "ЛОГОТИП" персональный немало важен
2. Реклама. Информация о полезных свойствах продуктов пчеловодства очень важна, народ не просвещён.Объявления везде где только можно, но это на первых порах. Чрезмерно навязываемое обычно отторгается
3.Объединение усилий. А вот тут и вопросы. Во первых оно должно быть не коммерческим, оно не должно выполнять функции посредников типа скупить по три а продать по пять. Основная цель - это обойти посреднические сети обо их система это система "культурного оргабления". Ведь не секрет что продукты пчеловодства за пределы Украины идут по мировым ценам а первичная закупка идет по ценам на порядок ниже.
Самое интересное что на сегодня этот вопрос для Украины практически не решаемый в правовом поле нашего времени. Мафиозообразные структуры не допустят ничего подобного и для защиты своих интересов пойдут на любые преступления.
Так вот пчеловоды которые встроены в эти структуры каким то образом и процветают.
Встречал одного "товарища" - говорит - " У меня "связи" и я сдал две тонны по 25 гр. за кг". ........

uslav 06.10.2012 17:25

Re: За рентабельную пасеку
 
Вложений: 2
Писать нелюблю...
Был недавно в крыму на пчеловод инфо выступил на тему за рентабельную пасеку ( смотрите видео)
надо добавить и вывод маток, и сбор мм
на ярмарке в Донецке


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot