Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Электролобзик. Отзывы. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=537)

lakos 03.06.2012 12:32

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 11128)
добавляется еще одна операция, сверление.(

Добавлю. А циркулярка- как Витенька сказал, что корову к быку водил: батька может, но бык всё же лучше...Циркулярка на 3 фазы не на ходу.:confused:

Voha 16.12.2012 12:10

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Приказал долго жить мой лобзик фиолент ,10лет отработал . Купил сегодня энергомаш лб-40860б , стоит 390грн 860Вт с лазерной указкой . Первое впечатление хорошее а там время покажет

віталий 16.12.2012 19:46

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Voha, в мого фіолента така ж сама історія, і купив я лобзик фірми "тандеМАХ", повівся на те що цей лобзик скопіювали з макіти. Спробував його на ділі, а він як оказалось не тримає вугол пропилу, тобто пилка гуляє. Мабуть буду ремонтувати свій старенький, надійний, провірений часом фіолент(поміняю якорь). Тому ви не ведіться на дешеві прибамбаси з лазерними пісвітками, додатковими ватами потужності, і.т.д.,як показала практика воно все ефективно для продажу, а не для роботи.

vodolej 17.12.2012 10:37

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
У меня фиолент жалоб нет. Пожелание - хотелось бы массивную прочную подошву. приспособление для резки под линейку пожошче. Сам сделал но пилочка уж очень желает уйти в какую то сторону. Нужно было напилять полосок из фанеры 155 мм.(10) шириной так пришлось подбирать угол установки направления пиления с тем чтобы обеспечить прямолинейное пиление.
А так цены ему нет. На даче попилял деревья и сразу на поленья - быстро и легко.

gvf 17.12.2012 21:04

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 18043)
У меня фиолент жалоб нет. Пожелание - хотелось бы массивную прочную подошву. приспособление для резки под линейку пожошче. Сам сделал но пилочка уж очень желает уйти в какую то сторону. Нужно было напилять полосок из фанеры 155 мм.(10) шириной так пришлось подбирать угол установки направления пиления с тем чтобы обеспечить прямолинейное пиление.
А так цены ему нет. На даче попилял деревья и сразу на поленья - быстро и легко.

А что ты от него хочешь после того как пилил дрова? А, планки (полоски), пилят циркуляркой под регулируемый упор. Лобзиком я предварительно распускаю что-то, затем уже на циркулярке довожу до ума.

Voha 17.12.2012 21:49

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 18029)
Voha, в мого фіолента така ж сама історія, і купив я лобзик фірми "тандеМАХ", повівся на те що цей лобзик скопіювали з макіти. Спробував його на ділі, а він як оказалось не тримає вугол пропилу, тобто пилка гуляє. Мабуть буду ремонтувати свій старенький, надійний, провірений часом фіолент(поміняю якорь). Тому ви не ведіться на дешеві прибамбаси з лазерними пісвітками, додатковими ватами потужності, і.т.д.,як показала практика воно все ефективно для продажу, а не для роботи.

У енергомаша суглом пропила все хорошо вчера отработал целый день но , по лазеру резать не реально не выставлен . Вес 2.8 кг тяжеловат , и линию отреза постоянно забрасывает опилками , а может просто с непревычки но мысль о ремонте фиолента тоже проскочила

vit 17.12.2012 23:01

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
На каком-то сайте видел как выводят трубочку от вентилятора охлаждения двигателя в область реза, по которой идет воздух и сдувает стружку.

Ворон 18.12.2012 22:25

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 18043)
У меня фиолент жалоб нет. Пожелание - хотелось бы массивную прочную подошву. приспособление для резки под линейку пожошче. Сам сделал но пилочка уж очень желает уйти в какую то сторону. Нужно было напилять полосок из фанеры 155 мм.(10) шириной так пришлось подбирать угол установки направления пиления с тем чтобы обеспечить прямолинейное пиление.
А так цены ему нет. На даче попилял деревья и сразу на поленья - быстро и легко.

В мене теж фіолент,і йому років десь з 12:ok:,не розумію,навіщо використовувати його не по призначеню(прорізаня криволінійних різів)для планок є циркулярка,для різаня заготовок,ручна циркульна(паркетниця,для дров,цепна електропилка,ніякий лобзик не витримає нагркзок не за призначеням.В мене лобзик тільки для прорізаня льотків і прорізаня дир під банки кормушки,більше,при виготовлені вуликів ніде не використовую.(ИМХО)

віталий 19.12.2012 00:11

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 18193)
В мене теж фіолент,і йому років десь з 12

Оті старі фіоленти на 520 ват ( з квадратним корпусом) - вони ще чогось вартують, а опісля вийшли нові на 600 ват - вони так собі, недуже. Доречі перший електролобзик фіолент був точною копією електолобзика REBIR, він був дуже удачним та пилив як трактор. А чому ніхто не називає його пилою маятниковою, так як воно написано на його коробці, а елекролобзик ?!!.

Prorab 19.12.2012 09:27

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 18043)
На даче попилял деревья и сразу на поленья - быстро и легко.

...то-же лобзиком?


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot