Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

gopher 06.08.2017 13:38

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 197886)
у вас есть общая база "неблагонадежных клиентов" так называемый черный список?

На жаль, нема.

верес 06.08.2017 13:39

Re: Сговор пчеловодов
 
goonher, здається так, вибачайте якщо помилився в точності написання вашого псевдо.
Ви частий дописувач в темах які стосуються цін на мед, особливо в цікавих для вас оптових. Скадається враження, що ви порядна людина, (завжди прагнете відлучити себе від популярного поганяла для вашого брата).
Тож враховуючи такий позитив, чи неможете Ви довести до нашого брата як так сталося що торішній мед піднявся до42, а цьогорічний впав до 35, і це протягом тижня, тоді коли ще мед був в вуликах, це що?, зпрацювали закони економіки? Чи прагнення " поімєть" нас.

Владимир Татомир 06.08.2017 13:40

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197888)
Я предлагаю то что предлагают все. Тупо не сдавать мед, пока не будет хотябы прежней цены.

Будет цена 45, найдутся те кто скажет мало, надо не сдавать, а ждать до весны.

seim 06.08.2017 13:40

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Это бред.
аргументируйте свой бред. Почему мед не может стоить дороже сахара. Можно без экономических цифр

Берендей 06.08.2017 13:45

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 197892)
аргументируйте свой бред. Почему мед не может стоить дороже сахара. Можно без экономических цифр

А я не говорю что он не может стоит дороже но и не говорю что он должен стоить дешевле и это аксиома. Я не знаю, у меня таких достоверных цифр нет. Вот хотел по интересоваться у тех, для кого очевидно что мед ДОЛЖЕН стоить дороже сахара и это аксиома.

Гордий Иван 06.08.2017 13:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 197891)
Будет цена 45, найдутся те кто скажет мало, надо не сдавать, а ждать до весны.

Это уже их проблемы)) Знаю я таких В позапрошлом мало им было по 35, ждали больше, в итоге сдали по 25))) Здесь уже головой думать нужно)))

Дан 06.08.2017 13:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197888)
Вы предлагаете сделать сговор официальным и все задокументировать. Тем самым Подведя всех под уголовную ответственность и дать экспортерам то о чем один из них орал десятком сообщений выше. Тоесть дать документальное подтверждение "искуственного ограничения поставок(сдачи) товаров/услуг" . Браво. Гениальное решение.

Я предлагаю то что предлагают все. Тупо не сдавать мед, пока не будет хотябы прежней цены.
Все. И нефиг усложнять.

Официально? Открыть тему в разделе "Юмор". Могу сам,если здесь будет много лайков (тогда администрация форума будет вообще ни причем). Люди будут просто выкладывать фото с чеками, какая тут уголовщина?
А вы предлагаете то же что и се, то есть ничего

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197894)
Это уже их проблемы)) Знаю я таких В позапрошлом мало им было по 35, ждали больше, в итоге сдали по 25))) Здесь уже головой думать нужно)))

Вам самим что нужно от пчеловодов? Какую им цену надо ждать?

seim 06.08.2017 13:52

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Вот хотел по интересоваться у тех, для кого очевидно что мед ДОЛЖЕН стоить дороже сахара и это аксиома
ответ заключается в этом
Цитата:

Состав сахара и меда и затраты при получении сахара и меда.
Может есть еще люди для которых не очевидно, что днем светло, а ночью темно. Летом в Украине жарко а зимой холодно. Так же как есть люди которым не очевидно что мед не должен стоить дороже сахара :)

Дан 06.08.2017 13:54

Re: Сговор пчеловодов
 
Вот представьте, Андрухан такой вступил в сговор, кинул фотку с 5 т меда, а потом замолчал. Мы такие все "Андрухан, по чем мед сдал, покажи чек", а он молчит. Да мы ж его заскребем подколами. Вот и получится, что пчеловодам станет стыдно перед другими, если за 30 грн сдаст, будет хоть какая-то порука

Гордий Иван 06.08.2017 13:56

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 197895)
Официально? Открыть тему в разделе "Юмор". Могу сам,если здесь будет много лайков (тогда администрация форума будет вообще ни причем). Люди будут просто выкладывать фото с чеками, какая тут уголовщина?
А вы предлагаете то же что и се, то есть ничего

Чтото мне подсказывает что лайков там не будет))))

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 197895)

Вам самим что нужно от пчеловодов? Какую им цену надо ждать?

Каждый пусть ждет что хочет)) Я жду 39)))


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot